Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип-тюнинг Ситроен С5 2.0 HDi - отзывы, мнения, обсуждения


  

149 проголосовавших

  1. 1. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЧИП ТЮНИНГУ ДИЗЕЛЯ?

    • Чиповался, не пожалел
    • Чиповался, пожалел
    • Буду чиповать
    • Не буду чиповать


Рекомендуемые сообщения

evseyg, возможно есть в доступе на глобальном сервере, но без каких либо предпосылок, как было сказано мне (аля проблемы с динамикой итд), они лезть в мозги не будут.

 

Mikzar, откуда в winde оригинальная прошивка? это доработанная со старого движка DW10B, родную прошивку на DW10C я пока не нашел и уж тем более доработанную DW10С. =( Судя по буржуйским сайтам они снимаю с этого двигла около 190-200лс. Можно поставить турбо модуль, но я не доверяю этой хрени.

iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

После прошивки переодически стала появляться ошибка "Depolution system faulty", через несколько заводов пропадает. Как бороться с этой бякой кроме как откатывать прошивку на сток? Кстати, при резком ускорении, стал замечать в левое зеркало клубы темно серого дыма из трубы, незнаю нормально это или нет.

Ссылка на комментарий
dimitrius1,нормально на чипованом моторе еще и fap фильтр быстрее обслуживать начнешь, а масло не трогай, дело не в нём.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

dimitrius1,

 

Depolution у тебя от качества топлива, тем более после прошивки требования к нему возрастают.

 

А дымят они все, даже без прошивки, когда кукдаун с места даешь? FAP фильтр просто не справляется с таким моментальным обилием сажи, в этом ничего страшного нет. Если на месте коптит или в обычном режиме, это не гуд. а если когда тапку в пол бросаешь это нормальное явление. причем только по большому счету при старте, на скорости не коптит.

Изменено пользователем _tequila_
iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий
Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
_tequila_, Да, именно так, когда с места кикдаун, буквально несколько секунд, там конечно не клубы, это я погорячился, просто черный дым из трубы, после разгона пропадает, а на месте и на скорости все чисто. Depolution возникает не часто, раз в 2-3 недели и только после частых интенсивных разгонов, при спокойной езде он не появляется, может и соляра ещё влияет. Откатываться на сток пока не буду, если с Fap забьётся, выкину его из системы, механически и програмно.
Ссылка на комментарий

Я правильно понял что авто, по вину которого выдает не пониженную мощность, а стандартную нельзя чипануть? Или придется обращаться в отдельные конторы для этого, наподобие винде?

105q9mmz.png
Ссылка на комментарий

nehemiah,

 

старые двигатели до 2011 года DW10B чипануть можно. для них у многих контор есть прошивка. прирост порядка 30лс (в районе 160 л.с.) многие тут делали.

 

новые двигатели начиная с 2011 года DW10С с пониженной мощностью, теоретически чипанут можно, старой прошивкой от DW10B, но я бы не рекомендовал, так как разное железо. В идеале нужно искать стоковую прошивку из европы, а потом на нее писать чип. тогда вы получите стоковые 165 лс, + прирост порядка 30.

 

В пятницу забрали вторую машину в семью, BMW 320d F30. машина супер! одни эмоции, динамика у нее конечно ад. Ситрик после нее овощит. =) теперь еще больше хочу его прошить. =)

iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нашел контору в Питере, у которых в прайсе появился чип на наши 163сильные. Кто из питера велкам. Вроде есть Партнеры в Москве, нужно узнать есть ли оборудование у них.

 

CITROEN C5 III 2.0 16V HDI 163 Hp - 12000 руб

 

http://chip-tuning.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=210&Itemid=80

iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Hardrabbit,

C5 (X7) 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 2.0 HDi 163 FAP 6-СТУПЕНЧАТАЯ АКП

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОНИЖЕННАЯ МОЩНОСТЬ

 

В общем двигатель у вас тоже "задушен", пополняйте ряды ждунов информации где раздобыть европейскую прошивку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...