Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какое масло заливать в двигатель?


Dimru

Рекомендуемые сообщения

Всю ветку не читал, а то мозг сломаю. Господа чего вы изобретаете велосипед и этим бравируете? Если

 

напрасно.

 

выстрелов???..... И французы рекомендуют лить TOTAL (почитайте тесты) потому, что они на этом масле и движок испытывали и катализатор и конечно ТТХ.

 

объясню. машина мне досталась в хорошем состоянии. судя по сервисной книжке всё замечательно. но вот захотелось мне "помыть" движок, благо пробег небольшой и он не сильно загажен нагаром и плохим маслом. залил кастрол пару раз, т.к. оно пожиже. сейчас опять перейду на тоталь.

 

и в догонку. тут намедни в пыжовской конфе автоврушной раскопали расследование на тему масла для акпп. там, у вольв, всё так же серьёзно - только такое масло, ни капли в рот, ни сантиметра в... а оказалось, что это масло разливают из бочки нескольким брендам.

 

очень рекомендую прочитать и не относиться слепо к рекомендациям произодителя. особенно, когда гарантия закончилась ))))

Ссылка на комментарий

Конечно, не надо слепо относиться к заводским рекомендациям. Все ж вумные як вутки! Мы ж умнее целого европейского института, который разработал этот двигатель! Что нам эти инженеришки!

Мы с моим приятелем лет 5 назад тоже так думали, когда залили в трехлитровый мотор Alfa Romeo хорошую полусинтетику 10W-40 вместо положенной заводом минералки Selenia 10W-50.

Капремонт двигателя...

zhikulin.png

 

sergioxp.gif

Ссылка на комментарий

Все ж вумные як вутки! Мы ж умнее целого европейского института, который разработал этот двигатель! Что нам эти инженеришки!

 

Абсолютная поддержка. Пусть хоть водку льют. На дорогах по свободнее станет)))
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Конечно, не надо слепо относиться к заводским рекомендациям. Все ж вумные як вутки! Мы ж умнее целого европейского института, который разработал этот двигатель! Что нам эти инженеришки!

 

честно говоря, лично я сильно сомневаюсь в Вашей квалификации и информированности. Впрочем, у каждого есть шанс доказать свою точку зрения. Если Вы считаете себе это по силам, прошу огласить доказательную базу )))

 

Мы с моим приятелем лет 5 назад тоже так думали, когда залили в трехлитровый мотор Alfa Romeo хорошую полусинтетику 10W-40 вместо положенной заводом минералки Selenia 10W-50.

Капремонт двигателя...

 

Нисколько не удивлён такими последствиями. Ваши слова очень хорошо подтверждают вышенаписанное.

 

Абсолютная поддержка. Пусть хоть водку льют. На дорогах по свободнее станет)))

 

"Респект и уважуха" (с) не мой.

 

Конечно, Вы гораздо более осведомлены, нежели Sergio XP. Не соблаговолите ли мотивировать свою (sic!) свою точку зрения не прибегая к помощи зала (друзей из ОД, из которого Вы уволились 3 года назад)

Ссылка на комментарий

Мы с моим приятелем лет 5 назад тоже так думали, когда залили в трехлитровый мотор Alfa Romeo хорошую полусинтетику 10W-40 вместо положенной заводом минералки Selenia 10W-50.

Капремонт двигателя...

 

Хмм. Это, интересно, в какой 3литровый мотор альфы положена минералка? =)

Нет, честно, как в прошлом альфисту - очень интересно. В альфу всегда лил Селению ввиду крайне малых шансов подделки оной, не более того. И чувствую, что в ситр буду лить Тоталь по тем же причинам. Но это все не суть. Имхо, основные правила - это не покупать палево и лить масло нужной вязкости.

Ссылка на комментарий

Хмм. Это, интересно, в какой 3литровый мотор альфы положена минералка? =)

Нет, честно, как в прошлом альфисту - очень интересно. В альфу всегда лил Селению ввиду крайне малых шансов подделки оной, не более того. И чувствую, что в ситр буду лить Тоталь по тем же причинам. Но это все не суть. Имхо, основные правила - это не покупать палево и лить масло нужной вязкости.

 

тсс-с-с-с, не вспугни))))

Ссылка на комментарий

Начнём с независимой экспертизы http://catalog.autodela.ru/article/view/3262. :dirol:

 

и..? что именно Вы хотели сказать этим (и тому подобными) тестами? Меня интересуют Ваши выводы, а не общеизвестные тесты.

Ссылка на комментарий

и..? что именно Вы хотели сказать этим (и тому подобными) тестами? Меня интересуют Ваши выводы, а не общеизвестные тесты.

 

Лейте то, что рекомендуют. Не хочу флудить. Его здесь и так достаточно. Я всё высказал выше.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Лейте то, что рекомендуют. Не хочу флудить. Его здесь и так достаточно. Я всё высказал выше.

 

Пожалуйста, в следующий раз, перед тем как вступать в дискуссию, постарайтесь понять - зачем и почему произошло описываемое событие.

 

А сейчас отправляю Вас перечитывать еще раз всю ветку. Особое внимание прошу уделить сообщению №34, в котором я кратенько остановился на мотивации такого "секса".

 

P.S. и, кстати, масло total 7000 10w40, которое упоминалось, всё-таки является полусинтетикой.

 

PPS дабы окончательно поставить точки над "и" процитирую:

 

С января 2004 г. концерн TOTAL является единственной компанией-поставщиком смазочных материалов для PEUGEOT. Цель подписанного контракта – 100% снабжение смазочными материалами TOTAL импортеров и филиалов PEUGEOT, а PEUGEOT, в свою очередь, обязуется поддерживать и продвигать смазочные материалы TOTAL в своей сети (включая импортеров).

 

2 марта 2006 г. концерны TOTAL и PEUGEOT продлили эксклюзивный контракт на 5 лет.

 

"Новое положение, которое привело к партнерству по всему миру, начавшемуся в 1995 г., основано на взаимном доверие, общих ценностях и объединенных амбициях компаний.

Это соглашение также демонстрирует стремление обеих компаний идти вместе по пути будущих технических, спортивных и коммерческих вызовов."

Изменено пользователем karabas
Ссылка на комментарий

Особое внимание прошу уделить сообщению №34, в котором я кратенько остановился на мотивации такого "секса".

 

 

Ну вот именно, что кроме как занятия сексом, данную процедуру не назовёшь. В какую светлую голову пришла идея ПРОМЫВАТЬ двигатель более жидким маслом? :suicide: И что Вы собрались удалять таким способом? Уж не нагар ли? :dntknw: А как же промывки( я говорю о 20 минутках)? И далее: масло, которое применяется в ситроене на все основные модели TOTAL QARTZ 9000 SAE 5W40. которое именуется SYNTHETIC TECHNOLOGY. И откуда взялось TOTAL 7000? Его даже на сервисах нет!

 

PPS дабы окончательно поставить точки над "и" процитирую:

 

С января 2004 г. концерн TOTAL является единственной компанией-поставщиком смазочных материалов для PEUGEOT. Цель подписанного контракта – 100% снабжение смазочными материалами TOTAL импортеров и филиалов PEUGEOT, а PEUGEOT, в свою очередь, обязуется поддерживать и продвигать смазочные материалы TOTAL в своей сети (включая импортеров).

 

2 марта 2006 г. концерны TOTAL и PEUGEOT продлили эксклюзивный контракт на 5 лет.

 

"Новое положение, которое привело к партнерству по всему миру, начавшемуся в 1995 г., основано на взаимном доверие, общих ценностях и объединенных амбициях компаний.

Это соглашение также демонстрирует стремление обеих компаний идти вместе по пути будущих технических, спортивных и коммерческих вызовов."

 

Я не увидел тут запрета на использование TOTAL
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

В какую светлую голову пришла идея ПРОМЫВАТЬ двигатель более жидким маслом? :suicide: И что Вы собрались удалять таким способом? Уж не нагар ли? :dntknw: А как же промывки( я говорю о 20 минутках)?

 

В мою. И именно нагар, т.е. "отложения при нагреве". Оно лучше растворяет в себе всякую грязь, нежели 20 мин промывки. Надеюсь, что факт накопления в масле большого количества загрязнений и ухудшения смазывающих свойств масла не оспаривается. А ухудшение перечисленных свойств и наличие центров образования осадка (эффект града)приводит к образованию осадка.

При сливе отработанного масла оно в любом случае останется в картере как минимум - конструктив такой. И эти остатки масла сразу загрязняют свежезалитое. Можно использовать вакуум (видел где-то в Бутово большую такую растяжку), можно использовать промывочные масла. Но поскольку цикл промывки и цикл нормальной работы двигателя вещи разные, можно предположить некую пользу для двигателя.

 

И далее: масло, которое применяется в ситроене на все основные модели TOTAL QARTZ 9000 SAE 5W40. которое именуется SYNTHETIC TECHNOLOGY. И откуда взялось TOTAL 7000? Его даже на сервисах нет!

 

Взялось это из поста № 26, далее Ваше сообщение № 33, в котором Вы очень удачно объясняете кому-то:

 

И кто Вам сказал что это полусинтетика? Внимательнее надо быть( по надписям на этикетках)

 

 

Я не увидел тут запрета на использование TOTAL

 

А я что-то говорил о запрете? Может быть у Вас найдётся цитата? Я говорил о необходимости "включать соображалку" (с) Задорнов и, как минимум, оценивать предложения дилеров, сервис-менов и пр. товарищей.

 

тьфу, цитирование "съехало", сорри за неудобоваримый текст

Изменено пользователем karabas
Ссылка на комментарий

:black eye:

 

Мочилово пошло...

 

Я а вот тебойл лью, прямо из финляндии... 100 пудов не поддельное, привозим сами - диллеры :)))

Вроде не сломалось еще ничего.

 

Заметил у некоторых машин выхлопная труба внутри черная, а у некоторых чистая. Это от чего зависит? :)))

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Заметил у некоторых машин выхлопная труба внутри черная, а у некоторых чистая. Это от чего зависит? :)))

 

ну, если труба чёрная, значит машина исправная. а если чистая - стопудово неисправная. владелец, бедняжка, ходит вокруг машины, репу чешет. то колёса попинает, то в трубу подует... а вдруг заведётся?

Ссылка на комментарий

ну, если труба чёрная, значит машина исправная. а если чистая - стопудово неисправная. владелец, бедняжка, ходит вокруг машины, репу чешет. то колёса попинает, то в трубу подует... а вдруг заведётся?

 

Народная примета из моего окружения: 92 бензин - чистая, 95 - нагар :)))

 

PS: Сорри, не то цитатнул.

Изменено пользователем Строй-мат
Ссылка на комментарий

Народная примета из моего окружения: 92 бензин - чистая, 95 - нагар :)))

 

это применительно к обычному 95-му или к "экто"? у меня, например, только такая примета - 95 на ВР - к покраснению свечей от обилия присадок :(

Ссылка на комментарий

Во, осваивай профессию проктолога ))))) заодно узнаем, какая она, эта труба ))))))))))))))))

 

Неее.... Я лучше новую куплю весной. Как раз старая за зиму доржавеет до дырочек...
B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

Есть оно на сервисах, и используется по назначению.

 

Техцентр АвтоАрт Испоьзуемое масло только 9000.

Техцентр СЦМ. Испоьзуемое масло только 9000. Другого у них просто нет. Только что звонил, узнавал. Позвоните сами и убедитесь. Я говорю об официалах, не прогаражи!

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

ну, если труба чёрная, значит машина исправная. а если чистая - стопудово неисправная. владелец, бедняжка, ходит вокруг машины, репу чешет. то колёса попинает, то в трубу подует... а вдруг заведётся?

 

Хы-хы. Да ну :)))) в трубу не дул. Колеса пинаю, признаюсь.

Лью на лукойле 95... кручу до красной зоны, но труба чистая. Думае-те нужно что-то починить или продуть трубу? :)))))))))))))

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...