Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Головные устройства со штатной навигацией Navidrive


Рекомендуемые сообщения

добрый день всем. суда по всему у меня магнитола RТ3, т.е. без блютуса. и прошивка 7.11. Хочу активировать USB.  возник вопрос - а подойдёт ли прошивка 8.31 из первого сообщения для RT3? человек с драйв.ру https://www.drive2.ru/l/327828/  использовал разъём над синим разъёмом-штекером. подойдет ли этот разъём для USB-AUX кабеля? или же только для usb?

 

 

Добрый день, у меня тоже РТ3 ев. c прошивкой 7,11  вчера поставил себе прошивку 8,31  активировал USB вывел доп меню  и поставил просмотр видео на скорости но пока не проверял.

post-80940-0-37926700-1424872870_thumb.jpg

post-80940-0-39708100-1424872924_thumb.jpg

post-80940-0-09117600-1424872936_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrei2216
Ссылка на комментарий

Есть 3 вопроса,

1 подскажите этого человечка http://s019.radikal.ru/i604/1307/eb/590671452348.jpg можно включить или нет

  2 вопрос хочу поставить карты России говорят бесплатные только эти http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3898646 но я не вижу там Россию подскажите плиз.

и 3 если поставить прогу для перевода ????? в латиницу в названиях треков в телефоне тоже будет латиница?

Изменено пользователем Andrei2216
Ссылка на комментарий
подскажите этого человечка http://s019.radikal....90671452348.jpg можно включить или нет

Я на Пикассо включал скриптом, только толку нет, рядом одни прочерки, информация не передается. Соответственно обратно отключил.

Изменено пользователем Royal257
Ссылка на комментарий
Я на Пикассо включал скриптом

 

Не помнишь в каком снарии 

AGENDA: to transfer phone book file Agenda.dat to USB

 

CONFIGFLAG: to enable USB, DVD, BT options (only for sw:8.xx) 

 

FORMAT: initialize Maps and Jukebox disks

 

GPH_COPY: to load colors themes (only for sw:8.xx)

 

HD_COPY: to do a backup of whole system on USB

 

JBX: to copy mp3 on jukebox

 

JBX_EXTRACT: to download mp3 from jukebox to USB

 

RT_COPY: copy utility to transfer all files in the system

 

RTxSET: to modify “user_com.dat” directly on RT4 RT5

 

RTXud: to transfer configuration file “user_com.dat” to USB

 

SMS: to transfer sms stored in RT4 RT5 hdd

 

SPY: to read system logging files

 

LRDISPLAY: to set video in Low Resolution mode

 

HRDISPLAY: to set video in High Resolution mode

 

RRDISPLAY: to rotate video

Изменено пользователем Andrei2216
Ссылка на комментарий

Давно это было  :smile: , обновил прошивку поиграл скриптами и забыл. Я предварительно сделал перевод названия всех скприптов, пометил интересное и уже игрался. На сколько помню, скрипты можно выборочно записывать, только те что необходимы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть 3 вопроса, 1 подскажите этого человечка http://s019.radikal....90671452348.jpg можно включить или нет   2 вопрос хочу поставить карты России говорят бесплатные только эти http://rutracker.org...c.php?t=3898646 но я не вижу там Россию подскажите плиз. и 3 если поставить прогу для перевода ????? в латиницу в названиях треков в телефоне тоже будет латинца

1 - если есть отдельно отображение температуры помимо дисплея то наверно НЕТ, где то читал что инфа с климата идет туда  а не в магнитолу, у себя пробовал скрипты и лексию - не показывает. 2 - есть отдельно образ диска России но там по моему 2009 год картография, скачивал, записывал на диск, устанавливал - работает норм, детализация на 3+.

http://psa-club.ru/audio-navigatsiya/disk-navigatsii-rt4-5-q4-2009.html вроде эту карту ставил, точно не помню

Изменено пользователем nikolasm
Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

может кому пригодится - делал  откат прошивки на RT4 а именно - прошивал через USB. Записал на одну флешку ту прошивку которая в майфуне а на вторую ту которую надо установить. почему так? потому что все  носители с ранними прошивками майфун выплевывает а свою как у его устанавливает. Откатывал с 8.31 до 8.20 для эксперимента. вставил 8.31 начался процесс. Как только начался процесс форматирования HDD достал 8.31 и воткнул 8.20. во время процесса форматирования влешка не работает это видно по морганию диода в флешке. После формата пошел процесс загрузки файла уже с флешки с 8.20.  С диском не пробовал так как думаю вовремя прошивки диск майфун не выплюнет а флешку достал и вставил). USB-штекер, который в майфун сделал из IDE-шлейфа от старого компа, Там в этом шлейфе 2 ряда по 20 отверстий вроде - отпилил 3 подходят идеально.

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Честна все страницы темы не осилил, не бейте.

Есть два вопроса.

1/1 шоб работал юсэбэ на эртэ4 надамана залить прошивка 8 с копейками.

1/2 шоб подключить флэшке нужно намутить провод как в инструкции.

ВСЕ ВЕРНО ВКУРИЛ?

2. МОЖНО просто купить провод юсб стандартный от мафана в хер знает куда. Шоб не паять пургу метель, привет колхоз?

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Не так давно стал обладателем С4 ГП (2011 года выпуска со штатной нави), пока идет процесс изучения. И в процессе возник вопрос про головное устройство- в нем присутствует слот для SD карты, на которой записана карта для нави. Можно ли его активировать для воспроизведения аудио-файлов мр3? (нави все равно так себе, буду пользоваться другой). И какая марка этого ГУ? 

post-84473-0-06286900-1455028221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго дня, пытаюсь адаптировать карты MyWay от RT6 под наши устройства (у меня RT4)

 

Пока добился только отображения карты России новой (от 2015 года). Все дороги в частности Белгородской обл. есть. Очень подробно даже мой поселок. НО совершенно не работает навигация - выбивает при попытке прокладки маршрута. Поэтому пока просто красивая плюшка на экране. Отображает наименования поселков, районов, POIшки. Названия улиц не отображает.

 

Кто-нибудь пробовал ковырять? Какие успехи? Информацией поделитесь :)

Видел, что продают в инете карты переделанные, но это не наш метод :) Кто-то может покупал? Там отображаются улицы? Навигация адекватно работает? 

 

Может у кого есть карта старая родная от RT4 Whole Russia (033 регион)?  На пса-клаб нашел торрент, но никого на раздаче :(

Ссылка на комментарий

@nikolasm, не подходят :) но очень хочется что б подходили

 

если интересно, выкладываю свою пребета версию - карта Вся Россия с RT6 2015 года, все дороги показывает, но навигация (прокладка маршрута) не работает

 

https://yadi.sk/d/r0magqPlq5BHy

 

Устанавливать тупо копированием на раздел навигации жесткого диска магнитолы взамен тех файлов что там есть.

На свой страх и риск! НЕ ЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ!

Ссылка на комментарий

Ну просто скопировать думаю недостаточно,это тоже самое что какую нить программу на компе скапировать без установки. Прорамма навигации старой версии а карты под новую. Тут надо к гуру но тока за мани)))) Гдето были у меня скачаны карты россии если найду напишу в личку.

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий
Подскажите, можно де организовать видео вход на мафоне?

Переведи - что хотел?

 

 

Не помнишь в каком снарии

RTxSET: to modify “user_com.dat” directly on RT4 RT5

Только зачем? если у тебя стоит RT4 или5 то на него данные от кондея не идут и получишь прочерки под человечком.

Изменено пользователем sani
Ссылка на комментарий

 

 

И если знает кто/ как мафон там называется?

Это одна из разновидностей SMEG

Точнее можно узнать по версии ПО.

Скорей всего или SMEG5 или SMEG6 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Ребят скажите можно ли русифицировать Citroen c4 picasso 2010?

Скажите что за прибор этот? Нужно обновить прошивку и карты Европы.

Тыкните пальцем как это сделать.

Ссылка на комментарий

@-R-,

Это старый RNEG или другое название RT4 .

Поищи в нете на Драйв2, keknas показывал платную русификацию.

У него же можно и карты свежие купить.

А лучше заменить её на RT-6 или Smeg

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...