Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена передних тормозных дисков и колодок


Рекомендуемые сообщения

Бобер, а я так и не понял нахрена он нужен. При "трогании" в горку никаких проблем. Всё работает равнозначно, как с ним, так и без него. :dntknw:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Galance,

Тут после простой регистрации по VIN номеру найдете все необходимые данные своего авто. Для моего авто номер колодок 425424. Чем владеете Вы из профиля не ясно.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Я нашёл RP 4254 24, но я так понял это оригинал. На форуме где-то говорилось о аналоге фирмы Textar, как более долговечные и по приемлимой цене. Интересует точная модель и приблизительная цена.

Изменено пользователем Galance
Ссылка на комментарий

Galance,

Оригинал будет от АТЕ 13.0460-7252.2, а код TEXTAR 2433201 но я смотрю что на EXIST их нет и на наш вариант от TEXTAR только задние есть 2413701

 

По номеру Magneti marelli 3637 00201 746 количество аналогов зашкаливает. И ценник от 500 р.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

щас поменял передние колодки... у меня оказывается немного иная конструкция передних тормозов - пружины стяжной нет и не один поршень давит а два! Один утапливаешь, другой вылезает :biggrin: Болты сзади суппорта без заглушек..

Ссылка на комментарий

у меня оказывается немного иная конструкция передних тормозов

 

движок больше/мощнее - вот и тормоза должны соответствовать :db:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я к сожалению, сам не очень разбираюсь в колодках и проверить не мог. Но если говрят 90% износа, то надо либопонимать, как это проверить (не мой случай), либо платить. Хотя странно - например, на опеле астре (на механике с дв. 1,8) я проехал 45 000 км без замены колодок. С тех пор манера езды у меня не менялась. Либо в ситроене колодки особенные быстроизнашиваемые, либо меня жестоко обманули. Но рисковать и отказываться от замены не стал.

Извините, что написал здесь не по теме двигателя)

Изменено пользователем Dmitriy18
Ссылка на комментарий

На АКПП колодки реально "кончаются" быстрее. Да и от стиля езды зависит.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

а вроде старые колодки должны были в багажник положить

 

почему на АКПП быстрее

в силу особенностей эксплуатации АКПП, педаль тормоза используется гораздо чаще.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Nord, хорошо, если это будут его колодки. они, походу сначала почву прозондировали, разбирается человек или нет. выяснив что нет, можно любые ему положить, а его поставить кому-нибудь под видом новых
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Я кстати, в багажник еще не заглядывал - вечером посмотрю) Да на автомате точно быстрее стираются колодки. На 308 то же менял каждые 20 000 км. а С5 тяжелый - его остановить сложнее - чаще и дольше давлю на газ. И по ощущениям коробка 6 ступеней не такая адаптивная как АЛ4 на 308. Т.е. не тормозит сама - больше нагрузки на тормоза. Но почву не зондировали в сервисе- сам мастер был даже озадачен 90-процентным износом, тоже сказал про агрессивную манеру езды - я за собой такой манеры не замечал, правда

Изменено пользователем Dmitriy18
Ссылка на комментарий

У меня задние на 18 тыс. км сточились, поменял. Мастер показал старые (они у меня и остались), сказал, что прошли бы еще 1-2 тыс. и не более. Сейчас передние на подходе, сказали, что сроку им еще 2-3 тыс. На вопрос, что всё так скоро сточилось, ответили, что родные с конвейера колодки "очень мягкие".

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

А чё спорить то, развод\не развод.. Фото в профиль дайте и всё! Неужели не видно толщину накладки у снятых колодок?! ...а то всё `мастер мне сказал` , `мастер посоветовал`... Знаем мы этих мастеров! :russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...