Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какое масло заливать в двигатель?


Dimru

Рекомендуемые сообщения

dmitri86, особого криминала не будет от 5W30, всё равно накроется от всего чего угодно раньше, чем от этих масел.

А у тебя халява что ли на 5W30 появилась? Раз хочешь сменить.

Ссылка на комментарий

tif, халявы нет, там же разница в цене 5в30 и 5в40 небольшая рублей 200, написано что с 5в30 достигается экономия топлива да и по характеристикам лучше, но это так написано, верить этому или нет не знаю, пока не пробовал, а как на счет присадок хадо в двигатель, ничего про это не знаешь?

Ссылка на комментарий
dmitri86, в 90-х годах рекламировали присадку ER. Заливал её в шестёрошный движок, практически подубитый (третья расточка колена). Меньше шума стало, один раз с Москвы с пробитым картером, без масла доехал до гаража. Но вывод для себя сделал однозначный, ни какие присадки из говна конфетку не сделают. Так, что-то слегка может и почуствуется. Ради эксперимента можешь попробовать поиграться присадками.
Ссылка на комментарий

Спасибо, tif, за помощь в моих сомнениях, у движка еще чувствуется тяга, может хочу я от объема 1.4 очень многого, как присадки попробую отпишусь что да как

Изменено пользователем dmitri86
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сменил двигатель, на сто залили масло Motul 8100 X-cess 5W-40

чего плохого про него, мне кто нибуть скажет?,

а ещё про Liqui Moly мнения какие?

долго ТОТОЛ лил в двигло теперь хочу чего другого, на поиск гугле просьба не указывать.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...