Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подсветка приборной панели


Mihail

Рекомендуемые сообщения

Всё не надо разобрался... лампочки там.... кароч одна перегорела и зелёную фигню такую пластмассовую защёт которой зеленная подсветка подплавила и там черное пятно... буду чета думать как сделать )))

Ссылка на комментарий

не!! кайф белую или красную))) или белую с красным)))

 

Leha, какая какая?? обычная приборка с завода на ксаре 2002г. а температурный датчик кроме температурного датчика какой еще может быть??? не пойму твоих вопросов)))

Ссылка на комментарий

Mota, можешь рассказать как до приборки добраться. Много чего разобрать надо? А то у меня подсветка под тахометром не работает. Что там под ним лампочки? светодиоды? И кнопка сброса суточного пробега пробега не сбрасывает суточный пробег.:)

Ссылка на комментарий

в это вс разбирал папа мне панель)) как раз пожалела . что фотика нет. Такнам надо было до тахографа добраться. Поэтому особо не увлекались)

 

УБЕДИТЕЛЬНО предупреждаю- не включать аккум когда в зажигании ключи!! А то будете стрелка тахографа провернется на 360 градусов(( а то уже набрались опыта.

Изменено пользователем SFY

Подари мне улыбку ;)

Ссылка на комментарий

ВОт фотки просто поставил! Я не хотел цвет подсветки менять, просто лампочки поменял (4 штуки перегорели) лампочки обычные при их замене не надо разберать полностью понель! достаточно "отодрать" верхний кусок торпеды.

 

 

НЕ светодиоды!

даа а вот с кнопкой там хуже, там такая резинка/прокладка! короче разберешь увидешь!! толко осторожно с ДИГИТАЛЬНЫМ ЭКРАНОМ!! ЕГО "ПРИВОД/ПРОВОДА" ОТСОЕДИНЯЮТСЯ С МИКРОСХЕМЫ!!!

 

 

вообще не представляю как можно подсветку поменять (надо полностью менять поверхностный лист!

http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...si&img=1626

он на клею! и тяжело отходит!! и стрелки надо вытягивать, при всей это процедуре можно п*здануть катушки (датчики которые отвечают за стрелки) http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...si&img=1626

 

разборка верхней части торпеды! как успею скину подробные фотки! :)

 

приборка снимается доволна таки легко!!! сначала снимаем панель над магнитолой! там видем 4 самореза(болта, головка звездочкой) потом снимаем/подцепляем(тонкой отверткой)/отдераем панел из которой идет воздух.

дальше снимаем дополнителный экран(где 4асы и температура) и подъёмники стекл (ну или у кого 4е там есть) это все над магнитолой! и не забудьте снять кнопку аварийки!

 

теперь левую воздуходуйку, также как и центральную, рекомендую снимать тонкой отверткой.

под ней приводы зеркал и фары (0,1,2,3,4) и яркость подсветки... всё это подковыреваем и снимаем, отключаем провода.

тамже под ней внутри два самореза откручиваем их!

 

затем откручиваем болты которые по вертекали прямо над спидометром (их видно)

и самое сложное!-> 2 самореза находятся между стойкой руля и спидометром под кожей (скину фотку как смогу!!:)

все открутили и тянем панель на себя двумя руками!

Там будет спидометр который крепится на 3 болта, откручиваем. К спидометру сзади идет две "вилки" с проводами.

отсоединяем их и спидометр снят! теперь менять лампо4ки!

 

П.С. интересно кто-нибуть поймет че я написал!

Изменено пользователем Mota
Ссылка на комментарий

ny snjal ponel, otnes domoi!

na nej vsjakie polti snjal ih vsja ponel raspalat` na 4 4asti (1.steklo+plastik, 2.szadi 4ernij plastik prosto zashita, 3.belij kysok gde strelki 4. mikroshema s lampo4kami) !!!!3+4!!!<----ne zabut` otkly4it` digitalnij ekran!!! ( snemaetsja so storoni miksoshemi)

3 i 4 derzhutsja ne na boltah tak takie plosmassovie "yhki"

 

zatem otodral strela4ki!!! tolko okyratno! tam sila nyzhna tak 4to ne podymaj 4to ne poly4aetsja, tolko nyzhno okyratno! ja voobshe bojys` posle takoi operacii ona mozhet ne zarabotat` (tam bydyt jobanie katyshki kotorie postojannoboltajytjsa)

 

ny a potom snimaem etot 4ernij list ( http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...si&img=1627 )

on na klejy, ja typo pihal prostoi nozhik kak na fotki vidno!!

i vse! ne zabut` otkly4it` digitalnij ekran!!! ( snemaetsja so storoni mikso shemi)

 

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...si&img=1624

 

zaceni snjata strelka, i lezhit rjadom s katyshkoi! tam ih 4 ili 5 bydet!! u menja 4

 

 

i re4` idet pro Xsara N1 1997goda 1.6i 8v

Ссылка на комментарий

ВОт фотки просто поставил! Я не хотел цвет подсветки менять, просто лампочки поменял (4 штуки перегорели) лампочки обычные при их замене не надо разберать полностью понель!

...............................................

П.С. интересно кто-нибуть поймет че я написал!

 

Все понятно. Действительно полезно, если лампочки надо менять перегоревшие. Но вот так карячится, чтобы подсветку поменять... (

я понял зачем бело красная подсветка.....

Под могнитолу подсветку подбирают )) Уххх черти....

 

+1) - проще магнитолу подобрать с зеленой подсветкой и не гемороиться.

Насколько помню из физики - зеленый цвет по длинне волны один из самых оптимальных для человеческого глаза, красно\оранжевые - агрессивные, сине\фиолетовые - угнетающие... Не зря на такси зеленые фонарики издавна и до сих пор устанавливают на лобовом стекле...

 

И еще интересно - оно потом собирается все обратно?))))

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...