Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подсветка приборной панели


Mihail

Рекомендуемые сообщения

po mne ne takyzh i slozhno bilo lampo4ki pomenjat`!! :P ja sobral y menja rabotaet!! :P kstate mnedak nravitjsa zelenij ja kokras magnetoly prikypil zelenyjy tak teper` voobshe klass!!

 

+1. И спасибо за фотки, может когда и пригодятся... Хотя лучше не надо такого)))))))

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

мля... у меня реально другая приборка!!! с виду один в один!

 

У меня тоже другая, вроде в зеркальном отбражении получается... Но все равно интересно, что там внутри.

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пригнали машину из Германии и нее вот такая проблема: при включении ближнего света подсветка приборов работает нормально, все светится, но при включении зажигания, слышится щелчек (как-будто релюшка срабатывает) и приборы все гаснут. Что это и как с эти бороться!!!!

Ссылка на комментарий

Пригнали машину из Германии и нее вот такая проблема: при включении ближнего света подсветка приборов работает нормально, все светится, но при включении зажигания, слышится щелчек (как-будто релюшка срабатывает) и приборы все гаснут. Что это и как с эти бороться!!!!

 

Вариантов много может быть. Гаснут приборы или подсветка? Габариты при этом горят? Датчик света есть? Сигнализация есть? Если есть - ее индикация заведена на поворотники или на габариты? Вопросов много, ответов еще больше может быть не глядя... Лучше в сервис гнать...

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Вариантов много может быть. Гаснут приборы или подсветка? Габариты при этом горят? Датчик света есть? Сигнализация есть? Если есть - ее индикация заведена на поворотники или на габариты? Вопросов много, ответов еще больше может быть не глядя... Лучше в сервис гнать...

 

В сервис записался, просто интересно к чему готовится. А по вопросам так:

1. гаснет подсветка

2. габариты горят

3. датчика света нет

4.сигналки нет

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

А в первой ксаре нету такой кнопочки =(

И у меня другая проблема, подсветка горит только под тахометром. Под спидометром темно и очень плохо видно, а под температурой охлаждения вообще ничего не видно. :(

Citroen Xsara 1998г 1.4i

VIN VF7N1KFXF36118811

Ссылка на комментарий

Простите за такой глупый вопрос, может вы подскажете схему по шагам как снять приборку ? А то я новичек в Ксаре да и вообще в авто =)

Буду благодарен!

Citroen Xsara 1998г 1.4i

VIN VF7N1KFXF36118811

Ссылка на комментарий
Pride82, для новичка полезен будет мануал, он не ахти, но про приборку и так по всякому можно почитать. Скачай отсюда http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7134&view=findpost&p=393782
Ссылка на комментарий

Это самую книгу, я себе нашел в первую очередь. И как я из неё понял, чтобы снять панель приборов нужно начинать с центральной торпеды и разбирать очень прилично. Возможно мне это показалось, если да может вы знаете где с фотографиями или просто более менее подробный отчет о разборе есть =) Буду очень признателен!

Citroen Xsara 1998г 1.4i

VIN VF7N1KFXF36118811

Ссылка на комментарий
Pride82, на Ксаре-1 процедура попроще. Центральную консоль снимать не надо. Отколупать пенельку часов, отсоединить кнопки стеклоподъемников. Слева снизу отколупать панельку, отсоединить разъемы корректора фар, регулировки зеркал, яркости подсветки. Выкрутить все видимые винты. Отсоединить разъемы аварийки и часов. Вообщем начнешь делать сообразишь что как. Ничего там сложного нет.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Попробуйразобрать и почистить лучше продуть, блок управления печкой (крутилки), включая контакты самих ламочек подсветки в нем. Может там собралась пыль, а на нее влага и образуется сопротивление, отчего и падает степень накала лампочек. А так как вся подсветка приборов запаралелина, то и на щитке приборов падает уровень подсветки.

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

Вариантов много, можно использовать ленточные (герлянда из секций, по три диода в секции), а можно обычные впаять, предварительно сточив их напильником до прямой плоскости. Иначе будет светить пятнами.

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

Не все диоды подходят для подсветки (освещения), есть диоды для обозначения чего либо. Например диод "полусфера" не подходит для подсветки приборки, так как он "пучкует" световой поток, то есть не рассеевает свет как лампочка, а светит "пятном". Если цель поменять лампочку на светодиод, то для этого лучший вариант диод "СМД".

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите в чем может быть дело, если поставить машину на ручник, индикатор ручного тормоза горит только при выключенных фарах, как только включаешь ближний свет индикатор тухнет. С момента покупки так было всегда, я бы думал так и должно быть если бы в один раз он вдруг не потух, а остался гореть даже с включенными фарами, при трогание с места на ручнике даже запищал, больше правда это не повторилось. :<

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...