Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конкуренты Citroen Berlingo New


SERG_R

  

270 проголосовавших

  1. 1. Что лучше взять?

    • Citroen Berlingo New
      163
    • Peugeot Partner TeePee
      28
    • Renault Kangoo
      14
    • Volkswagen Caddy
      29
    • FIAT Doblo Panorama
      4


Рекомендуемые сообщения

скорее всего подушки безопасности... во всяком случае на Фирсте у меня так было... иногда не удачно пропылесосят под сиденьем - загорается значок аирбэка на панели.(не на Б9)

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Dacia готовит дешёвый минивен.

http://www.express.de/ratgeber/motor/erlkoenige/dacia-testet-einen-billigen-touran-rivalen/-/4625698/8665130/-/index.html

А АвтоВаз готовит старый Логан MCV.Печально. :megashok:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Господа и дамы я в небольшой панике.Совсем скоро покупка авто с салона и я

разрываюсь между берлинго 120лс ХТР и пежо outdor(дизель).

Помогите сравнить.

Комплектацию.

Двигатель (бензин против дизеля).

Ссылка на комментарий

Это комплектация похожа на X-ТR - незнаю стоит ли переплачивать !? Можно посмотреть и подешевле (с дизелем) ! Чечен тебе точно скажет !- но какой у него движок стоит !? - думаю более мощный ! А 120сильный бензиновый очень даже резвый и расход у них поменьше чем у 90-110

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Минивен от Дачии по габаритам и пропорциях подобрался к нам вплотную.Только Дачия давно перестала быть дешовой.

Только никак не пойму,зачем Рено два каблука.

Дизель по динамике схож со 110-сильным бензиновым.А эксплуатация на газу по расходу денег схожа дизелю.Но будет очень скушно ездить.Если хотите экономить советую дизель и экономно и динамично.

Против дизеля только некачественная соляра,остальное все плюсы -очень маленький расход и очень динамичная тяга,я всегда еду не как могу а как хочу.

Изменено пользователем chechen698
Ссылка на комментарий

chechen698, но если заправляться на брэндовых колонках, то нормально машина соляру кушает? Может быть, если внимательно относиться к заправке солярой, то проблем с топливной системой не будет? Или я ошибаюсь?

Как ты думаешь, chechen698? У тебя уже опыт есть.

Ссылка на комментарий

chechen698, но если заправляться на брэндовых колонках, то нормально машина соляру кушает? Может быть, если внимательно относиться к заправке солярой, то проблем с топливной системой не будет? Или я ошибаюсь?

Как ты думаешь, chechen698? У тебя уже опыт есть.

 

Ну по дизелю личный опыт еще маленький-всего 8 000км.Дело в том,что месяц назад проехал почти всю страну и нигде не увидел топлива первой категории(оно только у нас в области) и сам заправлял евродизель второй категории на брендовых заправках.Но мои знакомые дизелисты на Вито 108cdi,вито115cdi и Кадди 2,0sdi накатали от 150 000 до 500 000вообще без каких нибудь проблем,поэтому я смело решился на 1,6cdi коммон рейл с топливной с-мой от bosch аналогичной Мерсовским.А вот у одного знакомого на Кангу 1,5dci с Делфи каждые 40 000 проблемы с форсунками .
Ссылка на комментарий

да, но дизель чаще и дороже обслуживать... и если не гонять как Владимир, то экономия на топливе сходит в отрицательные значения

 

вот такой бы чехольчик на бегемота - от солнца прятать

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Дело в том ,что я брал Типи минимум на 10 лет,а за дизельный мотор переплатил всего 1 000 долларов. Полюбому он окупится и еще и сэкономит.Вообще то мы дизелисты с большой улыбкой читаем все доводы бензинщиков о б эксплуатации того или другого типа двигателя.Если честно я до сих пор помню кошмарные расходы на Нексии.

Изменено пользователем chechen698
Ссылка на комментарий

так... у Сергея соляра халявная... проболтался..

не... я бы сам себе дизель взял... просто где то на форуме считали, если меньше 50тыс в год катать то не выгодно... но если на долго - самоё оно

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
chechen698, ты с ума сошел на 10лет! За десять лет тут столько интересных конкурентов появится, что мама не горюй. Да и не уверен я, что какая-нибудь современная машина выдержит десятилетку эксплуатации. Мне кажется, что после 120-150тыс.км, если не умеешь сам ремонтировать, то машины просто начинают опустошать карман.
Ссылка на комментарий

полностью согласен - если есть возможность - надо менять каждые три года...ну а так -= хотя бы в пять лет

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

chechen698, ты с ума сошел на 10лет! За десять лет тут столько интересных конкурентов появится, что мама не горюй. Да и не уверен я, что какая-нибудь современная машина выдержит десятилетку эксплуатации. Мне кажется, что после 120-150тыс.км, если не умеешь сам ремонтировать, то машины просто начинают опустошать карман.

 

Машинку взял для семьи , себя возить.А 120-150 тыщ для дизеля хорошая обкатка.В машине есть две главные детали -двигатель и кузов.Надеюсь,что кузов тоже выносливый.За Пыжа не беспокоюсь-есть опыт экстримальной эксплуатации Таврии 200 000км.И ко всему я большой однолюб,как баб так и машин.Но иногда интерестно пересесть на другую "машинку".Вот и проведем эксперимент.

 

[warning]Напоминаю в последний раз: использование красного цвета шрифта в сообщениях - исключительная прерогатива администраторов и модераторов![/warning]

Изменено пользователем Airborn
add warning
Ссылка на комментарий

chechen698, я тоже однолюб. Не за горами и серебряная свадьба. Но к машинам привыкать нельзя. Я все-таки придерживаюсь мнения, что менять надо почаще. Хилые стали машинки. Ты уже, по-моему, часть обвеса потерял. А машине и года еще нет. Все уже настроено на то, что отъездил лет пять и машину в утиль. Дальнейшая эксплуатация ее просто становится не выгодной. И вот тут уже надо думать, покупать такой же марки или воспользоваться услугами конкурентов.

Исключения, конечно, бывают. И я уверен, что в вашем климате и тем более в твоих руках, chechen698, действительно машина сможет прожить дольше.

Ссылка на комментарий

Дачия Попстер

post-22501-0-21754900-1311101771_thumb.jpg

 

Даа подрос и укоротился немножко логан.Интерестно двиг будет новее или все по старому.А вот когда узнаем цену тогда и примерим к своим минибусикам,хотя логан в топовой комплектации по цене сравнялся с моим Outdoor,а за этот легкий лифтинг денег захотят наверное немало.

 

mms-spb-большое мерси за комплимент.Нету финансовых возможностей и желания менять как перчатки.Тем более ,что меня мой минибусик устраивает на все 100 процентов.Продавать хорошую тачку кому то на халяву совсем не охота ,меняя шило на мыло.

Изменено пользователем chechen698
Ссылка на комментарий
chechen698, а мне по-другому нельзя. Ремонтировать не умею, а за три года под 120тыс.км. Хотя и зарекаться нельзя. Если дела пойдут на работе и дальше так шаляй-валяй, то будем думать... Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Да ты с Володей вообще вне конкуренции! С вашими пробегами ни одна машина долго не протянет.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...