Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена передних тормозных дисков и колодок


Рекомендуемые сообщения

andru_nya, понадобится шестигранник (вроде на 7). Спереди и сзади одинаковые. Задний поршень я вкручивал круглогубцами.

 

...а кто то в начале говорил про Торкс 45. Так все-таки торкс или шестигранник. Просто не хочеться сюрпризов и лишний раз колесо снимать-ставить. Может от года зависит, у меня конец 2010?
Ссылка на комментарий

можно вместо шестигранника торкс использовать. у кого что под рукой. я несколько раз колодки сам менял, шестигранник точно подойдет. и еще совет: если задние поршни не будут вкручиваться - отверни клапан для прокачки тормозов, тогда легко вкрутится. правда придется прокачать тормоза.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил сегодня новые передние тормозные колодки TRW-LUCAS французского производства (с датчиками износа) GDB 1818, брал в exist.ru за 2110 рублей, оригинал прошел ровно 45 тыс. км., пока датчик износа не запищал (осталось 2 мм до полного износа).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Поменяли вчера у ОД Эксис передние диски/колодки, и задние колодки.

 

Перед обошелся в 12000 за диски (оба) и 4100 колодки,+ замена 1430 руб., смешнаяцена за работу (оригинал)

 

Задние колодки - 2900 и замена около 1000, точно не помню. (оригинал)

 

Пробег 90000 км, передние диски меняем впервые. задние тоже подзамену, но мы решили, что пускай еще эти колодки откатают, там и заменим.

 

Надо сказать что ценой передних дисков 6000 руб.за сторону был удивлен... причем крайне...

 

Аналоги не было времени подбирать и покупать .т.к. машина была уже на подъемнике, а потом ремонтировать ее было бы некогда.

Изменено пользователем C@bir_:)
608877.jpg
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите, сколько мм должна быть выработка дисков, чтоб ездить уже было опасно? Какое вообще рекомендованное значение?

Присоединяюсь к вопросу.

 

Подскажите еще. Померить толщину диска возможности нет, замерил "глубину" износа передних дисков: от торчащей кромки по периметру до рабочей плоскости ~1мм. На последнем ТО дилер никаких рекомендаций по замене дисков не давал, но подозреваю, что уже пора. Я прав или можно еще накатать? Жалоб по качеству торможения нет. 

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Думаю можно смело катать. Диски выдерживают легко 2-3 пары колодок (смотря кто как ездит) или около 100 тыс пробега.

На моей 73 тыс пробега и колодки первую пару сменил только на 50 тысячах. Выработка диска тоже около 1 мм. Режим езды в основном городской.

Ссылка на комментарий

MEFistofeles,стандартная толщина нового диска (перед) 28 мм.  Минимальная толщина диска допустимая 26 мм. Вот и получается, что износ каждой стороны диска не должен превышать 1 мм.

Ссылка на комментарий

Да везде по докам допускается износ по 1 мм с каждой стороны. Хотя можно и превысить до 1,5-2 мм, но это на любителя

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Столкнулся с проблемой, не могу определить какой тип передних колодок мне подобрать. Может кто дать ссылку на экзисте? (С5 2.0d 2012г. VF7RDRHDACL523089)

Изменено пользователем Hardrabbit

2.0 HDI @ 180HP by ENZO

Ссылка на комментарий

Столкнулся с проблемой, не могу определить какой тип передних колодок мне подобрать. Может кто дать ссылку на экзисте? (С5 2.0d 2012г. VF7RDRHDACL523089)

 

16 101 038 80 - код родных

Если покупать заменители, то для тормозной системы TEVES

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Менял сегодня колодки с дисками на передке. Как и рекомендуется, поменял болты на суппорте на новые, шли в комплекте с колодками. И вот когда закручивал последний обратил внимание, что шаг резьбы на них другой, больше чем на старых. подставы такой я конечно не ожидал... Никто не сталкивался? чем это грозит? Можно оставить, а при следующей замене колодок поменять болты вместе с направляющими? или лучше не рисковать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А кто знает, зачем в инструкции по замене колодок пишут отключить аккумулятор? Для чего? И эта надпись "ОБЯЗАТЕЛЬНО" : В случае установки автомобиля на подъемник с захватом под днище снимите пробку с бачка для жидкости LDS. Зачем это нужно?

А где найти такую инструкцию? Про замену задних колодок,темы нет. Собираюсь поменять не у ОД,передние меняли ещё в 40 тыс на ТО,щас гарантия кончилась пробег 61,пора менять задние. Кто подскажет,о каких то заморочках по поводу эл.ручника и т.д.? Сами колодки то поменять не  трудно,а вот  есть ли сюрпризы ???

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожлста,какие аналоги передних колодок,был вчера в Экзисте,там впаривали только оригинал,а они четыре с лишним рубля

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Если по номеру/артикулю деталь одинакова,но разных производителей,то подойдет ли она наверняка?размер там толщина....?

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...