Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель 1.6THP 155 л.с.


xmylov

Рекомендуемые сообщения

Масло недоливал, контролирую уровень раз в месяц, уровень масла на максимуме. Марку масла как и всякий нормальный владелец гарантийной машины незнаю. ТО-1 проходил при 15 000 км.

Изменено пользователем foxtigra
Ссылка на комментарий

BlackLudwig, твой принцип - не брать, потому, что я не взял и слышал, что где-то у кого-то что-то ломается? Лично мой принцип такой - думайте сами брать или нет, но мой опыт вот такой...

 

В то время когда ты выбирал машину действительно других вариантов не было, но лично для меня и твой вариант был не вариант, так как не хотел комплектацию комфорт, а эксклюзивов с 2-х литровым дизелем не было.

 

Ну да Бог с ним с этим. Еще раз повторю, лично мой опыт эксплуатации - сейчас 15 тыс. пробега, движек даже ни разу не чихнул. Никаких ламп не загоралось, работает нормально и возит отлично. Если что случится, сразу отпишу на форуме, но пока двигатель ругать просто не за что.

Ссылка на комментарий

foxtigra, BlackLudwig у нас главный специалист по обсуждению того, чего у него нету. Эта тема тому яркий пример. Он наверное больше всех отписался сдесь, причем именно о том, чего у него нету. Да и за всех потенциальных покупателей уже тоже давно все решил.

 

Еще один важный момент. Неужели непонятно, что производителю невыгодно выпускать двигатели с дефектами. Посему, даже если что и было, то уже модернизировали и подлечили, если недолечили, то вылечат окончательно, я в этом не сомневаюсь.

 

 

+1000

На форуме 308-ых та же байда, "мечут с диким азартом" всякую ересь именно те, кто ездит на других авто. Завидуют! :spiteful: :spiteful:

Ссылка на комментарий

Последние 3000 только 98 алтимейт.. траблов нету. Была вибрация в глухих пробках, промыл радиаторы, вывалилась грязюка из вентилятора и все хорошо, Снял зимнюю зашиту. Был у мастера на варшавке Габнов ОЛег... говорит по жаре, лету всегда юзай турботаймер, благо он у меня есть, правда включается принудительно.

6ovf15uu.png

n4yt2scb.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кстати, на счет ломается-ребята, у которых я чинился в Ростове-на-Дону рассказали, что проблемы начали уходить с цепью, у них уже несколько машин на обслуживании, у которых она не растягивается

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Это турбомотор совместной разработки с БМВ.

 

Судя по всему, совместной разработкой и не пахнет.

Движок чисто немецкий. Совместное тут только производство или точнее окончательная сборочная линия во Франции.

С уважением,

Ссылка на комментарий

Предложили мне взять новый С5 с турбированным движком. Зависла в раздумьях.

Одно смущает однозначно МКПП((((( Привыкла уже к автомату.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Залил два дня назад вместо привычного 98 на БП, 98 на МТК...

Утром отказала турбина, километров на 5.

Автомир на варшавке стал жаться и говорили что помогут тока на сл. неделе, после мои пояснений про то что обращение даже не вторичное.. а раз 4-ый, и есть желание вернуть таз... резко записали меня на завтра, говорят мол понимают, и что неделеи две назад пришла какая-то бумажка от Ситроеновцев, как быть что делать и список работ которые нужно проделать. Вот утром повезу, искренне продлжаю верить что все будет хорошо.

6ovf15uu.png

n4yt2scb.png

Ссылка на комментарий

Залил два дня назад вместо привычного 98 на БП, 98 на МТК...

 

А можно задать вам вопрос? Чем не устраивает 95-ый бензин? Зачем играть в орлянку?

Есть убеждение, что чем дороже, тем полезнее двигателю и лучше будет тянуть?

Ссылка на комментарий

Почитала тему. Почти пропало желание связываться с таким движком(((((((

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Aprox, что ж это за мужчина, который когда надо - не может? )

 

Мужской интеллект все может. Единственное требование - любовь и трепетное отношение. Я стал испытывать к этому движку и его авторам очень большое уважение еще на стадии только знакомства с новым С5 по публикациям. Трепетное же отношение к тонкой механике у меня в крови. Поэтому и не подвел ни разу мой 1.6 THP. Ощущаю полную взаимность. Чего и всем желаю.

 

Дада, у меня опять сеня не смог, еще перед коллегой который со мной ехал опозорил :( Сдал я свой хлам в автомир на ремонт, посмотрим...

 

Похоже у вас с THP 1.6 не сложилось ни любви, ни трепетного отношения. Естественно, он будет фордыбачить. Однажды в Миллерово, я сел в такси у гостиницы. Водитель повернул ключ зажигания, а она не заводится! Таксист разразился жуткой бранью в адрес своей тачки. Из потока матерщины я понял - такое случается не в первый раз и носит фатальный характер. Сил не было слушать, какими словами он обзывал свой автомобиль. Я не выдержал и обьяснил таксисту про общение с техникой, чтобы возникла взаимная, если и не любовь, то хотя бы уважение. Кажется он понял. Потому, что тачка тут же завелась с полуоборота и понесла меня в ресторан.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Я не выдержал и обьяснил таксисту про общение с техникой, чтобы возникла взаимная, если и не любовь, то хотя бы уважение. Кажется он понял. Потому, что тачка тут же завелась с полуоборота и понесла меня в ресторан.

 

Аккуратнее печенку испортишь. Если машины только от выдоха с полоборота заводятся, вряд ли там наливают экологически чистый продукт. :morning1:
Ссылка на комментарий
Podlyakov. Сами не пробовали раскинуть мозгой, откуда лезет гимор? С5-ый нашпигован электроникой. А электроника - это наука о контактах. Решение может оказаться очень простым, главное- не следует умничать и выдвигать высокие теории. А просто покачать все разъемы и предохранители.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

нуну.. обдергался все и везде. Я машину покупаю не для того что бы дергать там что-то.. тазик выше ляма стоит, я при цене ниже редко лажу, Пусть чинют... если кому-то нраится что его обманывают, то меня нет. Ест гарантия, есть возврат авто в салон... выбирать салону путь. А делать за них их работу я не намерен.

Мне мой мозг на работе нужен он там пашет.

6ovf15uu.png

n4yt2scb.png

Ссылка на комментарий
Aprox, дружище, ну что ты такое говоришь? А может с бубном побегать вокруг или попа с кадилом вызвать? Мотор хороший, тяговитый, экономичный, но ненадежный. Это факты о которых говорят и ОД и владельцы. И каждый сам решает, готов ли он или нет пользоваться вещью, которая может не только подвести в нужный момент, но еще и поставить владельца перед фактом недешевого ремонта.
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...