Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип-тюнинг Ситроен С5 2.0 HDi - отзывы, мнения, обсуждения


  

149 проголосовавших

  1. 1. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЧИП ТЮНИНГУ ДИЗЕЛЯ?

    • Чиповался, не пожалел
    • Чиповался, пожалел
    • Буду чиповать
    • Не буду чиповать


Рекомендуемые сообщения

Как минимум степень сжатия другая, значит поршневая другая.

 

Из вашего мотора тоже можно 163-175 л.с. сделать и 384-416 Нм момента.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Tiran I, enzo, Ой мне тоже эта тема интересна. для начало хотелось бы раздушить. Офицалы не будут ставить европейскую прошивку, хотя как понимаю возможность есть. И вообще интересно что можно сделать с нашими движками.

 

на 163 мне кажется они не едут, я бы проверил на деле со старым 2 литровым.

 

VF7RWRHDABL517747

 

Mikzar, RDR скорее всего 136

Изменено пользователем _tequila_
iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий

Mikzar, по ВИНу 163 л.с..

И у всех в характеристиках "ПОНИЖЕННАЯ МОЩНОСТЬ", интересно, что же это значит. Надо кому нибудь на стен съездить замериться.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

а что в техпаспорте написано?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Списался с dieselboost.ru. К сожалению пока DW10C (DW10CB) не чипуют, нет оборудования. =( Хотя На Форд Куги прошивка есть. Так же писал в winde.ru, они вообще проигнорировали, не профессиональность как то. Если у кого есть свежая инфа по чиповке DW10C, отпишите. уж очень хочется.

Изменено пользователем _tequila_
iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий
_tequila_, Не надо этого делать.И скажите спасибо,что вам честно ответили.Другие меняют передаточную функцию педали газа-чуть нажал и уже прет!Только разрабы могли-бы что-нить сделать,и то не кардинально:се что можно было сделать-уже сделано.В этих рамках все остальное-только в ущерб долговечности и надежности.Хотите чтобы перло-берите V6. Изменено пользователем С_Г
Ссылка на комментарий

Для того что бы DW10C начал переть нужно всего то поставить нормальную заводскую прошивку DW10C а не DW10Cb это уже + 23лс. и если есть желание немного отредактировать карту еще лс на +20 по овербусту. никаким ущербом тут даже не пахнет. легкий тюнинг. Проблема в том что машин с таким двигателем нет, нет спроса, и нет предложения. те же самые движки сейчас ставят на Форд КУГИ 163 сильные, но без ошейника. а DW10Cb - быр разработан для стран с высоким налоговым коэффициентом, и тем кому в падлу пересертифицировать железо.

iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу сделать чип двигателя. Подскажите кто чиповался, как лучше делать чип с удалением FAP фильтра или без? И в чем разница для чиповки обычного и придушенного двигателя 2.0 HDI? Подскажите какой двигатель у меня обычный или придушенный: VIN FV7RDRHRJ9L501123? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Сделал чип. Стендов у нас в городе нет, поэтому ощущения чисто субъективные. Разгон с места пока оценить не удалось, т.к после дождя дорога мокрая и колеса при резком старте срываются в букс со срабатыванием ESP. Реакция на педаль газа стала лучше. На средних скоростях (ускорение с 40-60 км/ч до 80) ускорение заметно выросло, динамика все время провоцирует на обгон. При разгоне от 80 - 100, тут как мне показалось, разница в прибавке менее заметна. После чиповки никаких ошибок не наблюдалось, все прошло на ура. Минут 15 искали диагностический разъем, он оказался в подлокотнике, спрятан за резиновой панелькой. Самое долгое это ожидание, после того как мою стоковую прошивку куда то там отсылали на доработку, вроде как в Германию через Челябинск. Все заняло часа 2,5. После окончания работ, скинули мне на флешку стоковую и измененную прошивку. В общем тюнингом пока доволен, посмотрим как будет дальше.

Ссылка на комментарий

Хочу сделать чип двигателя. Подскажите кто чиповался, как лучше делать чип с удалением FAP фильтра или без? И в чем разница для чиповки обычного и придушенного двигателя 2.0 HDI? Подскажите какой двигатель у меня обычный или придушенный: VIN FV7RDRHRJ9L501123? Спасибо.

 

У вас мотор RHR 136лс...кстати моя машина на 129 оканчивается, ваша на 123... 6 штук между ними :biggrin: Вообще лучше конечно отключить EGR - тогда FAP не так быстро забиваться будет, а лучше его тоже удалить...

 

А мой можно посмотреть - VF7RWRHDABL523698?

 

У вас 163 по вину Изменено пользователем Jetsamnaz
485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!

Прочитав топик так и не понял, при перепрошивке в конторе на калужке гарантия теряется или нет? Это заметит ОД? И если уж совсем не сложно, можно узнать сколько у меня ЛС? ОД говорил, что по вину 163.. VF7RDRHDABL552591 Буду очень признателен

Изменено пользователем evseyg
a49f8cbee0a4.png
Ссылка на комментарий

Привет evseyg! При перепрошивке гарантия НЕ теряется, ОД ее (перепрошивку) попросту не заметит, как не заметил у меня. Сколько лошадей у Вас в СТС/ПТС? Судя по ВИНу - 163 с понижением мощности до 136 (как у меня :-) в СТСе - 136. Шейте на Калужке родную прошивку на 163 и будет Вам счастье :-)

post-4785-0-76746000-1337606790_thumb.png

Изменено пользователем Mikzar
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...