Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Cтоит ли брать Citroen Berlingo New (и какой комплектации)?


prepod

Рекомендуемые сообщения

Зашёл нынче на сайт Ситроена, а там сюрприз: скидка уже 30 тыр. Дорожает, однако.

 

Не коверкайте, пожалуйста, слова, исправил. Shooter76.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Признаться надобно, что на скорости более 130 км в час, машину "поднашивает"...видимо давление в шинах 2,4 + резина зимняя - не знаю...едет-то едет, но всё-таки не сказать, что вгрызаясь в асфальт.

Это даже не претензия, а констатация факта - для грузовичка вполне нормальное явление.

Ссылка на комментарий

Ну, я на таких скоростях не езжу. На моей R15 при давлении везде 2.3 до 120км/ч держит отлично. Ну, а в городе на 65-70км/ч в тех поворотах, где обычно притормаживают, я прохожу достаточно уверенно.

Ссылка на комментарий

только что с салона. Конец истории, я ситроен берглинговод. :yahoo:

очень хорошо вставли хром.ручки от С4.

завтра выложу фотки.

авто действительно большое и в принипе садясь в этот автомобиль особо и придавить газку как то не захотелось ... пока не захотелось :bye:

Ссылка на комментарий

...на скорости более 130 км в час, машину "поднашивает"...видимо давление в шинах 2,4 + резина зимняя - не знаю...едет-то едет, но всё-таки не сказать, что вгрызаясь в асфальт...

 

На моей R15 при давлении везде 2.3 до 120км/ч держит отлично. Ну, а в городе на 65-70км/ч в тех поворотах, где обычно притормаживают, я прохожу достаточно уверенно.

 

Могу вам ответить ссылкой :-) "Каблук" и подкаблучники (Авторевю №23 2008)

Напомним, что система стабилизации была лишь на Ситроене, и именно он порадовал наших видавших виды испытателей: скорость пустого "каблучка" - 81,4 км/ч и, что еще удивительнее, груженого - 84,5 км/ч! До рекордных 86,2 км/ч, достигнутых на Мерседесе C 63 AMG, не хватило каких-то 1,7 км/ч.

p.s. давайте будем давать ссылки на первоисточники?

поправлено. Nord

Ссылка на комментарий
PavlinBerlingo, система динамической стабилизации (ESP) на Berlingo New идёт как опция и только для комплектации X-TR. Поэтому не стоит говорить за всех...
Ссылка на комментарий
Shooter76, На мультиках тоже идёт как опция ! Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

...На мультиках тоже идёт как опция...

 

Смотрел по прайсу, в колонках ДинамИк и Мультиспэйс прочерки напротив этой опции... Для X-TR стоит 21 000 RUR... :pardon:
Ссылка на комментарий

В продолжение темы "СтОит ли брать берлинго new"? Отвечу. СтОит, однозначно!

 

У меня получилась следующая комбинация (может просто повезло):

минус 40 000 по акции;

минус 10 000 скидка салона;

+ подарок набор автолюбителя (трос, аптечка и тд.) около 1600 руб;

+ в момент выдачи залили незамерзайку с запахом яблока;

КАСКО 43600 Ингосстрах (страховая премия 703700);

ОСАГО 4300.

 

Сервисом продажи очень доволен. Я был разбалован сервисом volvo, но честно признаюсь, такого сервиса + индивидуального подхода я нигде не встречал. Очень положительные эмоции от ОД. При выдаче все показали, где номер двигателя, где "ремни" для крепежа, где баллонный ключ и т.д. и т.п. (мне даже показалось, что менеджер читает наш форум). Конечно за 10 дней на подменной машине С4 я успел познакомиться с французами. Казалось бы, кого волнует, что в момент ожидания у меня нет автомобиля, но мне он нужен?! ОД пошел на встречу и предоставил мне автомобиль на время ожидания. Еще раз утвердительно говорю для тех, кто не уверен. Покупайте не пожалеете. Во всяком случае процессом покупки я доволен на 100%.

Буду в дальнейшем описывать процесс эксплуатации.

PS Впервые за 10 лет поставил сам машину на учет. Дашков пер.д.7 м.Парк Культуры. Приехал в 10.00 в 12.30 был уже с номерами.

post-22635-1289990700_thumb.jpg

post-22635-1289990753_thumb.jpg

post-22635-1289990782_thumb.jpg

post-22635-1289990808_thumb.jpg

post-22635-1289990843_thumb.jpg

post-22635-1289990865_thumb.jpg

post-22635-1289990885_thumb.jpg

post-22635-1289993260_thumb.jpg

post-22635-1289993283_thumb.jpg

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Всех приветствую! Узнал, что появился новый двигатель для бегемота 120 л.с. Это правда или нет? Если да, то какие у него характеристики? Расход топлива меньше, чем и предыдущих 90 и 110 л.с ? :crazy:

Ссылка на комментарий

Эта тема уже была ! Да двигатель другой и КПП другая . Ждем на форуме владельцев новых Х_ТR они все расскажут!

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Продаются вроде как здесь...

 

Для citroensën Berlingo VTi 120 расход топлива на сотню следующий: 9,6 - 6 - 7,3. Мощность 88 kW, если перевести в лошадей, то получается 118.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Пензюк! По машине я тоже ничего удивительного не заметил. А продавец "Олимп-авто" продает различные марки. Возможно, что стали представителями Ситроен; а возможно, что и серые. Как-нибудь позвоню и спрошу, ремонтируют ли наши машины или только продают.
Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Выбор стоит между двух комплектаций мультиспейс и XTR, обе рассматриваются с новыми двигателями VTI 120л.с.

 

Просвятите пожалуйста!

 

1. Какая подвеска мягче, на XTR усиленная или обычная на мультиспейс?

2. Что дает усиленная подвеска?

3. На XTR можно заказать прорезиненное покрытие в багажник вместо ковролиногого?

4. На мультиспейс можно заказать усиленную подвеску?

5. У XTR какой реальный клиренс?

6. Мелкие кочки подвеска берлинго проглатывает?

7. Кто-то писал о хлипкости железа на берлинго, так ли это?

8. Посторонние шумы в КПП и в подвеске это заводской брак или норма? и что сильно стучит?

9. Усиленная подвеска доступна только для XTR?

 

Самый наболевший вопрос это клиренс, т.к. живем в частном секторе.

Опционально хватит и мультиспейс, но он ниже и подвеска не усиленная, что посоветуйте?

 

Каждый новичок считает своим долгом создать новую тему и задать вопросы, которые уже не раз обсуждались на форуме. Читайте правила и учитесь пользоваться поиском. Shooter76.

Ссылка на комментарий

по проходимости старый Берлинго лучше: короче сам и свесы тоже короткие. по комплектации вопросы надо дилеру задавать, а не в конфу - вы же не будете ссылаться на конференцию в автосалоне.

железо нормальное, у всех современных машин металл тонкий и мягкий - требования безопасности. усиленная подвеска дает клиренс +1 см и плотнее обычной. мелкие кочки не проглатывает, это не премиум автомобиль. в любом случае, подвеска комфортнее, чем у семейного Хундай Матрикс.

закажите тест-драйв на Берлинго или Парнере - без разницы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...