Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола (объединенная тема)


skaman

Рекомендуемые сообщения

Там где я хочу взять Xcarlink для ситриков ещё не подвезли, обещают на следующей неделе. А где по ссылке http://audiolink.webasyst.net/shop/product...-2008-citroyon/ там только доставка, самому не подъехать, а это не есть гуд, ежели что...

Ждемс.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получилось, всё поёт, душа радуется!!!

По порядку. Купил Xcarlink по ссылке: http://www.xcarlink.org/ У них новая поставка из китая и очередной релиз этой штуки. Теперь это MP3 changer, AUX, Bluetooth.

Отформатировал флэшку FAT32, другую FAT (для эксперимента). Создал на них папки CD01, CD02...CD06. В папки залил музон (от 0 до 99 файлов).

Договорился с Алексеем (Enzo) активировать ченджер в мозгах машины с помощью "Лексии".

Сняли декоративную накладку вокруг головного устройства (подковырнуть сбоку моленькой отвёрткой). Открутили 2 винта по бокам головного устройства, вытащили вперёд.

Подсоединили MP3 changer к головному устройству (голубой разъём ченджера вместо воткнутой голубой пустышки). Воткнули флэшку

 

Изображение

 

Алексей поколдовал и о чудо ченджер включился. (Большой респект Алексею).

Приехал на работу, вытащил накладку с нишей (так же подковырнул маленькой отвёрткой сбоку), проковырял отверстие в торце под кабель с разъёмом, прикрепил ченджер на двухстороннем скотче:

 

Изображение

 

Протащил по новому кабель снизу вверх (очень легко), установил обратно панель с нишей и головное устройство на место.

ЗЫ: вытаскивать и вставлять флэшки и SD карточки можно только при включённом ченджере (т.е. на горячую) иначе ченджер зависает и придётся вытаскивать и вставлять обратно голубой разъём.

Ссылка на комментарий

Добры

 

Добрый день!

 

По поводу магнитол. Есть вопрос один.

У меня Xsara 2000 г., магнитола родная. (очень похожа

Был ремонт. Отключали аккумулятор.

Итог - надо ввсети код в магнитолу.

К сожалению, когда приобреталась машинка в Германии - забыли спросить про енто. На новый код не меняли.

В документах есть карточка (куда по-идее для памяти код записывают), но она пустая. :(

 

Может кто может помочь (например, знает универсальный заводской код - если конечно такой существует).

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

(можно в личку)

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Добры

 

Добрый день!

 

По поводу магнитол. Есть вопрос один.

У меня Xsara 2000 г., магнитола родная. (очень похожа

Был ремонт. Отключали аккумулятор.

Итог - надо ввсети код в магнитолу.

К сожалению, когда приобреталась машинка в Германии - забыли спросить про енто. На новый код не меняли.

В документах есть карточка (куда по-идее для памяти код записывают), но она пустая. :(

 

Может кто может помочь (например, знает универсальный заводской код - если конечно такой существует).

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

(можно в личку)

 

Заранее благодарен!

 

Я уже много раз снимал клеммы с АКБ, никакого кода не запрашивает после подсоединения и включения. Где-то читал, что код будет запрашивать если голова не с этой машины. Если ты из Москвы, то наверное - Митинский рынок. Там взломают всё что угодно.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

у меня если ксенон горит+ работает саб, то при включении стартера магнитола тухнет.если ксенон не работает, то от случая к случаю. Разница с ксеноном и без 0,2 В. А на старом кассетнике по банану,заводилось и играло без запинок. Меня честно это не напрягает.

Всем кто хочет подключить чейнджер посвящается: возьмите калькулятор и посчитайте стоимость чейнджера и стоимость переходника, думаю оно того не стоит, если можно за те же деньги купить новый мафон с USB.

 

Да ладно Вам париться!=))

Включение в цепь питания мелкого конденсатора, емкость не помню(вроде 0,5 микрофарада), можно посмотреть на любом сайте любителей караудио, решит проблему раз и навсегда;)

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

а тя магнитола dvd ?и скорей всего не правилино подключена желтый надо на замок зажигания а красный на акум вообще в нете мнего тем с такой проблемой как у тя и множество схем...Удачи

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

 

Ситроен ксара 1.4 98 год.

После обнуления. С новым аккамулятором.

Штатная магнитола не работает.

Есть какой то код из 6 цифер, а как его вводить - незнаю, поскольку там и 8 есть которых как известно на магнитоле нет.

 

Есть еще код иммобалайзера - но это наверное не то.

 

Помогите советом в этом вопросе.

Заранее благодарна.

Изменено пользователем SFY

Подари мне улыбку ;)

Ссылка на комментарий

Получилось, всё поёт, душа радуется!!

А рулевое управление действует? Ну там, к примеру, трек поменять...

Ищу левое (водительское) зеркало заднего вида. Для Xsara II. VIN такой - VF7N1NFUN73674238

Ссылка на комментарий

каким образом код можно определить через VIN?

 

говорят, что кур доят у официального дилера есть эта инфа. но проверять на практике не приходилось. кстати, в разделе редактирования функций магнитолы прописывается ВИН. может быть это и есть искомое?

Изменено пользователем karabas
Ссылка на комментарий

А рулевое управление действует? Ну там, к примеру, трек поменять...

Полная имитаия штаного чейнджера, т.е. работает.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

А рулевое управление действует? Ну там, к примеру, трек поменять...

 

Да, как обычно, а ещё и песню, где остановился запоминает.

Вообще китайцы от версии к версии дорабатывают этот блок, но некоторые баги всё равно вылезают.

Иногда при включении не находит дисков, приходится выключить-включить ГУ. Иногда одна какая-нибудь песня из одной поддиректории попадает и воспроизводится, когда проигрывается другой диск. Больше 594 песен на одной флэшке не видит. USB разъём не поддерживает НС, хотя карточный разъём в лёгкую.

Ну это всё по мелочам. Меня это не достаёт.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

Полная имитаия штаного чейнджера, т.е. работает.

 

Отлично!

А вы не знаете, где это всё можно в Питере сделать?

Ищу левое (водительское) зеркало заднего вида. Для Xsara II. VIN такой - VF7N1NFUN73674238

Ссылка на комментарий

Отлично!

А вы не знаете, где это всё можно в Питере сделать?

 

Не, про Питер не знаю, но можешь написать письмо парню который тягает с Китая эти устройства (на их сайте есть адрес), может он что подскажет. Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

 

Ситроен ксара 1.4 98 год.

После обнуления. С новым аккамулятором.

Штатная магнитола не работает.

Есть какой то код из 6 цифер, а как его вводить - незнаю, поскольку там и 8 есть которых как известно на магнитоле нет.

 

Есть еще код иммобалайзера - но это наверное не то.

 

Помогите советом в этом вопросе.

Заранее благодарна.

 

Вот тут описано где и как хранится код, может поможет.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

ACC+ значит аккумулятор или как?

BSI - что значит?

 

строчку с NB не понимаю как перевести(

 

т е грубо говоря, мне нужно попытаться ввести код VIN - последние 8 цифр?

 

Было вначале понажимала что то и действительно как здесь упоминалось работало радио с каким то прерывистым звуком, не так как обычно.

Подари мне улыбку ;)

Ссылка на комментарий

ACC+ значит аккумулятор или как?

BSI - что значит?

 

строчку с NB не понимаю как перевести(

 

т е грубо говоря, мне нужно попытаться ввести код VIN - последние 8 цифр?

 

Было вначале понажимала что то и действительно как здесь упоминалось работало радио с каким то прерывистым звуком, не так как обычно.

 

нет. говорится что сравнивается vin магнитолы и номер в bsi блоке машины, если совпадают - все работает, а нет - так нет)))

 

так же сказано, что код в bsi не перезаписывается, а магнитолу под свой vin можно заказать у официалов...

 

в догонку.

да, для защиты от воровства тебе могут понадобиться последние 8 цифр вина....

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

ACC+ значит аккумулятор или как?

BSI - что значит?

 

строчку с NB не понимаю как перевести(

 

т е грубо говоря, мне нужно попытаться ввести код VIN - последние 8 цифр?

 

Было вначале понажимала что то и действительно как здесь упоминалось работало радио с каким то прерывистым звуком, не так как обычно.

 

Я,так понимаю, что нужно обратиться к Enzo, чтобы он с помощью Лексии поменял код магнитолы.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...