Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола (объединенная тема)


skaman

Рекомендуемые сообщения

Привет всем

Купил Audiolink для xsara picasso,

Но радовался только до вечера, вечером завел машину на экране написано "Load CD1" и все, ничего не играет, диски не меняются (но радио и CD работает нормально), еще пока не разбирался, но есть подозрение что девайс крякнул. Результаты сообщу позже.

 

Я уже примерно пол года пользую Xcarlink (аналог Audiolink), замечаю некоторые "баги". Может зависнуть от некоторых песен ( возможно криво упаковано в мр3), от конкретных SD карт (одна Кингстон у меня постоянно висла, купил Транссенд, перенёс всё на неё, не виснет).

Чтобы не сбрасывать постоянно клемму АКБ, поставил по питанию ченджера выключатель. Сбрасывается в течение 10-15 сек. Вспомнил ещё. У меня виснет если карточку вытаскиваешь на выключеном ченджере или ГУ и меняешь её на другую. Менять можно только на "горячую".

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня тоже не все cd-r читались, так я взял, разобрал магнитолу, и подкрутил винтик регулировки мощности лазера) теперь все супер)))

 

А где он, винтик, там? А куды крутить?)) Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

А где он, винтик, там? А куды крутить?))

 

А может для начала почистить его, или не помогает?

А так если надо, у меня есть сервис-мануал по Clarion PU-2471/PU-2472 c расписухой и схемами.

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

А может для начала почистить его, или не помогает?

А так если надо, у меня есть сервис-мануал по Clarion PU-2471/PU-2472 c расписухой и схемами.

 

У меня PU-2295, не то что cd-r, не всю штамповку читает.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Спирт для пласмассовой оптики это смерть. Лучше просто ваткой.

Оптический элемент подвешен на пружинных растяжках, если перестараешься с нажимом, то тоже смерть.

 

Да сдохла твоя CD-толла.

Когда диски залапаны, поцарапаны и т. д. процессор добавляет мощность на лазер,чтобы прочитать информацию, а значит быстрее выжигается оптический глаз и хана.

+1

Похоже или на подсевший лазер, или на проблемы с его питанием (нормальная работа при незаведенном двигателе).

 

Когда садится лазер, первыми перестают читаться именно CD-R/RW, т.к. у них ниже коэффициент отражения, чем у штамповки. Немного размывает картинку то, что магнитола еще нормально работает при незаведенном двигателе. Возможно, что высох/вытек/вздулся какой-то кондер в фильтре питания лазера (как писал Dzimao), и при работающем двигателе пульсации от работы систем автомобиля проходят на лазер и не дают ему жить и нормально трудиться.

Короче, по-любому нужно вскрывать и лечить...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Была такая проблема. Купила чистящий диск полгода без бед пока. может у кого инструкция есть как ею пользоваться. мигала надпись load, rds и еще что то не давала никуда нажать и не играла . сейчас радио сама настраивает. Каюсь нажимала на все кнопки может чего запрограммировала)))))

Ссылка на комментарий

Была такая проблема. Купила чистящий диск полгода без бед пока. может у кого инструкция есть как ею пользоваться. мигала надпись load, rds и еще что то не давала никуда нажать и не играла . сейчас радио сама настраивает. Каюсь нажимала на все кнопки может чего запрограммировала)))))

 

+1.

Линза лазера со временем постепенно загрязняется, соответственно ухудшается излучательная способность лазера, поэтому сначала перестают читаться данные с дисков с наименьшей отражающей способностью CD-RW (как писалось выше), далее CD-R, ну и родные CD затем крякают... Мы все привыкли обслуживать механизмы нашего авто, а магнитола такой же механизм. И прежде чем чего-то там крутить, ковырять и т.д. бывает полезней и дешевле просто его обслужить, т.е. почистить...

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можно ли по VIN узнать код на магнитолу ? Нескоблько раз скидывал клеммы с АКБ на непродолж ительный срок и все было нормально. Недавно отдавал машину в ремонт (наверное отсоединяли надолго) после этого магнитола включилась но через каждую секунду в динамиках раздаётся противный писк. Сказали что нужно ввести код. Как он вводится?

Для продвинутых. VIN VF7N1NFUN73149761

 

Код генерируется по серийному номеру магнитолы, который написан на самой магнитоле. Вот калькулятор кодов: Изменено пользователем wizzen
Ссылка на комментарий

Можно ли по VIN узнать код на магнитолу ? Нескоблько раз скидывал клеммы с АКБ на непродолж ительный срок и все было нормально. Недавно отдавал машину в ремонт (наверное отсоединяли надолго) после этого магнитола включилась но через каждую секунду в динамиках раздаётся противный писк. Сказали что нужно ввести код. Как он вводится?

Для продвинутых. VIN VF7N1NFUN73149761

 

Есть интересный сайтик... http://www.radio-code.co.uk/citroen-radio-codes.html

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Иногда полезно читать не только раздел на свою машину :dirol:

В разделе модернизации музыки С4 - тема "разблокировка" - сообщение 3

 

ps хотя по сути надо через Лексию прописать ВИН в магнитоле...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Можно ли по VIN узнать код на магнитолу ? Нескоблько раз скидывал клеммы с АКБ на непродолж ительный срок и все было нормально. Недавно отдавал машину в ремонт (наверное отсоединяли надолго) после этого магнитола включилась но через каждую секунду в динамиках раздаётся противный писк. Сказали что нужно ввести код. Как он вводится?

Для продвинутых. VIN VF7N1NFUN73149761

 

А вы уверены, что вам вернули именно вашу магнитолу?

Свою магнитолу я снял еще год назад. Недавно у друга в С5 в магнитоле вылетело радио. Поставили мою. Но появились симптомы, которые как раз вы и описывает...(писк на фоне музыка). Вернули в мою машину - всё ништяк!...

Делайте выводы...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

добрый день enzo. Меня интересует активация CDchangera производиться в одном месте ( я еще читал что в дисплее где то подключают) прошу извинить за неточность. Спасибо :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий

добрый день enzo. Меня интересует активация CDchangera производиться в одном месте ( я еще читал что в дисплее где то подключают) прошу извинить за неточность. Спасибо :clapping: :clapping:

 

Мне Enzo активировал через "Лексию". Дополнительно ничего делать не нужно было, просто воткнул голубой разъём в соответствующее гнездо.
Ссылка на комментарий
tif, , добрый день. У меня магнитола см. рис. SIEMENS VDO, VDO RD3-01,VDACEF 60032757 REF.CITROEN: (А как рис вставить) На сервисе сказали что активировали сдчэйнджр но у магнитолы якобы упрощенная плата и поэтому магнитола не видит чэйнджер
Ссылка на комментарий

tif, , добрый день. У меня магнитола см. рис. SIEMENS VDO, VDO RD3-01,VDACEF 60032757 REF.CITROEN: (А как рис вставить) На сервисе сказали что активировали сдчэйнджр но у магнитолы якобы упрощенная плата и поэтому магнитола не видит чэйнджер

 

На сколько я слышал, активировать ченджер, можно только при наличии оного и подключенного к ГУ.

Что-то не стыкуется ( слова с делом). Если активировали, то доступ к ченджеру происходит через ГУ, тогда какая упрощёнка?... Попробуй пообщайся с Enzo. Мне он помог, правда у меня стоит кларион.

Ссылка на комментарий

Ребзя, приобретен усь дживайсовский. Никто не знает, ломаю голову - откуда к аккуму подлезть? мож ставил кто, поделитесь, пжалста. И пока провода приходит на ум тащить тока под резинками порогов. вопрос - пролезут ли?

 

в общем очень жду ваших подсказок ))

ab155754.gif
Ссылка на комментарий

Ребзя, приобретен усь дживайсовский. Никто не знает, ломаю голову - откуда к аккуму подлезть? мож ставил кто, поделитесь, пжалста. И пока провода приходит на ум тащить тока под резинками порогов. вопрос - пролезут ли?

 

в общем очень жду ваших подсказок ))

 

я протащил около вакуумного усилителя, там ниже есть заглушка резиновая примерно 2см в диаметре. потом со стороны водителя под шумкой ловил- искал- нашел)) а провода тащил под ковром, мутерно но невидно(питание по одной стороне, звук по второй)

ab30178.gif
Ссылка на комментарий

tif, , добрый день. У меня магнитола см. рис. SIEMENS VDO, VDO RD3-01,VDACEF 60032757 REF.CITROEN: (А как рис вставить) На сервисе сказали что активировали сдчэйнджр но у магнитолы якобы упрощенная плата и поэтому магнитола не видит чэйнджер

 

кмк, ерунда. Просто не во всех местах прописали. Там надо, насколько я помню, в аудио и в дисплее прописывать, может даже еще где-то.
Ссылка на комментарий

Только вчера установил усилок.

Всё просто,но муторно. "+" пропустил слева от ваакумника(Если спереди смотреть),там есть резиночка,проделываем там дырочку,и ищем под рулём!Далее снимаем резинки порогов,стоек-прокладываем аккуратненько под ковёр,пропускаем через крепление ремня,далее под ковёр опять и под спинку заднего сидения!

"-" взял в багажнике,там где креплене како то крепления для зонтиков.

управление,и провода от магнитолы с пасс.стороны. для удобства рекомендую снять бардачок. далее по тойже схеме "под ковёр",тлько там удобнее,там есть канал,в котором все провода проложены!

Удачи!

ab153605.gif
Ссылка на комментарий

tif, , спасибо за внимание попробую свzзаться с enzo

 

Rocas, я и хочу узнать в разных местах одной программы или в разных устройствах

Изменено пользователем alex311
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...