Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Впечатления от C4 Picasso/Grand C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

при кратковременном нажатии на рычаг включения поворотного сигнала имеем троекратное мигание этого сигнала.

 

А у кого как мигает поворотник?

 

именно так. С4 Пикассо, производство 02/2010
Ссылка на комментарий

но после "колдовства" сервиса с прошивками получил, что при кратковременном нажатии на рычаг включения поворотного сигнала имеем троекратное мигание этого сигнала.

 

Извините, где и кто колдовал, можно подробнее? Давно себе такое хочу...

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Извините, где и кто колдовал, можно подробнее? Давно себе такое хочу...

 

+1 тоже очень интересно!

 

а короткое нажатие на себя рычажка омывателя у кого-нибудь приводит к однократному взмаху дворниками?

 

да так и есть однократный взмах! Изменено пользователем Макс.им

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Извините, где и кто колдовал, можно подробнее? Давно себе такое хочу...

 

Перепрошивали мозги в "Автоцентре" на Шаболовке в связи с глюками коробки. Подозреваю, что это новая прошивка.

Ссылка на комментарий

Макс.им, на пробном авто так же было, а у меня нет

 

А как у тебя сейчас??брызгать начинает???

 

Перепрошивали мозги в "Автоцентре" на Шаболовке в связи с глюками коробки. Подозреваю, что это новая прошивка.

 

Опачки,интересный факт!!

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Макс.им, чуть нажмёшь, брызгает, но мало. подольше - поливает больше

 

нифига....у меня такого нет..подержал децел она поливает сама скока хочет ну в пределах разумного конечно!...

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

так это, ты ж говорил, что чуть подержал - один взмах дворников. как на других машинах ручку вниз - один взмах. а у нас ручку вниз - датчик дождя.

 

даа даа чет я торможу просто-у меня машина без датчика дождя..у меня хрень какая-то с поливом- дернул рычажок раз на себе происходит взах дворников и не поливает,а вот если держишь(секунды 3) начинает поливать,в это время рычажок отпускаешь а машина все равно поливвает...на мазде у меня такого не было,сколько держишь столько поливает... Изменено пользователем Макс.им

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

подрулевой переключатель омывателя нельзя перепрошить. его можно настроить.

из серии "enable/disable"

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот проехал 7000 км и пол года эксплуатации, для когото это мало, а для моего города с 30000 населения это много.

В общем машиной доволен (правда иномарка у меня первая сравнивать несчем), комфортная, просторная, шумка хорошая.

В 30 градусные морозы заводилась без проблем.

Минус нашел лишь один, очень требовательна к бензину. У нас 4 заправки, из них две частные и 2 роснефть. Так вот машинка переваривает только одну из заправок роснефти, на остальных сразу чек загорается.

Очень недоволен сервисом ситроена в архангельске. Работают халявно, да и профессионалов там нет. Они мне так и не смогли показать как снимается чехол с аккумулятора, пытались наколоть меня с установкой защиты и так и не дождался привоза ароматизаторов.

В общем если открутить время назад я остановил бы свой выбор на пикасике. Тем более в моих краях я один на таком.

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

По Гранду. Возил холодильник на дачу. мах длина влезающего холодильника 1.90, пришлось снимать защитную упаковку снизу и сверху. Естественно переднее сиденье на мах вперёд и поднять. С таким раскладом влазит" тютелька в тютельку".

Для 2-х и более метров придётся снимать переднее сиденье.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться приятним дополнением к моему Picasso.

при кратковременном нажатии на рычаг включения поворотного сигнала имеем троекратное мигание этого сигнала.

 

А у кого как мигает поворотник?

 

 

 

сегодня тоже обновлялся, теперь и у меня трижды мигает
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день!

На Ваш суд предоставляю некое сформировавшееся мнение о гранд с4 пикассо, приобретённом недавно.

Хотелось бы описать не только впечатления о машине, но и в неком роде сравнить её с простым с4 хетч. Вернее не сравнить, а просто рассказать о ощущениях вождения в сравнении - потому как клую ситроена и может быть полезно.

Итак..

Гранд с4 пикассо, двигатель 1,6 VTi естессно с ручкой - она мне ближе :)

Сначала наверное по поводу динамики (ибо внешний вид по-моему нравится однозначно всем..ну или почти). Мне хватает более чем. Скажу больше, что двигатель нравиться НАПОРЯДОК больше чем 1,6 который стоял на с4 (обычный 110 сил). Он субъективно более тяговит и звук...кому то может быть досаждает, а мне нравится...некое рычание при разгоне. Набрав скорость звук уходит почти что совсем (а может быть и совсем). БОльше 100 не ездил, потому как первые километры и хочется поберечь..обкатать, дать спокойно приработаться.

Проблемы естесственно от робота не испытываю. Механическая коробка на мой взгляд работает четко - лучше чем на с4 (безусловно имхо).

Пространство в салоне безусловно огромно! Бензина ест пока что чуть больше чем с4 хетч - но оно вполне ожидаемо и понятно - машина больше, тяжелее.

Дороги по которым ездил много-много раз кажутся совершенно другими :) чуствуешь себя водителем автобуса - на одном уровне с джипами..что очень приятно.

Ощущения скорости нет совсем - возможно это субъективно, но для меня это так. Скорость 70 соответствует примерно 40 на с4 хетче. И это не смотря на то, что посадка у меня сейчас специально сделана высокая. Передний габарит пока что чувствуется слабо. Сзади спасают парктроники. Без них признаюсь мне было бы тяжеловато...

Что ещё добавить...В общем пока что один позитив..никакого негатива.

А, вот ещё что, по поводу подвески - в сравнении с с4 хетч - она просто СУПЕР мягкая и комфортная..Ничего не бухает..все плавно, тихо и мягко. Это особенно радует!

Вот наверное собствено пока что и всё. Будут появляться новые мысли/эмоции - буду обязательно отписываться.

С уважением.

 

ПС чуть не забыл - нет датчика температуры двигателя. Не скажу что это плохо, так как при перегреве, ттт не дай Бог, должОн как-то оповестить, но тем не менее как-то непривычно :) Ориетируюсь только каким-то субъективным впечатлениям.

И ещё одно - при включенном климате в с4 хетч - появлялась дрожь машины (двигателю на холостых было сложнее работать) - тут такого нет ВООБЩЕ. машина как работала безшумно на холостых, так и продолжает работать.:)

Изменено пользователем Mc Sova
Ссылка на комментарий

И ещё одно - при включенном климате в с4 хетч - появлялась дрожь машины (двигателю на холостых было сложнее работать) - тут такого нет ВООБЩЕ. машина как работала безшумно на холостых, так и продолжает работать.:)

 

а у меня есть :yahoo:
Ссылка на комментарий

ПС чуть не забыл - нет датчика температуры двигателя.

Не-не, давай не путать :)

Датчик есть.

Нет привычного указателя температура на панели приборов.

Но вместо него есть индикатор, так что при перегреве и запищит, и проиндицирует ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ПС чуть не забыл - нет датчика температуры двигателя. Не скажу что это плохо, так как при перегреве, ттт не дай Бог, должОн как-то оповестить, но тем не менее как-то непривычно :) Ориетируюсь только каким-то субъективным впечатлениям.

Mc Sova, датчик Т есть, его просто надо инициировать (было на форуме, поищи). А перегрев двигателя и комп так просигнализирует, у меня так было, когда зимой в морозы термостат залип. Так что субъективизм не стоит особенно обострять по этому поводу.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...