Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конкуренты Citroen Berlingo New


SERG_R

  

270 проголосовавших

  1. 1. Что лучше взять?

    • Citroen Berlingo New
      163
    • Peugeot Partner TeePee
      28
    • Renault Kangoo
      14
    • Volkswagen Caddy
      29
    • FIAT Doblo Panorama
      4


Рекомендуемые сообщения

по Volkswagen Caddy могу сказать, что такая тачка была у друга моего. Начала сыпаться машинка уже после 55000 км(

все то пройдены и аккуратно он водил но сыпалась все равно. Гарантия закончилась и все пришлось делать за деньги, а запчасти

у Фольца совсем цены не гуманные( Поэтому он пересел на Берлинго и за ним я, доволен как слон!

Ссылка на комментарий

У нас один грузовой кенгу-3 бегает, по началу, в профиль, с нашими бегемотиками путал, ну очень напоминает. :spiteful:

 

А вот система складывания сидений впечатляет. Сразу оговорюсь- салон живьём не щупал, да и двигатель в 80-лошадок, как то удручает.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

безответственными высказываниями

 

полностью соглашусь... какая-то нелепая попытка рекламы... и ладно кто бы, а то Оф.Дилер!!!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Паша, тебе кангушники пиар проплачивают? :rofl:

 

Да лучше б ситроенщики доплачивали! Целый год Берлингу пиарю-хоть бы скидку какую дали!

ЗЫ Своё мнение о Кенге не изменил. Нам бы складные сиденья и клиренс хороший.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Павел, для успокоения твоей души - при всех оф.заявках - клиренс Кангу не лучше(читать-хуже) чем у нашего бегемота.... сегодня выезжали с запруженной парковки с человеком эксплуатирующим кангу, через бордюр(поребрик)... я - спрыгнул, он - замял порог. у меня почти двести кг. веретёнки в бочках и плюс к моему стройному тельцу ещё пассажир, кангу - двое худеньких, а в багажнике - воздух( Владимир, меняй Рено на Ситроен). делайте выводы...

у рено остался только пол.... так себе преймущество

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ребята если сказать честно на штатный клиренс я тоже имел бы большие притензии,но так как у меня топовая ,приподнятая версия, в этом плане я полностью удовлетворен.

Ссылка на комментарий

Я купил мутильспайс комплектацию но у меня идут 16 диски и повышенный клиренс. Хотя дилер за это с меня денег не взял. Надо залезть и реальный клиренс поменять :warning:

Ссылка на комментарий

У Кенгу впечатляют только релинги, стеклоподъёмники в сдвижных дверях, а в целом он уродец. А насчёт качества наших Бегемотов, я думаю, что у нас оно ещё приемлемое по сравнению со многими другими авто которые собирают в Европе для России.

Почитав и сравнив форумы других производителей ощущение того, что у нас проблем вообще нет.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Почему нет проблем,пежо ведь с того же теста.Так у нас описано много проблем с машиной.А это блямкание толи опорных толи амортизаторов я бы записал и крутил аудиозапись французским инженерам ночью во время их беспечного сна.

Ссылка на комментарий
chechen698 эт точно :biggrin: , но скорее запись надо крутить тем, кто придумал поставлять Берлинго в Россию без доработок в подвеске. У них то там по их дорогам ничего не брякает :smile3:

13796.png

Ссылка на комментарий

Если у меня блямкает по ровной дороге то и у них блямкает.Не блямкает в Африке,Эмиратах и других теплых странах,ибо при температуре больше 30 у меня тоже не блямкало.

Ссылка на комментарий

Кто ж спорит что брямкает?! Я когда выезжал на новой машине из салона, у меня ничего не брямкало :pardon: Но через пару тысяч начало. И я уверен, если бы я ездил по их дорогам, то за свои 55 тыс. ещё бы ни разу и мысли не возникло в подвеску лезть.

13796.png

Ссылка на комментарий

О чём мы говорим, за те деньги, которые мы заплатили за своих бегемотов, альтернативы нет.

Изменено пользователем Shooter76

8 916 589 64 04

Ссылка на комментарий

Правило 3Ф (ныне 4Ф - Форд, Фиат, Фсе французское) знаете? Дык вот я его нарушил. Berlingo брал "по бедности", т.к. к моменту покупки новый caddy life стоил под лям, а xtr около 700 тыр. Единственно в чем на мой взгляд (кроме цены) выигрывает Berlingo - отделка салона. Но машина должна в первую очередь ездить, а вот здесь по всем позициям француз проигрывает:

1. Caddy был с движком 1.6 BSE (старый проверенный 8кл). И он тянул намного лучше чем 110 сильный 16кл на берлинго. Особенно разница заметна на низких оборотах.

2. Коробка - очень шумная, на Caddy коробка издавала такие звуки только в первые минуты при запуске в 30гр мороз.

3. Подвеска - отдельная песня, мало того что вся гремит, так еще и загрузить невозможно - чуть побольше грузанешь и задние колеса в арки уходят. На Caddy неубиваемая задняя рессорная подвеска, да может крены побольше но в мягкости и плавности хода выигрывает, да и нагрузку держит лучше.

4. Ну и по вместительности - Caddy внутри чуть побольше, а вот тройные раздельные сидушки на берлинго удобней.

 

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий

Митрошка, ещё есть правило ОБГ (одна баба говорила), ну и прочей шелухи про чёрный автомобиль и т.п.

{cut}

Изменено пользователем Shooter76
Не надо разводить здесь срач. Извините меня за мой французский...
Ссылка на комментарий

Нет в мире ни одного авто что бы в нём всё и всех устраивало. У одного производителя что то лучше, что то хуже, а у другого наоборот. И каждый должен сам решить, что ему нужно. А купив авто перечислять достоинства другого авто я думаю как минимум не корректно. Мы с гордостью должны говорить: Я езжу на Бегемоте!, и искренне верить в то, что остальные нам завидуют.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

мы сами просили человека сравнить.Он высказал своё мнение,мне оно тоже не слишком нравится,перед покупкой своего бегемота поездил на всех однокласниках отметая шелуху(по движку 8кл,подвеске ресорной,упровляемости,внешнемувиду внутри и с наружи обьёму багажника,возможности трансформации салона).Я щитаю что у бегемота конкурентов просто НЕТ.

8 916 589 64 04

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...