Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка подержанного С4 (объединенная тема)


eXploit

Рекомендуемые сообщения

Почему не может быть одно стекло 2005? В случае если оно менялось не у ОД, а покупалось на разборке вполне может так попасться.

 

Попроси грамотного человека посмотреть на предмет битая-не битая, скорее всего бампер просто слетел с крепления.

 

Я имела ввиду, что на новой машине такого стекла быть не может. Что такое стекло может быть только после замены по каким-то причинам, кстати, у ОД тож может быть такое стекло, если оно залежалось.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

со стеклом непонятки в общем =) а что с подушками? на боковых и на шторках должны быть надписи, мол тут стоит подушка?

 

Да, вообще напиши в тему: Комплектация по VIN - узнаешь о машине то, что хозяин не знает))

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

На шторках надписи нет, на боковых подушках должна быть вроде, попозже посмотрю у себя.

За стекло не парься, ну разбили человеку, поменял.

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

А мне стекло не били, но я всё равно меняла. По КАСКо грех не поменять, там скол маленький был, так надо ж страховку отбить. Так что не показатель плохого, но меня смущает, что оно не 2007 года, а 2005.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Cherry_lady, не пугай человека )))) Стекло от ОД или из магазина будет скорее всего того года, когда заменено. Стекло с разборки с гораздо бОльшей вероятностью окажется "старше".

 

Не на стекло надо смотреть, а на состояние подвески, двигателя, коробки и кузова на предмет восстановления.

ИМХО замена дверей, крыльев, бамперов- не криминал, нормальное явление для городской эксплуатации.

Если не было смятия кузова- все ок.

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Хорошо, хорошо, не буду пугать )))) :queen:

Просто я так сказать, контакт налаживаю. Я свою тож хочу продавать, вот и узнаю покупательский спрос ;)

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Друзья, всем спасибо за советы =)

Осмотрел машинку на сервисе. По результатам осмотра выявлены дефекты:

*рулевые тяги скоро подают признаки появления стука,

*нижняя опора двигателя на замену.

*колодки подходят.

* маляр уверяет что краска не родная, но ооочееень качественная. НО комп диагностика показала, что не то, что подушки, даже преднатяжители ремней не стрелялись, - хз кому верить =)

_____________________

 

все =) больше косяков у этой машинки нет =))))

 

Так что друзья, в ближайшее время принимайте к себе =)

 

Кстати насчет стёкол, я наврал. Лобовое тоже 2005го. А насчет щели бампера сегодня видел тот же с4 - один в один щель. так что все домыслы развееваются.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго Всем дня.

Скопив необходимую сумму решил приобрести C4 2006-2007 года выпуска.

Прошу, поделитесь опытом, на какие детали требуется обратить более пристальное внимание, что спросить у продавца.

Как пример - сейчас езжу на праворуком Ниссан Санни, крайне надежная машинка. Но! В случае несвоевременной замены одной прокладки, антифриз прорывается и замыкает провода идущие на компьютер в результате чего выгорает сам компьютер, и еще много чего... так вот при покупке Санни надо не полениться и попросить продавца показать этот самый компьютер... а не то попадание тысяч на 30 рублей...

Именно вот о таких особенностях и прошу рассказать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго веремени суток ! Хотел спросить у знающих совета и попросить помощи ! В настоящий момент являюсь пешеходом, но вот начинаю понимать, что пора бы расчехлить удостоверение категории Б и все таки приобрести авто ! Долго маялся, ездил, смотрел выбирал и из-за ограниченности бюджета (половина из которого взята в кредит) о покупке нового авто забыл сразу. Начал изучать сегмент б/у. Глаз пал на модель Ситроена С4 купе, как оказалось что за 350 р. есть относительно свежие варианты, авто 2006 года с пробегом 55.000 км., вполне можно купить . Но поделившись с друзьями своими планами сразу же наткнулся на непробиваемую критику как в свой, так и в адрес французского автопрома. Почитав отзывы, так же мнение о качестве автомобилей складываеться неоднозначное. Но я неприклонен ... В этой связи хотел попросить всех кто может поделиться информацией на тему, что нужно проверять при покупке, куда нужно смотреть, что слушать, а может даже и нюхать. Если есть те кто, мог бы помочь выбрать, проверить, диагностировать, был бы рад знакомству и в долгу не останусь ! Актуальность вопроса связана с тем, что покупать машину планирую на последние деньги и нет особо материальной возможности чинить её бесконечно ! Большое Вам спасибо за советы, будущие, я надеюсь однополчане !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте незнаю куда написать подскажите пожалуйста хочу упить ситроен с4

ломаю голову самому нравится люи говорят мол ненадежный автомобиль все ломается да и запчасти дорогие!

 

 

брать собрался бу авто вот ссылки

 

авто №1 http://auto.mail.ru/market/offer.html?id=1878899

 

авто №2 http://www.66.ru/doska/a/338345/

 

 

интересует: как часто ломается и сколько стоят запчасти (к примеру)

 

какой дорожный просвет? (не будет ли цеплятся днищем)

 

и вообще стоит ли брать этот авто?

 

(самому очень нравится,но есть опаса)

 

буквы не пропечатываются печатаю с очень древнего компьютера с работы!!

 

извините!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте незнаю куда написать

Я **ею, дорогая редакция, над выбором раздела при всех имеющихся альтернативах....Мде....

Ну...модераторы перенесут, надеюсь, куда-нить)

 

Например сюда: Ситроен С4 б/у, прошу помощи в приобретении ...

 

Или здесь почитать...

Забираем машинку, что нужно знать?, Что смотреть, что спрашивать?

 

Обратить опять же особо пристальное внимание на наличие дилеров в ваших краях - ибо чинить французиков не каждый берется....

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Я **ею, дорогая редакция, над выбором раздела при всех имеющихся альтернативах....Мде....

Ну...модераторы перенесут, надеюсь, куда-нить)

 

 

+многа..

 

Надеюсь, что за полный неадекват и % добавят..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приветствую форумчан. Хочу обсудить тему покупки С4 БУ.

Поискал по форуму и отдельно темы не нашел, только про то как забирать новую с салона. Но вот на салон у меня деньги еще не скопились, но есть 370р на С4 2005-2007г. хэтчбэк.

 

Меня интересует на что смотреть в первую очередь при покупке бэушного ситроена. Я уверен люди которые покупали С4 с пробегом находили потом эксплуатационные, технические нюансы которые можно было бы обнаружить при покупке авто.

 

Также модераторам предлагаю поместить такую тему в FAQ и постоянно обновлять ее.

 

Что я уже накопал

 

Не брать автомат. попадание на ремонт АКПП составляет 80% до 100т.км и 99% после 150т.км. AL4 не ругает разве что ленивый.

 

По мере накопления информации , буду редактировать данную статью.

 

Хорошая статья по оценке общего состояния автомобиля

http://www.automania.ru/articles/advice/0014716

Изменено пользователем pol833
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

попадание на ремонт АКПП составляет 80% до 100т.км и 99% после 150т.км

Ох как же это поспешно и субъективно.

Откуда такие цифры? Большинство людей то как раз ездит и не знает проблем с АКПП, отсюда как следствие не пишет негативных отзывов об этой АКПП. Да, коробка старая, да, проблемы есть, но не настолько сильно чтобы говорить аж об 80!!!! процентах.

У VW c Ауди роботизированная DSG тоже имеет кучу негатива и поломок, но все на форумах. В реальности из 4-х моих знакомых владельцев авто VAG с этой DSG никогда не ругали эти коробки, наоборот очень много лестных отзывов.

Ссылка на комментарий

Откуда такие цифры? Большинство людей то как раз ездит и не знает проблем с АКПП,

 

"Цифры" берут свое начало от коробок 80-х годов прошлого века. С тех пор многое изменилось, но вот такие байки живут среди российских людей до сих пор. И никого из расказчиков не смущает, что в Европе или Штатах процент коробок-автоматов из года в год только увеличивается.
Ссылка на комментарий

Ох как же это поспешно и субъективно.

Откуда такие цифры? Большинство людей то как раз ездит и не знает проблем с АКПП, отсюда как следствие не пишет негативных отзывов об этой АКПП.

 

незнаю как большинство, а на моей первую al4 поменяли по гарантии в сборе, во второй я менял клапана на 60 тысячах

 

всетаки большинству владельцев АЛ4 проблема с клапанами знакома, к счастью она легко решается по гарантии или за 10тыщ без нее

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Мой муж решил купить себе ситрик С4,5 дв.,механику, б/у. Помогите, пожалуйста! На что надо обратить внимание, например, у моей модели часто встречается проблема с рулевой рейкой,катализатор... А в С4 что? Заранее спасибо :give_rose:

Ссылка на комментарий

Муж планирует с новым движком или старым покупать?

 

У С4 было немало проблем с автоматом. У меня например, проблем с С4 и небыло никаких. Единственное о чем можно заморачиваться, реальный ли пробег у машины и битая ли она.

Изменено пользователем MAN
Ссылка на комментарий

C лета 2008 г. у C4 произошел рестайлинг и появился новый движок BMW-PSA 120 л.с. А есть еще старый двигатель 109 л.с., но его вроде бы с 2009 года перестали выпускать.

 

У меня например 120 л.с., вполне устраивает, в нем хорошее сочетание динамики и экономичности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...