Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Cтоит ли брать Citroen Berlingo New (и какой комплектации)?


prepod

Рекомендуемые сообщения

TVS, откройте прайс на офсайте Ситроена и сразу получите ответ на вопросы 4 и 9. В X-TR пакет "Повышенная проходимость" идёт по умолчанию, для "мультика" он стоит 12 700 RUR. Про шум в КПП есть целая тема. Про клиренс - тут. Отзывы о машине читайте тут. Смелее пользуйтесь поиском. :big_boss:
Ссылка на комментарий
TVS, Все вопросы к манагерам ,а не к интернету! У меня на R16 по высоте такой же как и Х-ТR +коврик в багажнике Резиновый !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

А у меня X-TR на R15 по высоте такой же, как X-TR на R16. И все соответствует требованием инженера ОД по гарантийному ремонту. Только резина из-за размера дешевле, да и на жесткость подвески не жалуюсь. Мое мнение, что "улучшеная проходимость" - это ерунда, также как и "прорезиненное покрытие в багажник" для семейной машины. При необходимости, на это существуют резиновые коврики для багажника. a_a_a высказался правильно.

Ссылка на комментарий

на мультике стоят прочерки по позициям "улучшеная проходимость"...

 

Хмм, действительно, сейчас в комплектации "мультиспейс" этот пакет убрали. В прошлом году эта опция была доступна для выбора... :mda:
Ссылка на комментарий

Обратил внимание на новый мотор Ситрика 120 л.с. не в лошадях конечно дело, но похоже совместные движки ПСА-БМВ добрались и до берлингосов.

Ура товарищи (или не ура), вообще-то посмотрим.

 

Все равно дизель лучше ! :)

 

 

http://www.308.ru/engine.php ссылка на описание мотора 120 л.с. бензин

Изменено пользователем SERG_R
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В свое время в печати были сообщения, что в Германии люди, чтобы помыть свое авто и не платить деньги, выезжали на трассы, пристраивались за фурой и через несколько км их машины были вымыты бесплатно. Особенно это касалось машин стальных цветов и их оттенков. Из Германии и пошла мода на стальной цвет. Я, кстати, при выборе цвета своего Берлинго, руководствовался тем, что песочный цвет в какой-то мере скрывает грязноту машины. Поэтому верю, что у немцев омыватель фар не пользуется спросом.

Ссылка на комментарий

Хотел перезаказать свой XTR, чтобы была запаска. Все салоны дружно отвечают, что эта опция недоступна. Более того посмотрел я новый Мультик со 120 сильным движком. Крепления запаски нет и я не нашёл ушей на кузове к которым крепится кронштейн. Люди! Очень прошу сделать фото кронштейна запасного колеса в местах крепления кузова. Очень важно. Если не окажется на новом авто, буду брать партёр, т.к. разница в цене уже не очень большая с учетом того, что на них ставят запасное колесо.

Изменено пользователем alexey-kv
Ссылка на комментарий

Запасок в ближайшее время не будет на всех машинах с двигателем 120 л.с.Уши крепления есть на всех,но вот корзины и запаски нет,вместо нее рем. комплект.Скорее всего это обусловлено другой выхлопной системой.Через пару месяцев обещали машины с запасками.Можно будет заказать комплект и поставить себе.На пежо нет 120 л.с.На берлинго 90 л.с запаска есть.

Ссылка на комментарий

За рубежом все больше и больше продают различные модели автомобилей без запаски, а только с ремкомплектом. Думаю, что это связано с более развитым у них сервисом и с целью увеличения полезного объема. Например, Фокус во многих странах уже давно продают только с ремкомплектом, а в России с запаской. Хотя в случае со 120л.с. вполне возможно, что пришлось из-за смены двигателя устанавливать другую систему выхлопа.

Ссылка на комментарий

Вчера был у ОД смотрел своего БЕГЕМОТИКА. Заказывал 90л.с. а пришла 120. Менеджер сказал, что завод сам изменил мотор по своему желанию. Запаски нет, есть только ремкомплект. Менеджеры не знают встанет запаска или нет т.к. вроде бы изменилась выхлопная система и корзина может задевать за глушитель.

326356.jpg
Ссылка на комментарий

Насчёт двигателя - радуйся, а ездить без запаски как-то стрёмно.

Тем более, никто не гарантирует, что все эти волшебные ремкомлекты будут работать - в смысле просто впрыснутся и полимеризуются - на морозе! Я бы зуб не дал (ну в смысле, что заработают) :crazy:

Ссылка на комментарий

fsrepaint, круиз-контроль не нужен...остальное на ваш выбор.

 

alexey-kv, сдалась вам эта запаска, такое впечатление, что по гвоздям ездят люди, ну если только йоги конечно :)

По-мне отсутствие запаски только плюс - дополнительное пространство.

Еще раз за 4 года 1 раз был прокол, да и то доехал накачал колесо...не снимая запаски.

Ребята, хватит ерундой маяцО-)

 

mms-spb, я привык к этой "мертвой зоне" - имхо небольшая проблема, не критическая.

{cut}

 

п.6.12 правил форума: "Замечания по работе администрации направляются строго через личную переписку". Shooter76.

Ссылка на комментарий

По-мне отсутствие запаски только плюс - дополнительное пространство.

 

Вы каким-то особым образом используете пространство под кузовом машины (кроме как под баллоны в случае установки ГБО)? Не все передвигаются в зоне сети шиномонтажей, за МКАДом тоже есть жизнь. :biggrin: Да и кроме проколов бывают и порезы, которые самостоятельно на месте не устранишь ни подкачкой, ни ремкомплектом.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...