Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Механизм переключения передач.


Рекомендуемые сообщения

Ну, не знаю, даже...При цене тросиков в 4600 за оригинал (а неоригинала нету вовсе ) я даже не знаю как ими запасаться...;-)) Накладно, ИМХО...;-))

 

надо было ТАЗ покупать - на несколько порядков всё дешевле :pardon:
Ссылка на комментарий

<VEB>, Ну теперь когда ты все знаешь ,что да как ,сколько по времени получается весь процесс только замены (снять-поставить) троса ?

 

А я их не снимал,токо распряг из салона,сняв бороду под магнитолой, и определил ,что правый трос,который вперёд-назад переключает не работает. Потом отстегнул энтот трос от КПП, распряг наконечник, увидел Шо под пыльником на тросу намотана хрень пластиковая, срезал и выдрал её.

Шприцом с иглой запустил моторное масло между оболочкой и тросом,желательно с 2х сторон и усё стало ОК. Снимать троса с автомобиля имхо очень сложно,нужен подьёмник и спец инструмент,очень тесно подлезать,даже в гараже из ямы трудно сработать,по времени если знаешь как, часа 2-3 снять- поставить, я тааак думаю. :cool:

 

 

 

надо было ТАЗ покупать - на несколько порядков всё дешевле :pardon:

 

А ещё лучше иметь личного водителя-механика, тада вааще без проблем будить. :smile:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А я их не снимал,токо распряг из салона,сняв бороду под магнитолой, и определил ,что правый трос,который вперёд-назад переключает не работает. Потом отстегнул энтот трос от КПП, распряг наконечник, увидел Шо под пыльником на тросу намотана хрень пластиковая, срезал и выдрал её.

Шприцом с иглой запустил моторное масло между оболочкой и тросом,желательно с 2х сторон и усё стало ОК. Снимать троса с автомобиля имхо очень сложно,нужен подьёмник и спец инструмент,очень тесно подлезать,даже в гараже из ямы трудно сработать,по времени если знаешь как, часа 2-3 снять- поставить, я тааак думаю. :cool:

А ещё лучше иметь личного водителя-механика, тада вааще без проблем будить. :smile:

 

Вобщем отделался легким испугом. :D Норматив на СТО ОД около двух часов. Даже при наличии всего инструмента в этот норматив очень тяжело уложиться фактически.
Ссылка на комментарий

Вобщем отделался легким испугом. :D Норматив на СТО ОД около двух часов. Даже при наличии всего инструмента в этот норматив очень тяжело уложиться фактически.

 

Да согласен,геморно подлезать такая теснота. Макс, спасибо за подсказки респект тебе.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Да согласен,геморно подлезать такая теснота. Макс, спасибо за подсказки респект тебе.

 

Рад помочь. Уважаю владельцев могущих своими руками что то сделать. Потому что им потом не нужно объяснять почему так долго делали какую нибудь операцию. :D
Ссылка на комментарий

надо было ТАЗ покупать - на несколько порядков всё дешевле :pardon:

 

Да ужжж...Не ожидал....По отзывам, Вы, вроде рациональный человек, а тут.....Я считаю, что если есть свободное время в выходные, то почему бы не провести его в заботах об автомобиле, в гараже под парочку бутылочек пивка? :wink: Причём, обратите внимание, работы не требуют специализированной квалификации, супер-пупер инструмента и оборудования..К тому ж, экономия денежных средств приличная..Я не причисляю "тросы выбора передач КПП" к высокоточным и сложным запчастям, требующим должного пиитета и обхождения.. :-) Так что, если уважаемый <VEB>, решил проблему не прибегая к услугам сервисменов и не затрачивая лишних (ИМХО ;-)) денег, то огоромный респект ему и уважуха!! И его опыт, сто процентов, послужит полезным примером кому-нибудь еще...

 

P.S. Ради Бога, простите, если кого задел или обидел...;-) Ничего не имею против людей, доверяющих свои мафынки "добрым, нежным и заботливым рукам" сервисменов по всяким мелочам..Убеждён, что у них, просто не хватает времени на мелкий ремонт, ибо они сами в этот момент зарабатывают деньги....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Возник трабл. Переключать передачи на механике стало трудно. Раньше переключался легко. Такое ощущение как будто зажевало что. Что может быть? 2003 г. 1,6 механика. Буду признателен за помощь.

 

 

 

Отредактировал название темы.. :dirol:

 

Paulus

Изменено пользователем Paulus

justice

Ссылка на комментарий

Возник трабл. Переключать передачи на механике стало трудно. Раньше переключался легко. Такое ощущение как будто зажевало что. Что может быть? 2003 г. 1,6 механика. Буду признателен за помощь.

 

Утром такая хрень? или весь день?

Ссылка на комментарий

Возник трабл. Переключать передачи на механике стало трудно. Раньше переключался легко. Такое ощущение как будто зажевало что. Что может быть? 2003 г. 1,6 механика. Буду признателен за помощь.

 

скорее всего тросы переключения
Ссылка на комментарий

Возник трабл. Переключать передачи на механике стало трудно. Раньше переключался легко. Такое ощущение как будто зажевало что. Что может быть? 2003 г. 1,6 механика. Буду признателен за помощь.

 

Да было такое у меня года 2 назад,вот эту темку посмотри: http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=2699&st=0 :dirol:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

У меня аналогичный трабл. Передачи переключаются прекрасно, но стоит постоять без движения пару-тройку часиков на морозе и начинаются проблемы с движением рычага вперёд-назад. (влево-вправо отлично) Первая мысль: вода попала в тросик. Но как она попала туда? Чехольчики целые, одеты правильно.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Проблема решена. Действительно, тросы переключения передач. стоимость тросов у ОД - 3800 р.- дешевле не нашел+ работа 2000 р. Теперь передачи переключаются двумя пальцами. ездить одно удовольствие.

justice

Ссылка на комментарий

Проблема решена. стоимость тросов у ОД - 3800 р.+ работа 2000 р. Теперь передачи переключаются двумя пальцами. ездить одно удовольствие.

 

Мне жалко таких денег за два, длинной по метру обычных тросса,тем более их легко отремонтировать,если нет обрыва.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Действительно, тросы переключения передач. стоимость тросов у ОД - 3800 р.- дешевле не нашел+ работа 2000 р.

 

Просто подарок какой-то. Я что-то дешевле 6000 за тросы не встречал. Или 6000 это с наконечниками. Изменено пользователем qwersaz

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

Просто подарок какой-то. Я что-то дешевле 6000 за тросы не встречал. Или 6000 это с наконечниками.

 

 

работа сделана не официалов. тросы покупались в эксисе. в exist.ru цена 4500. хотя разница на другие запчасти в пользу последнего. не говоря про аналоги.

justice

Ссылка на комментарий

добрый день!

ребята,подскажите кто-нибудь, что может быть с коробкой.

не включается 3-я передача,как-будто что-то ей мешает,во что-то упирается. все остальные мягко включаются. ездила на сервис,сказали нужно разбирать коробку и смотреть что там.но это попадалово на время и на деньги: 6000 за разбор коробки,потом они будут смотреть что там с ней не так,запчасть ждать 1,5 месяца.итого весь ремонт может вылиться в 30-40т.р.

сказали,что все тросики целые,что причина в коробке. может и развод какой..

может было что похожее у кого-нибудь?

машина 2006г.,двигатель 1,6

Ссылка на комментарий

добрый день!

ребята,подскажите кто-нибудь, что может быть с коробкой.

не включается 3-я передача,как-будто что-то ей мешает,во что-то упирается. все остальные мягко включаются. ездила на сервис,сказали нужно разбирать коробку и смотреть что там.но это попадалово на время и на деньги: 6000 за разбор коробки,потом они будут смотреть что там с ней не так,запчасть ждать 1,5 месяца.итого весь ремонт может вылиться в 30-40т.р.

сказали,что все тросики целые,что причина в коробке. может и развод какой..

может было что похожее у кого-нибудь?

машина 2006г.,двигатель 1,6

 

Похоже на коробку. Съезди в другой сервис, что скажут там...
Ссылка на комментарий

ездила на сервис,сказали нужно разбирать коробку и смотреть что там.но это попадалово на время и на деньги: 6000 за разбор коробки,потом они будут смотреть что там с ней не так,запчасть ждать 1,5 месяца.итого весь ремонт может вылиться в 30-40т.р.

 

А в итоге могут поменять тросс КПП за 2тыр. и развести на ремонт или замену коробки.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

ок. а в итоге что делать, куда ехать?

 

К независимому дяде Васе,пусть посмотрит определит за магар. :russian:

Я ж незнаю хде ты щас находишЬся,подьезжай комне в субботу,будем посмотреть.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

К независимому дяде Васе,пусть посмотрит определит за магар. :russian:

Я ж незнаю хде ты щас находишЬся,подьезжай комне в субботу,будем посмотреть.

 

спасибо,но я в Москве нахожусь.

поэтому нужно здесь что-то найти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...