Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


Phantom

Рекомендуемые сообщения

Dron! Наверное и не должно! Но в жизни всякое может быть. Я уже и не удивляюсь ничему. Самое интересное, что у fsm61 накатом машина без проблем едет.
Ссылка на комментарий
Dron, а если погреть машину стоя пару раз в день минут по 20-30? ;)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Dron Ты машину в "пробках" греешь, а я у дома, т.к. город Пикалево маленький и на дорогах зимой простор. Да и качество бензина под большим вопросом.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Если конечно не ездить, а только прогревать, то можно наверно за месяц при нулевом пробеге бак сжечь. Но даже если греть в день минут по 30 (в сумме), а потом наезжать за день километров 30 (в сумме), то всё равно 17л на сотню много. Это же не ГАЗ-24. По мне, так надо искать неисправность. У меня ни один Ситрон столько не жрёт ни в каких режимах.

Изменено пользователем Dron

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Поэтому хочу купить бортовой комп. Multitronics 1031VGL. Может он поможет узнать в чём "собака зарыта".

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Поэтому хочу купить бортовой комп. Multitronics 1031VGL. Может он поможет узнать в чём "собака зарыта".

 

Лучше купить телескоп, про звёзды много интересного узнаешь. И бензин с экономишь. А на работу на лыжах, и для здоровья полезней. Изменено пользователем Moris
Ссылка на комментарий
Moris Ты спортивный астраном с автомобилем! :haha: Конечно лучше поставить машину в гараж и копить деньги на ракету.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Поэтому хочу купить бортовой комп. Multitronics 1031VGL. Может он поможет узнать в чём "собака зарыта".

 

Очень полезная штука! Думаю, можно с ее помощью до некоторых вещей докопаться.
Ссылка на комментарий

Записался повторно к дилеру на субботу, посмотрим, что скажет.

Ежедневный маршрут не менялся - дом - работа, работа - дом, примерно 5 км по городу + 4 км по шоссе, в день около 20-25 км.

И вопрос для спецов: как компьютер расчитывает мгновенный расход топлива? В движке есть расходомер, или он расчитывает расход по косвенным признакам, напр. время открытия форсунок, давление топлива?

Подскажите, а сколько стоит установка этого чуда (БК) на автомобиль? У нас его не было, и как то обходились. Может, он за месяц окупится, если покажет дырку, в которую бензин выливается?

Ссылка на комментарий

Подскажите, а сколько стоит установка этого чуда (БК) на автомобиль?

 

Могу рекомендовать посмотреть тему про маршрутный компьютер. Установка ничего не стоит, т.к. он подключается к диагностическому разъему. Можно еще на форсунку и на ДУТ два провода подцепить.
Ссылка на комментарий

как компьютер расчитывает мгновенный расход топлива?

 

Как рассчитывает тебе наверно никто не скажет (кроме программистов этого калькулятора), а от чего: положения педали акселератора, скорости авто, времени открытия форсунок.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
Серый друг! Я не знаю, может это и плохой совет, но все свои импортные машины я прогреваю на ходу. Максимум минутку на холостых и тихонько в путь. Машина и сам салон в этом случае прогреваются гораздо быстрее. При небольших оборотах двигателя, вреда особо не нанесешь ему, а расход топлива и экология уменьшится и улучшится.
Ссылка на комментарий

не прогреваю тоже. исключения когда замерзшее стекло. но первые километры еду аккуратно. автомат низя холодный насиловать. я уже не один угробил опытный стал.

 

кстати о германии. краем уха слышал что там законодательно ввели зимнюю резину шипованую. повторяю что это слух и продаю пачем купил. так что закон с прогреванием я думаю скоро изменят ;)

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

juster! Машины с автоматом надо обязательно прогревать, иначе запросто можно угробить коробку. А вот про шипы в Германии не слышал. У меня это шестая зима на липучках. Перешел на них как раз потому, что собирался ехать к немцам, а там шипы запрещены были. Но мы отошли от темы расхода топлива, получим нагоняй.

А вот какие шины одного и того же производителя - липучки или шипы (например, Michelin X-Ice2 или Michelin X-Ice2 Nord) более экономичны? Возможно от условий эксплуатации это зависит?

Я чего-то никогда не задавался этим вопросом. Может кто интересовался?

Ссылка на комментарий

кстати. про расход вот у меня показывает 9.6 средний. и эта цифра постоянна. я не верю что у меня в области расход такой же как был в москве у предыдущей хозяйки

 

 

http://www.shina.ru/infa_2010_10_02.shtml на первая же ссылка про немцев

Изменено пользователем juster

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

Серый друг! и экология улучшится.

 

скорее не улучшиться. а менее загрязниться...

У меня до 12л/100км по городу при коротких поездках на работу (около 8-10км в одну сторону. если пробки нет, то машина только успевает прогреваться), снега еще нет...вначале осени было 9.5л/100км... по трассе 6.5 частично с кондеем...

а тут у кого-то типа 8 в городе что-то не вериться 9если ехать с горки наверно с заглушенным двиглом). в паспорте городской цикл 9,7л для 1.4, и 9,5 для 1.6

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Ну в Германии нет таких зим как у нас. Я был в Дрездане в январе и лежал на зеленой травке. В Африке тоже прогревать мотор не надо. Я просто пока чищу снег и скребу стекла, проходит минут 5-10., а мотор работает и печка включена. Поэтому надо учитывать средний расход топлива по городу, с учетом времени года. В АТП есть зимние нормы по топливу и они больше летних процентов на 10-15. Все профессионалы об этом знают, но руководители предприятий "жмут" топливо и ссылаются на заводские нормы автомобилей.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Про прогрев. Простой эксперимент делал, когда компьютер поставил: 1-й день прогревал 30 сек двигатель и проехал 3,1 км - расход 405 мл; 2-й день прогревал 5 минут и проехал тоже расстояние - расход 503 мл.

Изменено пользователем AlexBor
Ссылка на комментарий

kulon, Я писал у меня 8 с копейками.Приезжай покатаемся.Утром 40 км и вечером 40 км.Расход по компу 8.1 литра.по факту 8.2. Так как.бензин фирма оплачивает,а отчет в конце месяца нуна сдавать.Так у меня расход 9.1 бугалтерия поставила.Я 3000-3500 км в месяц проезжаю.Экономия 40 -60 литров в месяц.Просто там, машина считает,по чекам и показания спидометра на начало месяца и в конце тоже.Летом 80 литров экономия была,в месяц.Тогда и расход 9.5л/100 был установлен,сейчас понизили до 9.1

И по трассе у меня тоже 7-8 жрет,но меньше 7 никогда не было.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

На моем предыдущем фокусе комп показывал расход бензина на холостых оборотах при прогретом двигателе 0.8-0.9л/час, на холодном первые секунд 20-30 даже 1.1л/час. Ну и просто к сведению: на холостых с включенным кондиком 1.2-1.4л/час. Это цифры бортового компа, они не совсем точны, но тенденцию показывают.

Ссылка на комментарий

У кого то большой, у другого меньше.

Вот и у меня, утром 15 км едешь 1-1,1 часа - равномерно ползёшь,

вечером на учёбу 22 км. едешь около 1 ч., то летишь 80-100, то стоишь перед светофором или в 5-10 мин пробке и опять 80-100,

после учёбы домой 23 км. едешь 40-50 мин., скорость сдерживают дорожные условия и светофоры, иногда скорость по набережной или третьему кольцу может быть 120-140, но в среднем 80-100.

Вот и получается, что 60 км. проезжаешь в среднем за 3 часа. Средняя скорость 20 км/ч.

У меня, при данной средней скорости, расход бензина на двигателе 1,6 составляет 12,5 л/100км.

Машину грею максимум 1 минуту, с утра через день езжу на молочку, за 5 минут 3 км.

Думаю что расход можно уменьшить, то при этом придётся ограничивать себя, медленный разгон и скорость не выше 80 км/ч.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...