Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НЕофициальные сервисы в СПб. Отзывы и рекомендации.


Рекомендуемые сообщения

Хочу оставить отзыв о Макулатурном 4.

Спасибо Андрею и ребятам за замену комплекта цепи грм и трубки питания турбины. Это был мой первый крупный ремонт по машине, поэтому сильно переживала, но зря.
Диагностику сделали бесплатно. Судя по накладной скидка на зап части 5 %, мелочь, а приятно.

После ремонта, на экране посыпались ошибки, но меня приняли без записи, все проверили и почистили, бесплатно.

В Дитрих гараже предварительную стоимость подобных работ назвали ощутимо больше.

 

Отдельное спасибо Сергею (mister z), за консультацию, подробное и доходчивое разъяснение :smile455:

B582YP77.png
Ссылка на комментарий

В последний раз 22-03 не все удалось сразу сделать и я уехал расстроенный с Макулатурного. Но обязательно приеду еще раз. Очень прёт туса в "автобусе". Слышал там скоро будет качественная кузовщина.

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

 

 

У меня тоже возникла потребность в покраски и в кузовщиках. К сожалению, в привычном мне сервисе на Макулатурном этим не занимаются, ищу, куда податься :)  

 

Мне тоже надо чиниться, купил с кузовными дефектами, но я уже решил, погоню на родину, в Боровичи (350 км), знаю там классного кузовщика, уже заезжал к нему на оценку, довольно гуманно (3000 один элемент)

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

 

 

погоню на родину, в Боровичи (350 км)

А у меня докатка стоит, из-за мятого крыла не встает полноразмерное, поэтому приходится ограничивать себя пределами СПб... Сегодня еду на точную оценку в кузовню на Макулатурном. 

Peugeot 307 SW

Ссылка на комментарий

я и в Питере знаю хорошего, но он честно говоря шалоло и постоянно надо стоять над душёй, а то будет делать пол года, берет 5000 за элимент

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени ). У меня  возникла  проблема нужно менять  клапан  изменения  фаз  на выпуске , может кто с этим сталкивался , а так же  масло  меняла  в  конце января , сейчас  говорит нужно доливать , у всех такой масложор?  буду признательна :)

Ссылка на комментарий

 

 

Пробег  104 тыс. 120л.с 2010 года
Вполне возможен и такой жор масла. Мотор такой.

Но как написал Wizman, действительно такой масложор не у всех.

А после какого пробега то попросил авто долить масла? И было ли оно залито до правильного уровня?

Ссылка на комментарий

Это конечно  здорово , что не у всех ,  меня вопрос  еще про клапан  волнует  кто менял его , чаще всего из-за плохого топлива такое ?


Машину  взяла в январе  там было 101 с копейками ,  поехала поменяла все фильтры и масло соответственно ,  сейчас  уже 104  тысячи  и просит проверить уровень масла и  горит значок  двигателя ,   диагностика показала  , что нужно  менять  клапан фаз , как-то так ....


Еще вопрос  , где можно б/у запчасти  посмотреть ?)

Ссылка на комментарий

 

 

Вполне возможен и такой жор масла. Мотор такой.

У меня всего около 35к пробегу, масло ест литр на тысячу. Правда, я не могу спокойно ездить, люблю правую педаль до пола опускать. Но всё-равно как-то многовато. Предыдущий хозяин не очень о ней заботился, подозреваю, что двигатель подубит. Но пока нет времени заняться, стараюсь просто не гонять особо. Думаю, в апреле выкрою время, сделаю ТО и займусь движком. Было бы классно к этому моменту найти контакты хорошего моториста, который знает двигатель EP6 и умеет приводить его в рабочее состояние, а не только ныть "двигатель плохой, проблемный, фу-фу-фу".

Ссылка на комментарий

 

 

Еще вопрос , где можно б/у запчасти посмотреть ?)

Например, здесь: https://vk.com/grand_picasso

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

где можно б/у запчасти  посмотреть?

Авито, юла, европартс, в ззапе можно кое-что увидеть при сортировке "по цене".

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Но лучше все-же ставить новые запчасти и желательно те-же что лежат в оригинале, но без оригинальной упаковки - так немного дешевле. А форумчане сориентируют.

Мы с Дээсом еще и тут есть :) https://www.drive2.ru/r/citroen/586997/

Ссылка на комментарий

 

 

Но лучше все-же ставить новые запчасти и желательно те-же что лежат в оригинале

Поддерживаю, особенно если дело касается технической части. Если на этом экономить, то лучше уж на автобусе ездить. Б/у стоит брать только если есть возможность оценить состояние детали: кузовные элементы, стёкла, всякие бачки и кожухи. А вот детали подвески и тем более двигателя – только новые.

Ссылка на комментарий

Евроавто

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@rico21, млин не помню, mister Z мне как-то говорил куда ехать по вопросу  ГРМ. Постучись к нему.

Модераторам: А можно это как-то закрепить в шапке? https://yandex.ru/maps/-/C6QK5Q7m

Изменено пользователем mitei

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, куда лучше обратиться с проблемами движка? На холодную - рычит как-то странно. Да и маслом начал "потеть" сверху. Хочу, чтобы спецы посмотрели, все ли в порядке с "пламенным сердцем". Район - желательно Черная речка, Пионерская.

Цитромон Гранд Пикассо 2010

ab243079.gif

Ссылка на комментарий

На Планкрную съезди в Формулу или у мистера z спроси, на Камышевой Олег есть, Сергей знает его номерок

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

@nemcov_av,  в Формулу отказать - хуже не придумаешь. Лучше на Макулатурку или к Мистеру Зеду, но он на юге. Сверху потеет это клапанная крышка, или прокладка или всю крышку менять. На холодную тарахтит - если первые секунд 5-10 то это натяжитель цепи, а может и цепь уже вытянулась вся. 

Мы с Дээсом еще и тут есть :) https://www.drive2.ru/r/citroen/586997/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...