Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какое масло заливать в двигатель?


Dimru

Рекомендуемые сообщения

Меняю масло каждые 7000км.Масло не ест.Раза 2 заливал Total 10w40,в июне так получилось,10w40 не было ну и продавцы предложили полусентетику Total 15w50,на днях опять менял и залил 10w40 и расход топлива увеличелся,вопрос что это за масло,может на него перейти.Дней 5 назад поменял катушку зажигания может из-за этого.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

9000 5W40 сняли с производства... правда или нет?

Везде теперь 5W30, в новой упаковке, с наклейкой(ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА). ))))

 

Я себе залил, эффект - тише работает двигло. По расходу, ну может 0,2 л/ 100 км снизилось :D

 

Но по шуму сразу было ощутимо!

 

Кто еще заливал?

Изменено пользователем msuab2004
nom_H107KP_190.png
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Братва, честно и без обид, много споров о всякой ерунде, а по теме всего пару дельных дискусий! Спор полезен в разумных пределах и по теме! Мы тут все "автобратья" а соритесь как соседи! Я вот например нихрена толком не понял из темы, какое масло советуют лить в мой мотор. У меня 1.9 тд 2000г.в. До рестайлинговая ксара, живу в жарком и влажном климате, официалы тут рекомендуют с момента покупки авто лить 15/40 полусинтетику или 15/40 менералку. В инэте начитался что льют 5/30, 5/40 и 10/40. Я всегда доверял "ликви моли", тотал что то в продаже не наблюдаю. Сейчас залито 15/40 вроде прежний хозяин сказал полусинтетика. что вы порекамендуете? Хочу переучить двигатель на хорошее масло.

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

А в мой дизель что стоит лить??? Вопрос не в деньгах, а в качественном продукте. Хотел бы залить синтетику полную, но какие рекомендации к моему ТУРБОдизелю так и не выяснил. Что то я сомневаюсь что 15/40 это лучшее к моему мотору. Кто что льет в свои дизеля (не hdi) и какие впечатления? Буду признателен за дельную инфу! :tnx_smile:

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

Тут новая фишка вылезла! Здешние арабские мастера напугали, говорят не стоит вязскость менять, двигатель почти сразу умрет. Типа что мотор "привык к 15/40 и если поменять на 5/40 то ему будет больно. Я логики не вижу, насколько понимаю в авто, то эти слова бред. Но сомнение закралось в душу.

Имели ли они ввиду, что всинтетика "вымоит" все что закоксовалось в поршневой и мотор застучит? Или пропадет компрессия? Кто что думает? Хочу развеить сомнения и наконец то решить что залить в двигатель. Пробег 556000км. Турбодизель. Ваши мнения господа?!

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

Не понятно по чему в этом двигателе залита минералка15W40, если мотор расчитан был на полусинтетику

10W40 нужно его и лить, и зачем переходить на синтетику 5W40? Может для того чтобы сальники потекли?

 

Пост 109 чёрным по белому написали производители ситроена, что лить а что нет, в ваш DW8.

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

thema, мотор расчитан на 5w40.

допускается заливать 10w40, 5w30, 0w30.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=34828

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

556000 а едет прекрастно! Только на холостых немного фальшивит. Я в нете нарыл что расчитан на 5/40 но пробег... Вот и хотел услышать что толковые люди говорят. Наверное залью 10/40, покатаюсь пару тысяч. Если нигде не вылезет, то потом залью 5/40, а там посмотрим. Нашел у нас в стране святой "ТОТАЛ" но только 15/40 или 5/40 есть. Ну а я хочу попробывать 10/40 залить, так как ТОТАЛа нету, надо наверное выбирать между "ЛИКВИ МОЛИ" и "АГИП". у кого какие мнения на этот счет?

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

так может залить 5/40 и если погонит, то 10/40?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Хочу поменять масло в двигателе и выпросил гараж для этого. Двигатель 2.0, 100кв EW10J4. Какой нужен ключ для слива масла? Т.к четырехгранника у меня нет никакого, поеду покупать в магазин и поэтому нужен точный его размер. В мануале его размер упущен:(

Ссылка на комментарий

Купил машину пробка была под ключ 27,но по ходу прежний хозяин ее сам ставил,то что у меня резьба сьелась и год назад пробку слива масла сам делал на диаметр 20,под шестигранник.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а кто что знает про масла тотал куарц 9000 5в30 экономия топлива и тотал куарц 5в30 выполняющее нормы выбросов в атмосферу и можно ли на лето заливать с индексом 5в30 вместо 5в40 ведь температура кипения разная не в пользу 5в30? Еще один хороший знакомый посоветовал в движок присадки хадо,сказал подходит ко всем маслам и создает скользящий слой на трущихся поверхностях тем самым увеличивая компрессию и улучшая характеристики двигателя,одна обработка хватает по его словам на 100000км пробега,он сам в свою хонду заливал и товарищу своему в ниссан хтрейл посоветовал оба ездят радуются,говорят тяга получше стала,еще в гур и коробку посоветовал залить,может кто делал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...