Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена передних тормозных дисков и колодок


Рекомендуемые сообщения

Да, подойдет.

Хотя попадаются конечно исключения.

 

ОД/отдел запчастей посмотрев по ВИНу мне колодки выдал :"Блин, никогда такого не видел. На двухлитровый дизель идут вот эти. А Вам по ВИНу надо вот эти" и кладет рядом еще коробку.

Внутри коробок оказались одинаковые колодки, только одни с датчиками другие без.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Таки за 28000 передние оригинальные колодки подходят к концу.Ну тысячь 8000-10000 то ещё вполне, но надо уже думать.

Чё брать?:)

АТЕ обычные?

Чтение данной емы как то ясность не внесла

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Если по номеру/артикулю деталь одинакова,но разных производителей,то подойдет ли она наверняка?размер там толщина....?

Какие проблемы? Берешь напильник и дорабатываешь по месту! Поверь, на торможении это не скажется ни разу! Главное чтобы геометрия соответствовала.

Ссылка на комментарий

Отзывы владельцев авто о производителей запчастей. Я с ними согласен.
 

Тормозные диски

Хорошие: ATE, Brembo, Lemforder, Lucas (TRW), (Otto Zimmerman очень хороши), Schneider

Не хорошие: Meyle, Febi, Jurid и все остальное.

 

Тормозные колодки

Хорошие:ATE (Супер), Gates, Lucas (TRW), TEXTAR, Brembo

Так себе: Mintex

Не хорошие: Delphi, Sfec, Jurid, STC

 

Лично я себе ставил Ferodo "Premier" (не "SL" !!) доволен, разница в торможении ощутима, в лучшую сторону. Хотел Brembo, но не было в наличии, а мне срочно надо было (накладка сточилась и оторвалась, а мне в финку ехать надо было)

 

 

 

...информация взята с форума VW, но в принципе применима и к другим европейским авто ...

Ссылка на комментарий

Mintex это подразделение TEXTARа под другим брендом, так что....

У меня такие стоят, все путем.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Полный список "Отзывы о производителях запчастей". Касаемо всех основных деталей машины.

--------------------------------------------------------------------------------

Отзывы_о_производителях_запчастей.rar

--------------------------------------------------------------------------------

Word - овский файл ".docx", за архивированный в ".rar" 

 

Может кому пригодится:)) Для тех кто новенький или просто не в курсе)

Изменено пользователем Monk-keeper
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день

Меняю задние тормозные диски. Все разобрал не могу снять диск, очень сильно прикипел. Кто как снимал прикипевший диск? Большое спасибо за помощь)

Alex

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тему про задние диски не нашёл, поэтому спрошу тут. Пару лет назад менял передние диски, Атэ, хорошие.

Сейчпс настало время задним, просмотрел предложения, есть несколько известных на слуху марок, которые в этот момент по предложению дешевле Ате.

Брембо, Текстар, Отто Зимерман.

Что скажете по качеству??? Кто знаком особенно с последним?

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...