Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


Phantom

Рекомендуемые сообщения

Medved59, может быть повышенным, если ездите со скоростью выше 110 км/ч. Тогда ест не в себя. Год назад гнали бегемота по нашей М1 на скорости 130-145 км. На расстояние 350 км ушло больше 45 литров.
Ссылка на комментарий

я вот подумал, а ГРМ может быть неправильно выставлен? или тогда авто вообще не поедет?

зы: Лексия говорит что все гуд, и обе лямбды, и показания разряжения впускного и выпускного коллектора, следовательно катализатор не причем.

Ссылка на комментарий

Было и у меня ощущение, что расход увеличился после замены ремня ГРМ. Поехал на диагностику, все нормально. Но на пол-литра дизеля все равно стал больше расход. Не учел одну вещь, что уже осень наступила, похолодало. Сейчас средний расход 6,2, летом 5,2-5,5, как быстро ехать хочу.

Ссылка на комментарий

проехал 780 км по трассе, расход на пустой машине составил 8,3л на 100км...многовато как то все равно. Скорость 90-110км/ч, причем расход такой получился с учетом вычетов на прогревы и т.д. Страшно представить какой расход будет на загруженном авто.

Ссылка на комментарий
klr650,Лавр, что за зверь?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

После последней заправки при рассчёте получилось где-то 10,5 л. АИ-95 на 100 км.

Бензином заправлялся на Роснефти и Татнефти.

Думал, что разницы нет.

НО опыт показал, что на Татнефти 20 л. еле влезают в 20 л. канистру, а на Роснефти наливаю без напряга, да и свободный объём остаётся.

Так что мой вам совет проверяйте заправки не только на качество топлива, но и на то сколько заливают.

Как вариант проверки 20 л. канистра. В обычную железную канистру 20 л. заливаются чётко под горловину.

Ссылка на комментарий

Было и у меня ощущение, что расход увеличился после замены ремня ГРМ. Поехал на диагностику, все нормально. Но на пол-литра дизеля все равно стал больше расход. Не учел одну вещь, что уже осень наступила, похолодало. Сейчас средний расход 6,2, летом 5,2-5,5, как быстро ехать хочу.

 

и мне показалось на бенз-ке, что увеличился только не замены ремня грм а замены масл. колпачков и следовательно регулировки зазоров клапанов. (а при замене ремня зазоры смотрят?) и тоже похолодало как раз (осенью делал) теперь жду лето проверить.

а ещё такое чувство что у меня чем ниже уровень масла тем машина экономичнее х.з. почему.

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
kulon,не знаю по какой причине,но на АИ-92 расход меньше (лично у меня). Уровень масла на пол щупа всегда.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

ну вот и вышло 10л на 100км..или залил тоже как только лампа загорелась?..Я проверял так: заправлял до полного бака, ехал энное кол-во км, возращался на ту же заправку, и снова заправлял до полного..ну и смотрел сколько истратил литров.

Ссылка на комментарий

Все еще зависит от размера резины. 175/70 или 175/65(14радиус) (я на других не ездил). Разница со скоростью спидометра 5-10 км/ч(проверено по жпс и радар гаи). Вот и получяется, что на меньшей резине расстояние вроде как большее проехал. Отсюда и разница в расходе топлива на разных берлингосах при прочих одинаковых обстоятельствах. А по факту более точный результат можно получить только полигоне где расстояние пройденное замерено "линейкой", а не показателями авто. Так что большинство тестов достаточно субъективны. И больше относятся к "расходу бензина" водителем, а не автомобилем.

Ссылка на комментарий

Все еще зависит от размера резины. 175/70 или 175/65(14радиус) (я на других не ездил). Разница со скоростью спидометра 5-10 км/ч(проверено по жпс и радар гаи).

 

калькуляторы говорят разница 3км/ч

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
kulon, Спорить не буду, проверял не на новом авто, но и калькуляторы сугубо стендовая вещь, а в реальности, тем более на больших скоростях разница может меняться. И вроде калькуляторы говорят о проценте погрешности, а не о точной величине. Если математику вспомнить от скорости вращения должно зависеть... или я ошибаюсь(школу я давно закончил, память может подвести)
Ссылка на комментарий

Из за разницы в резине, погрешность в расчетах расхода конечно будет, но не критичная)...и в принципе, рост(снижение) расхода топлива без расчетов всегда видно по скорости убывания стрелки уровня топлива, чисто интуитивно...а вот потом начинаются всевозможные расчеты.)

Ссылка на комментарий

Итак последний замер показал: 583км от заправки до полного, заправился на 48л., Спидометр врет и по скорости и по пробегу около 6%, проверял по показаниям навигатора, т.е. получается 550км., итого расход 8,72 по Москве. Двигло 1,6, Бензин 95 ТНК. Залил первый раз сегодня 92, посмотрим каков будет расход, по поведению авто разницы не заметил.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Куплена 14/02/2007. Пробег на момент покупки 145.837. За 4 года машина прошла 111.175 км. Залито 8624,63 л топлива, средний расход за время эксплуатации получился 7,7577 л. Это данные на14/02/2011.

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий

На том же бегемоте 1,6, расход на 92 бензине не больше чем на 95, а то и меньше. Получилось около 8 литров, из них половина по относительно свободной дороге по области и мкад. По поведению машины разницы не заметил. Заметил что на скорости 1,6 оч мало ест, меньше чем 1,4, зато в пробках больше, по-моему.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Ну эт нормально, что 1.6 по трассе меньше ест, с бОльшим объемом проще поддерживать крейсерскую скорость, тогда как 1.4 постоянно в режиме разгона находится....у меня на трехлитровом моторе если ехать 90-100км\ч расход был 7-7.2л/ 100км

Ссылка на комментарий
nov555! Я также веду все записи по заправкам. Понимаю, что такая статистика никому не нужна, но очень рад, что я не один! У меня пробеги 50 на 50 (город/трасса). Зимой входил в десятку, сейчас уже вхожу в 9л/100. Борт.комп у меня занижает при данном режиме езды на 0.5-0.7л/100. На досуге займусь арифметикой и высчитаю свой средний расход за 15тыс.км.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...