Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сравнения нового C4 (II) с другими авто этого же класса


davld

Рекомендуемые сообщения

еще можно купить opel astra H (family)1.8AT cosmo. получится где-то около 700 т.р. все-таки пободрее будет ехать, чем С4 на автомате, да и подвеска хоть и жестче, но рулится лучше.

совершенно точно могу сказать, что пересев затем с астры в С4 и проехавшись на нем сильно жалеть не будете :rolleyes:

Ссылка на комментарий

два года назад

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Из всего что я смотрю и выбираю единственный конкурент B7 это Cruze!

 

Посидел я в Кукурузе, на заднем сиденье как на деревянной лавке, пластик гулкий весь какой-то,... короче по комфорту и ощущениям помню что внутри он мне не понравился, хотя я его тогда тоже рассматривал как будущий авто.
Ссылка на комментарий

paolo145

opel astra H (family)1.8AT cosmo за 731 тысячу будет очень пустая даже для топовой комплектации. Там не будет ESP, подушки-шторки передние, парктроника, датчика света и дождя, круиз контроля, задних электростеклоподъёмников, подготовки для телефона (hands free / bluetooth).

А если это все добавить, то она уже выйдет 820 тысяч, а за эти деньги в С4 будет навигация панорамная крыша 17 диски, так что все же по напичканости и цене конкурентов все же нет. Или они идут с более дешевой отделкой.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

c4 на автомате сейчас стремно брать из-за движка 120 л.с. на механике с 110 л.с самое лучшее предложение.

если автомат необходим как воздух, то что-нибудь от рено можно взять или октаху (1.8 турбо + автомат вообще бомба). фокус 3 слишком гонорный, очереди большие и за ними бегать будешь чтоб авто получить. меня еще ховер 3 радует.

Ссылка на комментарий

октаху (1.8 турбо + автомат вообще бомба)

 

Эту бомбу соклубень выше сообщение написавший катал. Спроси у него какая это "бомба". Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сидел в Cruze как то, понравилось. Но уж больно он здоровый какой то, и седан. А про новый С-4 я тогда еще не знал.

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

miannik, для этого есть другая тема :dirol:

 

Так что "Проходите, товарищ, вас тут не стояло" ©

))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Сидел в Cruze как то, понравилось. Но уж больно он здоровый какой то, и седан.

Та нее,есть и хетч уже.По нутрянке и тактильным очучениям вроде Кукуруз ничошный аппарат.Как на ходу хз не пробовал.

Анатолий Вассерман не знает значения фразы «Анатолий Вассерман не знает».

Ссылка на комментарий

Мне у круза нравится посадка и расположение ручки переключения передач. Очень удобно. Не нравится жесткие сиденья и жесткая подвеска. По качеству материалов С4 конечно выше намного, причем материал торпеды даже лучше чем в опель инсиглии.

Изменено пользователем bisgaard

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

Worker,

я вчера на сайте opel.ru специально сконфигурировал astra H 5D. в комплектации cosmo + пакет cosmo (странный пакет, но там подлокотник центральный, задние стеклоподъемники еще что-то. не помню уже) получилось 706 т.р. (со скидкой)

Ссылка на комментарий

Worker :

 

Эту бомбу соклубень выше сообщение написавший катал. Спроси у него какая это "бомба".

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

1.8 турбо больше не комплектуется дсг, только автомат 6 скоростной.

Ссылка на комментарий

Посмотрел сейчас на сайте Орел ру с металликом выходит в 716 т.е. по сути в одну цену с моим эксклюзивом, но все равно там нет по сравнению с моей переднего парктроника, ЕСП, шторок безопасности, контроля системы слепых зон, хэндс фри, системы определения свободного места на парковке, массажа и это при том что машина в прошлом кузове.

Плюс надо не забывать, что скидка идет на машины из наличия и машину еще в такой комплектации со всеми пакетами надо будет поискать в наличие.

 

Чубака

Я в курсе, но у меня еще осталась Фабия 1.6 АТ (Типтроник, что сейчас ставится на Октавию). И я не в восторге от этой коробки.

1. Она не такая плавная (от ДСГ не сильно отличается по плавности), а вот АТ8 по плавности очень сильно проигрывает.

2. Не смотря на наличие 6 ступеней автомобиль даже такой как Фабия не становится динамичным и что самое неприятное очень прожорливым (мой С4 кушает в одинаковых условиях на 1-1,5 литра меньше, а если брать 100% город то на все 2-3 литра).

 

Ну и есть некоторые минусы "бомбы", такие как жор масла, очень неудобные сидения, долгий прогрев салона (правда, что машина греется долго я понял только когда пересел на С4). На самом деле, несмотря на все проблемы ДСГ с этой коробкой Октавия хотя бы была экономичной и ездила огого, а вот сейчас ее сделали менее скорострельной и более прожорливой, что полностью убивает прелесть владения этим автомобилем (по крайней мере, для меня).

Плюс Шкода начала тянутся к Фольцу в плане ценовой политики в обслуживании (последнее ТО-4 с заменой передних колодок мне обошлось в 25 тысяч рублей). Меня такие цены перестали совсем устраивать. И решил вернуться к Ситроену о чем сейчас (!!!Целый месяц!!!) не жалею ни капли. :biggrin:

Изменено пользователем Worker

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...