Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конкуренты Citroen Berlingo New


SERG_R

  

270 проголосовавших

  1. 1. Что лучше взять?

    • Citroen Berlingo New
      163
    • Peugeot Partner TeePee
      28
    • Renault Kangoo
      14
    • Volkswagen Caddy
      29
    • FIAT Doblo Panorama
      4


Рекомендуемые сообщения

. Если дела пойдут на работе и дальше так шаляй-валяй, то будем думать...

 

так! что за уныние?! всё у нас у всех будет отлично!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

[warning]Напоминаю в последний раз: использование красного цвета шрифта в сообщениях - исключительная прерогатива администраторов и модераторов![/warning]

 

Так я вообще менять цвета шрифта не умею,сам удивился ,когда увидел.Меня кто то подставил.
Ссылка на комментарий

друзья, относительно обслуживания дизеля. дороже это только у нас, в германии регламент на дизеля бмв каждый 30 000 !!!! проходить ТО в том числе менять масло, не чаще.

 

Поэтому в России, у хорошего хозяина движки ходят гораздо дольше, чем авто из Германии. Каждая вторая машина или около того, из Германии приходит с "залегшими" поршневыми кольцами. Говорю со знанием дела, т.к. у самого и у друзей было много б/у авто оттуда.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Вчера заходил в салон Опеля.

Давно хотел посмотреть, пощупать Опель Мериву.

Наконец она появилась в салоне.

Снаружи дизайн вполне нормальный.

Задние двери открываются против хода. Забавно.

Не знаю как это в повседневной эксплуатации. Чего здесь больше маркетинга или практичности?

Опелевцы говорят о некотором "остравке безопасности", который образуется открытыми дверями: передней и задней.

Внутри все ОК, но передние стоки завалены сильнее чем у берлинго, С4 Пикассо, и даже С3 пикассо. Как то совсем по легковому.

Сзади два с половиной сидения.

Берлинго он точно не конкурент, размер не тот. С 4 Пикассо тоже.

Пожалуй, самый близкий к нему С 3 пикассо. Длина у Опеля больше сантиметров на двадцать, а высота, по моему, также.

С 3 Пикассо будет дешевле тысяч на 80 при схожей комплектации.

В салоне стоит дизельный аппарат с автоматом или роботом, ценник не детский :))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Покатался на новой Мериве с дизельным мотором, практически совершенно случайно.

Машинка с одной стороны ничего, с другой стороны ничего особенного :).

Стойка кузова слева от водителя слишком завалена (по сравнению с Берлинго, С 3 Пикассо), она значительно ближе к водителю. Не привычно. Расстояние до потолка тоже не большое. Сзади два с половиной сидения. Багажничек,конечно, чуть побольше чем в С 3 Пикассо, но по сравнению с Берлинго, особенно новым - отдыхает.

Не понравилось, что на дверях обшивка из какого то дешевого пластика, и боковины сидений обшиты каким то кожзамом :(

Дизелек тянет, но автомат делает машину не торопливой.

Прокатился и пришел к странному выводу: Мой Берлинго предыдущего поколения выигрывает по многим статьям: вместимость на втором ряду сидений, объемом кузова, не прихотливостью.

Так, что пока я с Вами :)

Ссылка на комментарий
SERG_R, Мериву нельзя сравнивать с Берлинго. Только с Nissan Note / C3 Picasso / KIA Venga...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да... опплевали наш клиренс... ссылочку им на "лосиный тест"... ездил я три дня на новом кенгуру... где они там "очент шустрые" 84 силы нашли?! он же не едет ни черта!!!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
китаец на французе, На Ярославке пару раз видел - красавец еще какой ! Как я понял все фирмовые были - на передних мальчики в пиджаках при галстуках сидели , А уж кто восседал в диванах второго ряда и смотрел широкоформатные филимы !?

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
Пензюк, по поводу глумяться над Берлинго. Я особо ничего и не нашел обидного. Правда, читать все не стал. Ерунда. Особенно Провинциал. Он полностью оправдывает свой ник.
Ссылка на комментарий

Toyota Sienna

 

Нифига она вам не конкурент! Это к GRAND C4 Picasso ближе, чем к вам.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
koliadk, конечно моему не конкурент, эта полноприводная пузотёрка! :biggrin:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, М-да паркетник с пузотеркой не спутаешь ! У нас в клубе любителей Land Rover Фрилендер называют "до дискавери" Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

«АвтоВАЗ» назвал цены на новый универсал Lada m.rambler.ru/auto/journal/events/25.08.2011/560969764/

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

вчера когда по телефону разговаривал с КДК как раз видел такого... прикольный(клиренс), а так - и ниже, и не длинее... фи.

а сиену конечно же не коректно с нашими сравнивать... я просто сам юзал предыдущую - для дальняка самое оно

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Во время поездки в Крым на территории Украины много наблюдал таких. Только они там оригинальные (Дачия). В принципе не плохие. А вот АвтоТАЗ наверняка опять все испортит.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Вчера был в Эксис на Выборгской. Впервые посидел и обсмотрел С4 Grand Picasso. Скажу честно, что очень понравилась машина. И хотя внешне для меня красивее Берлинго, но С4 GP намного приятнее и дружелюбнее к водителю и пассажирам.

1.6 ТНР 155л.с., робот.АКПП, 6ст, в довольно богатом оснащении - 947тыс.руб. С одной стороны дорого, но с другой, если машина надежная, то она стоит своих денег.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...