Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип-тюнинг Ситроен С5 2.0 HDi - отзывы, мнения, обсуждения


  

148 проголосовавших

  1. 1. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЧИП ТЮНИНГУ ДИЗЕЛЯ?

    • Чиповался, не пожалел
    • Чиповался, пожалел
    • Буду чиповать
    • Не буду чиповать


Рекомендуемые сообщения

Я, начитавшись вас, тоже поехал и чипанул свой 2.0 HDi. Если честно, то разницы почти не почуствовал. Расход тоже остался на том же уровне. Теперь сижу и думаю, а чиповали меня вообще, или просто на 14 тыс. развели?

Как-нибудь проверить наличие чипа можно, кто знает?

Ссылка на комментарий

Если честно, то разницы почти не почуствовал.

 

ну так почувствовал или нет.

 

Как-нибудь проверить наличие чипа можно, кто знает?

 

к ним же, на стенд. или к другим на стенд, а потом с претензией где делал. Изменено пользователем basya
Ссылка на комментарий

Citropel, а где ты чипанул его? если там же в винде, то у них 2 недели на тестирование, позвони им договорись о стенде...мне клятвенно обещали что показатели будут на уровне заявленных, не менее уже точно.

Не ну конечно руку на сердце не сказать что прям летит машина с места, но набирает намного приятнее, на обгон идти гораздо легче...

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Внимательно слежу за темой, жду окончания гарантии.

Пока результат 4-1.

4 почувствовали прибавку - 1 нет, хотя прибавка 20% мощности и момента должна ощущаться, имхо .

Festina lente

Ссылка на комментарий

Делал там же, где и все - в Winde.

Про стенд не подумал, спасибо. Надо заехать и проверить.

У меня теперь другая беда началась. :(

При наборе оборотов, что-то начало ощутимо выть из под капота.

Я вот боюсь, как бы не турбинка... Раньше свистела еле слышно.

Записался на диагностику к ОД на следующей неделе. Буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий

Ну вот я и побывал в Эльве по поводу воя турбины. Вердикт ОД - все в порядке, причем то, что турбина воет они слышат и не отрицают. Но т.к. лексия ошибок не показывает, то все исправно. :(

Подскажите, как с ними бороться, а то до конца гарантии - 20 дней. Чувствую, турбина сдохнет как раз к этому сроку.

Ссылка на комментарий

Ну вот я и побывал в Эльве по поводу воя турбины. Вердикт ОД - все в порядке, причем то, что турбина воет они слышат и не отрицают. Но т.к. лексия ошибок не показывает, то все исправно. :(

Подскажите, как с ними бороться, а то до конца гарантии - 20 дней. Чувствую, турбина сдохнет как раз к этому сроку.

 

бороться с отсутствием ошибок на ЛЕКСИИ бесполезно, надо расслабиться и получить удовольствие :)

С учетом полного отсутствия претензий к турбине, думаю, что турбина сдохнет перед гирой, в гидра ко "второму пришетсвию". Где то такие сроки.

Ссылка на комментарий

Citropel,

Попробуйте съездить на Шаболовку. Там адекватное отношение к косякам производства. Мне помпу меняли - свист был тоже еле-еле слышен, но различим. И тоже все происходило в конце гарантии.

На мой взгляд - это дело субъективное (определение косяка) и надо искать просто нормального инжинера по гарантии.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
master911, Олег- адекватного отношения на Шаболовке можно уже и не получить. Самая лучшая бригада , во главе с мастером Павлом (фамилию запамятовал), дружно ушла в Фаворит. На Шаболовке их здорово обидели.
Ссылка на комментарий

Мне помпу меняли - свист был тоже еле-еле слышен, но различим

Так в том-то и дело, что у меня не еле различимый свист, а вполне конкретный вой. Особенно на непрогретом движке. Достает даже через триплексы, а уж снаружи.... Стыдно ехать.

А дилеру, хоть ссы в глаза - компьютер ошибки не показывает, значит все нормально.

Но я же слышу, что НЕ НОРМАЛЬНО.

Попробую на шаболовку сунуться, спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

...у меня не еле различимый свист, а вполне конкретный вой...

А дилеру, хоть ссы в глаза - компьютер ошибки не показывает, значит все нормально.

Но я же слышу, что НЕ НОРМАЛЬНО.

...

 

Если у турбины такие звуки- это не есть гуд. Кроме считывания ошибок, никакой другой диагностики турбины не предполагается? Типа замерить давление наддува на холостых/под нагрузкой, герметичность впуска-выпуска и т.д.?

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Неуспели темы разнести, а уже от чип-тюнинга опять отдаляться начали!

 

Я тут это как обещал, заснял разгон 0-100 по спидометру на чипованном...

В общем для интереса наложил новый разгон на старый, причем в равных условиях (один водитель), тот же участок дороги…до и после чип-тюнинга…

Результаты оказались как и планировалось…

На стандарте разгон по спидометру был 0-100 был 11.5 сек, сейчас теперь 9.1 сек…

Да я конечно понимаю, спидометр чутка завышает, и реальные разгоны будут чутка поболее, но вот с точки зрения сравнения, можно точно сказать, что разгон уменьшился на 2.5 сек…

Изменено пользователем Jetsamnaz
485gmchg.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скажу по опыту езды на С5-II 2.2 hdi 4hp20 с установленным пауербоксом, что штука того стоит. Я проехал с ним 70 тыс. км. За все время никаких проблем с машиной не было вообще. Выбрал бокс вместо чиповки ECU из-за простоты установки и возможности в любое время самостоятельно снять. В боксе имеется 7 различных программ, которые можно по желанию выбирать и настраивать по необходимости, если предустановленные не устраивают. Из 4-х моих знакомых никто бокс не вернул после пробного периода и ездят до сих пор. Сейчас у меня С5 X7 2.2 hdi на него тоже буду ставить бокс.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...