Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Попал"...


Пётр.

Рекомендуемые сообщения

Да не, никто не говорит, что смертельно.

А вот неприятно аж два раза !!!

Первый раз что попал в таком месте, надо было осмотрительнее разворачиваться -- там высокий парапет заканчивается далеко от самого бордюра, бордюр сильно выдается, метра на полтора, очень острым углом, а я мерился именно по парапету ...

А второй раз -- что все ОД позиционируют себя как профессионалы, с непревзойденным качеством работ и соответствующе высокой ценой, а по факту -- делают также как ара-сервис в соседней подворотне, только в пять раз дорожее.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

"официалы" в 90% случаев кузовню делают именно в гараж-сервисе по внутреннему договору между ними,

а документы заполняют - именно на себя,

видел статистику по "кузовным работам": ремонтируют аж 10 машин в день при наличии 1 покрасочной камеры, 2 боксов, всего 2 мастеров в штате и отсутствии даже банальной территории для хранения битого транспорта...

Вроде всем это давно известно  :smile:

Ссылка на комментарий

@сашик, это оутсорсинг -- вещь конечно же известная, но в некоторых гаражах тоже делают хорошо. Со стороны ОД полнейшее свинство закрывать глаза на качество выполняемых работ и не проводить входного контроля. Основной принцип российского бизнеса или бизнеса по русски -- на.би ближнего, расчёт на доверие клиентов расстраивает ...

Что называется -- знал бы прикуп.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Вот и я попал  :facepalm: .

Въехал в меня узбек на узбекской машине (я думаю, понимаете о какой машине идет речь :smile: ). Не уступил мне дорогу. Я двигался по кругу по главной, а он влетел мне в правый бок. На первый взгляд под замену 100% правое переднее крыло и правая передняя дверь, правую заднюю дверь и порог, скорее всего, под покраску. В четверг поеду к независимым экспертам на оценку.

У меня такой вопрос. Если у меня только ОСАГО, то мне могут так же предложить либо деньги, либо направление на ремонт? Кто подскажет, что лучше сделать?

Фото позже выложу.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

тёзка, сочувствую :smile2:

..........

про "деньги или ремонт":

если страховка была оформлена до 29 апреля - на выбор,

если позже - только ремонт в сервисе.

........

По кузовне - очень понравился сервис на Планерной,15 "Сет-авто" - делают потрясающе :smile420:

..........

про "что лучше?" - лучше отдать в сервис и получить готовую (но это моё мнение),

есть отличные кузовщики в Стрельне в гаражах,

делают отменно, быстро и качественно но... но именно поэтому у них очередь минимум на месяц вперёд.

Делал кузовню у них на нескольких машинах - в диком восторге, а на оставшиеся деньги покупал много нужного опять же - для машинки любимой.


про себя:

забубенили по капоту (скорее всего - футболёры мячом), увидел поздно только по орущему брелку.

Вмятина круглая, но большая, гадина, и хорошо видна на свету...

Съездил, показал спецам... вытянут без покраски... 2500 + 1,5 часа ожидания... недорого, но как же всё это неприятно :sad:

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

 

 

По кузовне - очень понравился сервис на Планерной,15 "Сет-авто" - делают потрясающе

Спасибо. Буду думать. Ведь еще не понятно, если выбрать сервис, то в какой отправят меня. У них же ограниченный список.

Интересно, а сколько это все может продолжаться, вся эта тягомотина бумажная? 

Ссылка на комментарий

после осмотра - примерно пару недель на расчёт убытков,

далее - в страховую на согласование ремонта.

В сервисах тоже обычно очередь + сами они делают примерно неделю.

..........

так что в лучшем случае - месяц уйдёт на всё

некоторые предоставляют на время ремонта подменные машины - простенькие, типа Пежо-206 или Логана

за небольшие деньги (около 1000 руп в день)... Но это всё нужно узнавать уже там, на месте...

Ссылка на комментарий

Армированный.

В пленку типа вклеена сеточка, как арматура в бетон. Типа прочнее скотч.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, спасибо, а в каких магазах продается? 


Обещанные фото ДТП

Общая картина повреждений.

med_gallery_59695_1934_3574524.jpg

 

Вот так теперь "закрывается" дверь!

med_gallery_59695_1934_1995398.jpg

 

Подбитое крыло

med_gallery_59695_1934_1151270.jpg

 

Порог, поцарапанный дверью

med_gallery_59695_1934_3483102.jpg

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

крыло вытянут без проблем (если снять пласмассины в арке - будет доступ к нему изнутри) + заменять его страховая 100% точно не будет + это большой плюс ибо винты будут в заводской краске

........

передняя дверь - точно под замену

........

заднюю - выправят,

порог - тоже (скорее всего тупо сверху шпакли наложат) ибо изнутри править - оно того явно не стОит (у меня примятое об забор заднее крыло выглядело намного страшнее :facepalm: но ничего - сделали, хотя на мой взгляд на 9 из 10 - недотянули немного)

........

Александр,

отпишитесь, пожалуйста, как всё будет происходить дальше :smile420:

.........

по кузовным центрам:

"Смольнинский" (Вольво-центр), "???" на Ворошилова (то ли 2 то ли 6) и "???" на Энергетиков (вроде бы дом 17?) - сразу отказывайтесь, есть опыт и проблемы с ними :sad:

Ссылка на комментарий

 

 

заднюю - выправят, порог - тоже
Задняя дверь просто поцарапана, на ней нет вмятин. Порог тоже - только изнутри чутка поцарапан замятой дверью.

 

 

Александр, отпишитесь, пожалуйста, как всё будет происходить дальше
Канэшно!
Ссылка на комментарий

Раздобыл у страховой названия сервисов, куда меня могут отправить на ремонт.

Кто что знает о них?

ООО "АвтоЭксперт"

ООО "Авторегион"  

ООО "Аларм-Комтранс"

ООО "Аларм-сервис Озерки"

ООО "Аларм-сервис Юго-Запад"

ООО "Восток-Сервис ЮГ"

ООО "Восток-Сервис ЮГ"

ООО "МКЦ ТЕРРА-АВТО"

ООО "МКЦ Уральская 33"

ООО "ОТКРЫТАЯ ДОРОГА"

ООО "Олимп Нева Сервис"

ООО "СТО "АЙБРОКЕР"

ООО "Сервис-М"

ООО "Союз-Сервис"

ООО "Союз-Сервис"

ООО "Феникс"

ООО "Форум Авто Сервис"

ООО "Форум Авто Сервис"

ООО "ЧЕМПИОН"

ООО "ЧЕМПИОН" 

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

В общем, кому интересно.

Сегодня съездил к товарищу в ЕвроАвто оценить ремонт. Все вместе будет стоить 35 т.р. Это при условии, что крыло правят и красят, заднюю дверь красят целиком (можно и локально, будет дешевле), пассажирскую дверь меняют на оригинальную б/у и красят (дверь б/у стоит 10 т.р.).

Теперь я совсем запутался с ОСАГО. 

Вроде как, по новому полису должно быть только направление на ремонт?

Мой полис действует с 29.04.17. Проконсультировался со своей страховой. Мне ответили, что у них в настоящий момент нет договоров ни с одной СТОА, удовлетворяющих какому-то ФЗ и по новому полису, которые действуют с 29.04.17 и позже, возмещение будет в денежной форме. Хорошо, если это действительно так и будет...

Ссылка на комментарий

по задней двери:

лучше покрасить локально (только низ после правки), тем более "переход" на 90% уйдёт под снятую накладку,

по опыту когда красят целиком - заливают и все резинки - и будет понятно что битая ибо не отчистить эти косяки, а разбирать "в ноль" до железа - там явно никто не собирается (время + ценник = слишком дорого и геморройно данное)

.........

по передней двери:

договоритесь чтобы подъехать и посмотреть её состояние именно ДО покраски,

обязательно укажите данный расклад перед ремонтом!!!

........

по крылу:

расписал ранее - это и логично, и менее проблемно (для всех)

.........

по страховой (два аспекта):

- она согласна на данный ценник?

- если вылезут ещё какие-нибудь "подводные камни" - она повысит сумму выплат?

Проясню:

меня в 2010-м нехило ударили по лицу, по (полной правда) страховке разбирали, фотографировали, согласовывали

стоимость со страховой... в финале "всплыла" неприятность при сборке (ремонт не увидел сразу) в виде разбитого впускного резонатора,

(это был дизель) а ценник на данный девайс - всего 300 Евро... В итоге согласовали, привезли через пару недель из Франции, заменили...

НО - если у вас сейчас всплывёт нечто подобное - скрыто-долбанутое? Они оплатят или "вам просто не повезло"?

Это - важно!

..........

+ обязательно попросите "по-заводскому" пыльнуть на все крепёжные винты снимаемых элементов,

ибо ни одна ручная их подкраска не будет выглядеть как "с завода"

:smile420:

........

Пы.Сы.: по мне не удивляйтесь - я более 15 лет работал в большой корпорации в большом транспортном отделе,

поэтому практически ежемесячно возникали проблемы по авариям и в нашем отделе и у многих работников фирмы - на них на всех я собаку съел (и не одну), большую и не очень вкусную, правда...  :smile57:

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

Ездил сегодня в независимую экспертизу.

При осмотре установили 10 деталей, подлежащих тому или иному ремонту.

Примерно так:

4 детали с заменой и окраской

1 деталь просто с заменой

4 детали просто ремонт с окраской

1 деталь просто с окраской.

Теперь ждем. В течении 5 рабочих дней должны согласовать некую сумму денег на ремонт.

Пока что так.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий

 

 

При осмотре установили 10 деталей, подлежащих тому или иному ремонту. Примерно так: 4 детали с заменой и окраской 1 деталь просто с заменой 4 детали просто ремонт с окраской 1 деталь просто с окраской.

Подробно, что независимый эксперт написал по поводу повреждений

med_gallery_59695_1934_101732.jpg

Ссылка на комментарий

посмотрел... ценник шагнул "явно за 70" судя по списку.. и даже 2 стойки... жесть :facepalm:

.........

про себя:

огромную вмятину на капоте круглого размера больше чем ладонь по диаметру - выправили в "Авто-эстетике" за 40 минут и 2500 с пожизненной гарантией,

плюс афигенно заполировали заднюю дверь с царапинами "после встречи с дебилом на дороге" ещё за 500...

Теперь машинка сверкает как яичко на солнце :smile11:

Ссылка на комментарий

[/b],

 

Теперь я совсем запутался с ОСАГО.  Вроде как, по новому полису должно быть только направление на ремонт? Мой полис действует с 29.04.17. Проконсультировался со своей страховой. Мне ответили, что у них в настоящий момент нет договоров ни с одной СТОА, удовлетворяющих какому-то ФЗ и по новому полису, которые действуют с 29.04.17 и позже, возмещение будет в денежной форме. Хорошо, если это действительно так и будет...

 

 

Что касается Осаго, то главное не дата начала действия полиса, а дата заключения.

Т.е. если дата заключения 28 апреля, то имеют право не выдавать направление на ремонт.

Но в целом, они могут по соглашению заплатить по калькуляции, даже если полис после 29 апреля заключен.

С уважением,

Демидов Вадим

 

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

 

 

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...