Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трос педали сцепления


Рекомендуемые сообщения

Например здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=30571

А троссик прослужит столько на сколько качественно он сделан, не важно автоматический или ручной.

 

а как и где можно найти качественный трос?)
Ссылка на комментарий

Попробовать прочитать тему с начала ? )))

 

 

p.s. да там же в сервисе будет вам и тросик, будет и замена ;)

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

я читала, пишут что самые хорошие с ручной регулировкой,и от других машин, а тут выясняется что все хорошие главное на сколько качественно он сделан, вот я и интересуюсь как это определить)

Ссылка на комментарий
alena018, разница между какими машинами ? У вас дизель , на дизель нет механических тросов , мне они ни разу не попадались , а сколько они прослужат это не ко мне вопрос , а к производителю .! Возможно у Вас сцепление уже старое и очень тугое поэтому и трос долго не ходит !
Ссылка на комментарий

а не могли бы вы посоветовать производителя, чей тросик лучше будет приобрести?

РS.Именно на мой дизель нет механики? просто на экзисте, при выборе моего двигателя выходят тросики с ручной регулировкой, они не подойдут?(если нет то почему)Заранее спасибо за ответ)

Изменено пользователем alena018
Ссылка на комментарий

а зачем вам с ручной? (тут с одной стороны хорошо - они дольше служат, а с другой лазить натягивать их, и причем я думаю их интервал регулировки (по длине) такой же как и у автоматических) если есть оригинал то его можно починить! (это в ветке Ксара Пикассо)

Ссылка на комментарий

alena018, Quinton HazellQCC1922ИзображениеИзображениеТрос сцепления

27.02.1211884,85р.

Quinton HazellQCC1922ИзображениеИзображениеТрос сцепления

27.02.127918,95р.

Malo26540ИзображениеИзображениеТрос сцепления503.03.123964,22р.

Triscan8140 28247ИзображениеИзображениеИзображениеТрос, управление сцеплением

16.02.1211966,63р.

Adriauto07.0168

Ad07.0168_[2150cf] !трос сцепления\ citroen berlingo, peugeot partner all кпп be4r 98>402.03.122975,99р.

Malo26540ИзображениеИзображениеТрос сцепления102.03.1221 001,34р.

Triscan8140 28247AИзображениеИзображениеИзображениеТрос, управление сцеплением

16.02.12111 034,84р.

Adriauto07.0168

Ad07.0168_[2150cf] !трос сцепления\ citroen berlingo, peugeot partner all кпп be4r 98>1103.03.1231 042,38р.

Ate24.3728-0850.2ИзображениеИзображениеТрос сцепления

31.01.12111 114,51р.

Ate24.3728-0850.2ИзображениеИзображениеТрос сцепления

31.01.1271 139,26р.

SACHS3074 600 247ИзображениеИзображениеИзображениеТрос сцепления

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

После замены троса сцепления в сервисе стал меняться момент схватывания сцепления. В сервисе всё было нормально: чуть отпустишь педаль - и поехал, а сейчас схватывает при почти отпущенной педали, а это мне не нравится. Можно как-нибудь вернуть всё как было?

Поиском пользовался, много читал. Понял, что момент схватывания регулируется автоматически. Но при этом момент схватывания сцепления должен быть всё же раньше?!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прочитал все девять страниц,а ответа так и не нашел.Заменил диск сцепления ,выжимной ,сальник.Все как положено.Теперь начало схватывать прямо у пола.Скорости включаются с трудом,задняя с хрустом.До этого было наоборот.Снял трос сцепления.Ослабил пружину под чехлом,посильнее дернул за тонкую рубашку.Рубашка двигается.Но вот длина рубашки не увеличивается.Т.е.автомат вроде работает,но длину не увеличивает.Менять не хочется т.к. до вчерашнего дня все работало нормально.Где-то выше написано ,что корпус автомата разборный.Завтра попробую разобрать.

Ссылка на комментарий

Сегодня полдня покатался вроде немного устаканилось.Конечно не так как раньше,так ведь и диск другой.Но вообще пора запасать новый тросик.Пробег к 240 тыс. приближается.Хотелось бы попробовать с ручной регулировкой,но не колхоз из нескольких.Например как на украинском сайте (см.выше ссылку).А можно где такой найти?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня поставил трос Adriauto. До этого ездил и педаль ходила без свободного хода. Сейчас доволен все мягенько. Правда н нравится, что педаль сцепления чуть ниже чем тормозов. Как сделать, чтоб она была выше? раскурутить его в месте где пластиковая втулка и гайка или оставить полностью закрученным?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как правильно высвободить трос сцепления с автомат.рег. из моторной перегородки, чтобы ничего не сломать? Там нет фиксатора? Вроде довольно сильно потянул, а он только вращается.

Ссылка на комментарий

Трос имеет на конце пластиковую петлю,которая зацепляет за крючок на педали.Трос надо протолкнуть в салон на несколько сантиметров.Обычно он сам с крючка слетает.Можно из под панели рукой помочь,но нужен помошник который будет тянуть.

Ссылка на комментарий

Ну, с крючка педали я его снял, есно, а из перегородки вытащить не смог, побоялся отломать какую-нибудь пластмассу. Подумал, может там куда правильно нажать нужно? Со стороны педали никаких препятствий не видно. Машина 1998 г. выпуска.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...