Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

peacekeeper, на том же авто.ру пыжики в схожей комплектации почти на сотню дешевле.... :dntknw:

я в августе свой X-TR за 650 взял с попогрейкой и ковриками

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

peacekeeper! Со стоимостью своего авто ты мудришь, что-то, наверное, забыл. X-TR в те времена стоил 727500руб, минус скидка Ситроена 80000. китаец на французе более правильно указал, что стоимость авто 650000руб только с попогрейкой. А у тебя, насколько помню, и раздельные сидения, и кожаный руль, и чего-то еще там. Прав я?

Это вы, Москвичи, привыкли, что плюс-минус 50000руб роли не играет. На выходные на Черное море покупаться выезжаете.

Что бы мне холку не намылили, вернусь ближе к теме. Берлинго стоит тех денег, которые за него просит производитель. Я уже писал, что можно купить за эти деньги шикарный Фокус, который будет даже в эксплуатации дешевле. Но это будет просто легковой Фокус. А наш Берлинго гибрид легковушки и грузовичка. Со всеми прелестями и недостатками, которые присущи этим автомобилям. И лично мне нравится вождение довольно комфортабельного легкового грузовичка за те деньги, которые заплатил за него.

Ссылка на комментарий

Вы что тут за бардак развели!? китаец на французе, - Какой Тяппа схож по комплоктации с Х-ТR ? mms-spb, вспомни в каких раздумьях был peacekeeper, - Если бы ему были безразличны 50 т.р то он бы не метался тогда(при покупке машины) среди машин !

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Непонятно,о чём сыр-бор. Я заказывал авто 6 октября. На сайте была скидка -80тыр. Мультик мне сначала озвучили за 624,а потом резко стало 664,да на 5 лет. :megashok: Пришлось взять Динамик за 590.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

koliadk, да, пардон, вспомнил.

Извините меня, Москвичи, я без злого умысла сказал. Все же жизнь у вас побогаче и поинтереснее. Но вот со стоимостью в полном фарше за 650тыс.руб за X-TR не согласен. Согласен лишь с тем, что полгода назад не один Тяпа не был схож по комплектации с X-TR.

 

Я вон даже с больной буквы к вам обращаюсь. Люблю просто по Москве ездить. У вас в городе в целом самые подготовленные водители и адекватные гаишники. Хотя со мной многие и не согласятся.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Если помните мне дали скидку как и всем + скидку за "красивые глазки"

у меня XTR кож руль, три седенья, заднее отрк.стекло, бокс по середине, нагреватель попы че ще не помню. нет кож салона и стекл крыши, так легче сказать. так вот я брал за 650 тр +-25 тр не более.

а про сервис пежо, вроде говорят там дешевле сервис и типо по вину даже одна база это ж как никак PСA.

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

В такой же комплектации (еще с парктроником и тонированными стеклами) взял за 761 тр, а еще смотрел Пыж Аутлендер (такой же как XTR только с дизелем) - 781 тр так что подорожало все.

Ссылка на комментарий

парктроник и тон стекла тоже есть. :morning1:

ща сьездил по МКАДУ с вернадского до каширки и обратно. по gps навигатору скорость была 162 км/ч, еще запас педали был но колейность и чувство сохранения остановили испытание :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий

Пензюк, если ты думаешь, что я иронизирую по поводу своей любви к поездкам по Москве (в теме "Отзывы о Citroen...") , то зря. Я признался, так сказать, в любви к московским водителям, а не к пробкам. Они ездят грязно, но очень уверенно. И если понять и принять их стиль езды, то ездить очень легко. Они чувствуют и отлично читают ситуацию на дороге. Я не буду возвращаться к различным подрезкам, наглости и т.д. Мы все прекрасно все знаем о столичных водителях. Просто это мегаполис и сказывается их опыт и привычки мотания по большущему городу. А насчет гаишников, то они почему-то очень нормально относятся к питерским номерам. Может Путин, может еще что, но меня и моих близких друзей ни разу не пытались разводить в Москве. Москвичей да, есть примеры даже у нас на сайте, а я вот не попадался на развод в столице, хотя бывал там очень часто. Все мои друзья и я платили только по делу, за нарушения. И то мне удавалось договориться на полцены (только не осуждайте меня за взятки). Другое дело, что мой родственник из Тулы поносит московских гаишников на чем свет стоит. Возможно, что Тула еще все же маленький город, а может президента из Тулы еще не было у нас в стране. Не знаю. Просто я высказал свое мнение и даже не знаю, на чем оно основано; только на своих ощущениях.

У коллег из "Berlingo First" есть тема, смысл ее как часто нас останавливают на Берлинго. Так вот, я почему-то думаю, что в Москве (хотя последние годы я использую только МКАД, в центре давно не был) и в других городах мне сейчас будет ездить на Берлинго еще легче. И не только из-за того, что сижу выше, чем в легковушке.

Ссылка на комментарий

peacekeeper, я как-то однажды на питерской кольцевой нажал до 150. Запас тоже чувствовался. Уверенно держит дорогу. Но за 3-4 минуты такой скорости достал меня шум. Может надо было радио сделать громче? Обгонял всех. Действительно, со стороны смотрелось, наверное, как "бешенный башмак". Эх, если бы была шестая...

Завтра попробую поднять цены на свою комплектацию и напомнить тебе. Возможно, что ты что-то подзабыл. А может и получил дополнительные скидки, которые дал тебе ОД. Мне дали всего 2%.

Ссылка на комментарий

В Москве действительно ездить намного удобнее, чем (например) в Твери.

1. Если очень нужно, то без проблем можно пересечь и 8 полос(даже при вялотекущем движении), у нас просто перестроиться большая проблема, особенно если девочка за рулём, в любую секунду готовая пойти в атаку, но предварительно страшно сигналит и жестикулирует если даже не права. :girl_cray2:

2. Насчёт ГАИ. На Ситроене меня штрафуют только камеры(письмами по почте),с ГАИ неоднократно отпускали сделав устное нравоучение. Один из случаев, когда следуя по пр.Мира в сторону центра я повернул на третье кольцо с эстакады к Рижскому вокзалу с крайней правой полосы(пересёк сплошную). Мне также сделали краткое знакомство с ПДД и бесплатно отпустили.

3. К остальному быстро привыкаешь, радио СИТИ FM с Наташей Пешковой и заодно там инфа о пробках, каждые 10 мин.

Такое моё мнение. :neo:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, правильно подметил, что намного удобнее ездить, чем в том же Питере. И "...к остальному быстро привыкаешь". Я уже не говорю про качество дорог.
Ссылка на комментарий
peacekeeper, Если хочешь проверить машину на скорость то это лучше делать вдоль Лосиного острава в сторону Ярославки . Три правых полосы + обочина - радаров нет . Сегодня в салоне видел Мультик за 705 т.р под капотом 120 л.с ,омыватоль фар ,кондей ,комп . Порадовал клиренс- может они с завода стали ставить грузовые пружины !? Причем и перед и зад машины выше обычного. Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
будулай, Едет 170км. Просто становится сложно её держать на дороге, да и немного у нас ровных участков, чтобы это попробовать, а 150км. бывает очень часто при обгонах (личный опыт).

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
будулай, Кто вам сказал что сложно ? Его(Бегемота) еще как легко !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

мне просто было на тойоте марк 2 или на форде таурусе, теперь я по прямой могу разогнать машину, но понимаю что запаса нет. обгон совершить не могу, нужен очень большой кусок дороги. на бегемоте я уже почти год и не пойму о каком запасе идёт речь. хотя мне и 110 хватает.

Ссылка на комментарий
будулай, Если не секрет, а какой у Вас двигатель стоит на авто, интересуюсь потому, что ни где не указали. Это для того чтобы знать на чём вы не можете преодолеть барьер в 150км.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Владимир-Тверь, у меня1.6 турбо дизель. машина идёт резвее чем бензинка, перед покупкой ездил и сравнивал. я не говорю что машина не едет 160 км/ч. я не пойму о каком запасе говорите. если сравниваете с логанами и акцентами, то да, машина прет норально. а если с другими, я помню свои ощущения на марке2, так там после 150 я нажимал в пол и она уходила как бегемот с 60 и на трассе мне сложно обогнать фуру-иномарку о чем не задумывался на тойоте марк 2 или форде таурусе.

Ссылка на комментарий

будулай! Ну ты еще с Х5 сравни! Естественно, всем хотелось бы большего ускорения. Но я не думаю, что найдется много бюджетных машин с автоматом, у которых ускорение лучше.

Сегодня в первой половине дня ездил в Волосово. Движения практически никакого не было. Но дважды мне пришлось задумываться, обгонять или не обгонять. При такой ситуации на прошлой машине ФФ1.8 у меня даже не возникло бы никакого сомнения. А ехал бы на

какой-нибудь Газеле, то пришлось бы выбирать совершенно иной стиль вождения. Все относительно.

 

P.S. будулай, а двигатель у тебя 90л.с?

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

будулай, Лошадей то сколько, 90 или меньше? И ещё про резвость дизеля, я уже слышал, в другой ветке идёт обсуждение "ускорение автомобиля". Можешь поучаствовать, я думаю будет интересно послушать про ВАШ дизель.

С Уважением Владимир.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Картина маслом.

Ездил в райцентр. Отработал,стою на обочине,кушаю. Гля, бегемот мимо пролетел,по приметам-Динамик серого цвета. Неспеша доел- и в догонку. 120-130,дорога более-менее. Догнал на полпути до другого райцентра. И в отрыв. :crazy_pilot:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Пензюк, а я думал, что ты более спокоен. Мне последнее время очень часто стали попадаться бегемоты белого цвета. Тогда я вспоминаю тебя. Мне тоже белый цвет нравится (после черного). А так как нет времени ухаживать за черным, а белых X-TR не было, взял песочный. Не жалею сейчас, так как не очень заметно, что машина грязная.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...