Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по передним томозным суппортам


Magick

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня тут беда такая случилась. Приезжаю на место назначения как-то, выхожу из машины, чувствую вонищу неописуемую и колесо дымится будто. Зрелище как от машины Ф1 на питстопе Дотронуться до колеса и тормозного диска не возможно, все разогрето пипец. Седня снял колесо, посмотрел, колодки к диску притерты замертво, но ездить можно кое-как, потому что не всегда разогревается так, видать чутка все-таки отходят. Все это происходит с левым передним колесом. Рычаг ручника (внутри салона) просто болтается, поднимается и падает без всякого сопротивления. Реально это суппорт реанимировать или замена только?

 

Заранее спасибо! ;)

magick.gif
Ссылка на комментарий

vova72,

 

Спасибо огромное за инфу. Бегло прочел, на большее пока нет времени, и не совсем понял: получается у меня проблема не в самом суппорте, а скорее всего в тросе ручника?

Дело в том, что я каждое утро (и вообще всегда в холод после стоянки) его дергаю, когда грею коробку в положении D (тут на форуме советовали). В этот момент его и подклинило получается?

Изменено пользователем Magick
magick.gif
Ссылка на комментарий

При покупке машины,год назад,стал перепускать передний правый супорт.У оф.дилера ремкомплект(без целиндра)1200-1500рублей.Посчитав ,купил суппорт в сборе за 4500.

 

А не очень дешево для суппорта? Что-то я видел цены порядка 12-15 тысяч, а тут 4,5.

magick.gif
Ссылка на комментарий

Обычно это случается когда при замене колодок при вдавливании цилиндра начинают вращать его не в ту сторону.При этом происходит закусывание резьбы винта ручника а в результате подклинивание в дальнейшем.Передние супорта имеют правую и левую резьбу на винтах ручника внутри цилиндра.

Ссылка на комментарий

Обычно это случается когда при замене колодок при вдавливании цилиндра начинают вращать его не в ту сторону.При этом происходит закусывание резьбы винта ручника а в результате подклинивание в дальнейшем.Передние супорта имеют правую и левую резьбу на винтах ручника внутри цилиндра.

 

Колодки менял уже более полугода назад - мог ли из-за описанной вами причины пипец им наступить только сейчас?

magick.gif
Ссылка на комментарий

Я также купил авто с данной проблемой и как раз она наступила в том диапозоне когда колодки подходили к износу.Когда суппорт разобрал ,то увидел немного поврежденную резьбу.Я взял притирочную корундовую пасту для притирки клапанов и самим цилиндром по немногу ее востановил,вращая цилиндрик по резьбе .Алмазную пременять не советую,потом сложно вымывается.Также нужно предварительно снять все резинки.

Ссылка на комментарий

Позвольте вклиниться, у меня было что-то похожее, на прежней машине,только наоборот, не до конца прижимались колодки, ограниченный ход поршня в целиндре, купила суппорт, стоил он 280 долл. Поехала заменили, потом мастер посмотрел на второй, снял его прочистил, разработал, заменил прокладки, и сказал, что эти вещи чаще всего случаются из-зи несвоевременной замены тормозной жидкости, дейтвительно в целиндрах была грязь или ржавчина. Будете своевременно менять тормозную жидкость, такое не повторится, так он мне сказал, и действительно я отьездила ещё год, сейчас подруга уже второй год ездить, никаких проблем.

Изменено пользователем том

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Замена тормозной жидкости каждые 2-а года, в руководстве есть вся информация о сроках замены колодок, свечей, масла, антифриза, жидкости ГУ и пр. Раздел технологическая карта технического обслуживания. Ничего вечного не бывает. Удачи тебе!!

Изменено пользователем том

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Это правильно но.Дело в том ,что тормозная жидкость очень гигроскопична и даже упаковка низкого качества приводит ее в негодность а также неправильные условия хранения или срок реализации. При торможении выделяется очень много тепловой энергии и происходит нагрев супорта.Если в жидкосте содержится влага ,то она испаряется и приводит к завоздушиванию системы и изменению тормозного усилия.Стенки тормозных цилиндриков также могут корродировать хотя и хромированы,но в большенстве случаях это происходит из-за порыва защитного гофра.

Ссылка на комментарий

Наверное при покупке авто надо сразу смотреть целые ли защитные резинки, при замене колодок. Ну а уж если каверны в целиндре ( хотя думаю рановато ещё) тогда суппорт под замену.

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Ребят если кому надо подобрать точный артикул(номер, название) определенной запчасти к вашей конкретной машине (любой Citroen) пишите прямо на форуме ваш вин и какую деталь нужно говорите - подскажу.

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем Привет!!!

С5 2,2 HDI 2001год. Отработал своё передний правый супорт. Купил супорт. не подходит по ушам крепления. У Меня расстояние между отверстиями 190мм. Что за система по тормозам у С5? 3 супорта и не подошли хоть указано что они от Моей машины.

Маслёнщик

Ссылка на комментарий

Собственно вопрос в чем?

У С5-I было три типа суппортов:

1.(4400 L5) двигатель: 1,8 л (только 5-дверный седан)

2.(4400 L7) двигатели: 1,8 л (только универсал) + 2,0 л + турбодизель 2,0 л

3.(4400 L9) двигатели: 3,0 л + турбодизел 2,2 л

E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ed_c5, картинки по твоему VIN'у.

C5_support.pdf

C5_support_remont.pdf

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, спасибо!! Может еще и по заднему суппорту есть?? И еще есть вопрос: у меня на переднем суппорте (не знаю как это точно называется) лапка, за которую цепляется тросик ручника, я так понимаю должна ходить свободно, а у меня она ходить очень плохо, из за чего это может быть??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...