Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

EP6DT THP Очистка впускного тракта


Cptn_Sol

ГОЛОСОВАНИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ У КОГО БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С НАГАРОМ  

197 проголосовавших

  1. 1. КАКОЕ МАСЛО ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ

    • 5W30
      110
    • 0W30
      73


Рекомендуемые сообщения

@viadzi, дилеры не умеют пользоваться теми инструментами, которые им дал psa. В банках psa залит тюнап 133. эта информация доступна тем, кто может просматривать FDS файлы для растаможки всякой химии.

@pep2007, 1606394180

 

http://sfa.peugeot.bg/safetypdf/1606394180.pdf

http://fr.tunap.com/fileadmin/tunap_fr/downloads/mobility_sdb_fr/FDS%20TUNAP%20133.pdf

CEPAC это перепаковщик, а не производитель , заходим на сайт перепаковщика

http://www.cepac.fr/store/Mecanique/Traitement-moteur

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

У вас чисто спортивный интерес или реально хотите тюнап прикупить за 3000? Ведь много аналогов достойных, просто какойто жидкости надо подольше подержать, а какойто просто повторить процедуру пару раз. Итог то у всех один и тотже, гарантия что поможет всего 50/50

Ссылка на комментарий

@Ondskan,нет, у меня не спортивный интерес, хочу реально что-то купить. о тюнап вроде неплохие отзывы и стоит по сравнению с жидкостью PSA меньше - на ebay можно купить два флакона за 50 евро с пересылкой.


 

 

дилеры не умеют пользоваться теми инструментами, которые им дал psa. В банках psa залит тюнап 133. эта информация доступна тем, кто может просматривать FDS файлы для растаможки всякой химии. pep2007, 1606394180   http://sfa.peugeot.b.../1606394180.pdf http://fr.tunap.com/...S TUNAP 133.pdf CEPAC это перепаковщик, а не производитель , заходим на сайт перепаковщика http://www.cepac.fr/...aitement-moteur

Согласен, дилеры не заморачиваются решением "сложных" задач. Завтра буду у ОД, помучаю их еще по этому поводу.

Изменено пользователем viadzi
Ссылка на комментарий

Ясно, понятно. А почему не хотите рассмотреть то что в наличии магазинов есть. ЛМ, Хайгир, лавр. Назначение одно и тоже у всех будет, только разница в цене и оснастке балонов трубочками итд. Лавр хорошо разъедает, но надо много времени ждать. И так с разными производителями.

Ссылка на комментарий

По итогу. Был сегодня (вернее, уже вчера) у ОД - делал плановое ТО. Опять завел разговор о жидкостях для промывки двигателя, об их схожести и различиях, доказывая, что жидкости PSA и Tunap - это одно и тоже. Убедить не смог, но мне предложили перед заменой масла промыть двигатель PSA 1606394180 с весьма хорошей скидкой за саму жидкость (я так подозреваю, что они для кого-то ее заказывали, а клиент потом отказался, поскольку ее везут только под заказ, но предоплату в этом ОД не берут). Я согласился и могу сказать, что не пожалел - по ощущениям улучшилась динамика и авто стало ехать как-то "легче" (не подберу другое слово для этого ощущения).

Что же касается других производителей, то хотя часто это и неоправданно дорого, но я для всех своих автомобилей всегда использовал только оригинальные комплектующие, расходники, жидкости и т.д. и т.п. Единственное исключение - неоригинальные зимние диски на прошлом авто, на ДС пока, к сожалению, не нашел.

Изменено пользователем viadzi
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@IgnatKozlov,Не надо ничего снимать. Откидывается впускной коллектор, заливается пена от  автомойки, и все удаляется. У меня на это уходит пол дня( но только в теплую погоду, пена работает лучше).

Ссылка на комментарий

@IgnatKozlov,Нет, не покажу. Там очень проблематично сделать фото, когда впускной отодвинут. Но вы можете взять свечу с нагаром, опустить ее в пену на пол часа, и после этого почистить кисточкой, увидите как нагар слазит. До клапанов кисточкой не добраться, но распушив тросик можно все вычистить без проблем. Здесь вся суть в том, что бы не покупать дорогую химию, а использовать более дешевую. Если не доверяете моим словам, попросите на мойке продать вам 50 г химии( пены Керхер), и испытайте все сами. Я так делал уже 2 раза( правда второй раз брал уже не Керхер, нашел более эффективную, и намного дешевле, если нужно посмотрю название, сейчас название не вспомню).

Ссылка на комментарий

@shlec,

 

Я чищу пескоструем Tunap

TI227904jp_3563540_23865431.jpg

 

TI227907jp_1799045_23865445.jpg

 

TI237943jp_7163942_23865452.jpg

 

Химия кёрхер - это которая темно-малиновая пенообразуюящая? 

Есть такая. Попробую что-нибудь в ней замочить. Посмотрим как она относится к металлу.

Изменено пользователем IgnatKozlov
Ссылка на комментарий

ты покупал эту пескоструйку? или у кого-то делал? её можно обычной содой зарядить, тоже самое, только раз в 100 дешевле - пачка соды стоит рублей 30 в магазине.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

@IgnatKozlov,Пескоструем, однозначно (круче) качественнее. Нет не темно-малиновая, желтая( RM-806). Но я нашел более дешевую и более мощную, сейчас не вспомню, но дома есть упаковка, могу сфоткать и показать. А от Тунапа я вообще не в восторге, пробовал 133, два баллона, результат мне не понравился, поэтому был вынужден искать что то более эффективное, так и пришел к химии автомоек. А с таким пескоструем, так, думаю, лучше всего. Но много грязи вокруг? Или нет?

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

ну пескоструйка эта стоит 15 000 рублей

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ну это тебе дорого продали ))

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Вот такую пену использовал последний раз. Стоит в два раза дешевле керхера, работает лучше( быстрее). Если мыть машину, то разбавлять 1 к 2, и эффект такой же, как у керхера. На мойке отдавал ребятам  на испытание - очень хвалили.


@IgnatKozlov,Думаю вместо Тунапа можно найти что то более дешевое, но не менее эффективное. 

post-72816-0-54901000-1477990189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@shlec, естественно. гранулят тюнапа заменить на пищевую соду. пескоструй тюнапа заменить на пескоструй с алиэкспресса и пару кусков медной трубки

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

@Fund,Ну, пескоструй круто, конечно. Но, это же сколько грязи всякой после его использования. Потом отмывать, наверное, все под капотом очень хлопотно и долго. А так залил пену, пару часов ждешь-ершиком вычищаешь. так два раза 1-4,2-3 цилиндры, смыл бензином, поставил впуск и поехал. Хотя, с пескоструем не сталкивался, там тоже, наверное. как то ветошью все отделить можно, но в любом случае, думаю, грязно будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...