Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по передним томозным суппортам


Magick

Рекомендуемые сообщения

На схеме ее нет. Она входит в комплектацию суппорта, установлена в полости цилиндра. Приобретать новый суппорт из-за одной детали не очень хочется. Может у кого есть разваленный суппорт с С5, я буду очень признателен.

УНИВЕРСАЛ

Ссылка на комментарий

100481

 

А вы не из Питера случаем? я в нете там контору видел, по восстановлению суппортов, а в Москве такой нет

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Потёк правый тормозной цилиндр. Может будет желание помочь начинаюшему ситроеноводу??? Так как сервисмены предлагают менять циликом супорт, а по незнанию подводных камней на холоде несколько часов эксперементировать не очень охота! )))

Ссылка на комментарий

Ответил вам а личку, что на новогодние праздники физически помочь не смогу, только сейчас увидел что вы и Саранска, вобщем советами всегда пожалуйста, да и просто там все. ния"А то что суппорт предлагают менять, так это от лени и "переедания"

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, чем отличается ремкомплект передних суппортов на с5-2 оригинал от неоригинала?

 

[warning]Может хватит уже по каждому вопросу создавать отдельную тему?!?[/warning]

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! На переднем суппорте есть пятигранный болт. когда нажимаешь педаль тормоза из-под него гонит жидкость. Для чего этот болт? Может его можно подкрутить, или нужен ремонт?

Ссылка на комментарий

ребята, подскажите пожалуйста, на переднем суппорте есть пятигранный болт. из под него вытекает тормозная жидкость. может кто сталкивался или знает, для чего этот болт и можно ли его подкрутить, либо не обойтись без ремонта? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
tkach У меня такое было на С5-I,СТОшники своими кривыми руками полезли крутить, когда колодки меняли, хрупкий падла(этот болт отвечает за механизм ручника), ищи пока не поздно другой болт(подбери лучше обычный шестигранный, но только точно такой-же длинны), иначе вся тормозная уйдёт. Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
tkach, Как уже и сказали, этот болт фиксирует механизм ручника внутри цилиндра. На самом механизме есть паз, в который этот болт и вкручивается. В теории подтекать из него ну никак не должно. Может герметик какой поможет. Но только аккуратнее с ним, если много выкрутите, механизм выскочит (он на пружине) и придется весь суппорт разбирать и заново собирать.

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,выручайте,залил тормозную жидкость,каждый день проверяя уровень,всё хорошо пару дней,тут смотрю сейчас 1\3 нет жидкости,долил до максимума,пару дней хорошо,на третий сново то 1\3 нет, - то половины нет, и подтеков не наблюдаю под машиной((ну что за ужас(((( ??

Ссылка на комментарий
gazmyas, вскрыть не тяжело...... вот собрать... Баже если собирать в обратной последовательности могут возникнить вопросы! Когда выкруте пятигранный болт (это можно сделать головкой на 14, предварительно её забив) обратите внимание глядя в отверстие в каком положении механизм суппорта! А ещё лучше постараться сделать фото! ))
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Мужики подскажите , Вчера обнаружил зкисший передний, тормозной направляющий  нижний, после часа с бубном и шприцом с маслом  кое как вытащил (кувалдой). Суть в том что   вся она какая та не токая ( я по крайней метре такого не видел ) На конце  идет резкая ступень заужения  с сантиметр по длинне потом опять  резкое восстановление исходного диаметра . А в этой ямке надет какойто  ребристый  резиновый шланчик. Так должно быть ?? или Это у меня  уже на колхозили?

Сегоня заказал новые напрявляющие и колодки. моежет направляющие  новые такие же будут.

Ссылка на комментарий

Да, на нижний направляющий палец надета пластиковая (резиновая) втулка. Наверное, для демпфирования ударов.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...