Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с электроникой


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,парни, за то что отозвались. Всем счастливого Нового Года. Так не ломаются наши машинки в наступающем году,а если и приболели,так не оставим друг друга без участия. Удачи Вам и вашим семьям.

Ссылка на комментарий

Всем привет! С наступившим и наступающим!

 

не работают габариты (правый передний и правый задний), не горит подсветка прикуривателя и пепельницы.

всё управление габаритами идет с бси блока... причина скорее всего в нем....

 

Сегодня был на диагностике. Подтвердили неисправность в БСИ. Менять не стали.

Поставили перемычки, как на картинке из схемы

Функционал восстановлен.

Осталось поставить перемычку на подсветку прикуривателя. Займусь сам на досуге.

 

Один момент остался для меня не решенным.

Причина была броде в подгоревших дорожках и контроллере на плате BSI. Обращайтесь к Попешичу, если не ошибаюсь, такие ремонты - это его хлеб.

Существует ли возможность залезть в сам БСИ и починить его самостоятельно (заменить контроллер или реле, "поправить" дорожки)? насколько я вычитал из форума - схем на БСИ не существует в природе.

Кто сталкивался? Только менять БСИ? Но, поскольку сейчас все работает, то замену БСИ в ближайшие годы не планирую.

@Popesych, не могли бы подсказать варианты?

 

Еще один вопрос.

Не могу найти в Европе в продаже лампочки в кнопки(переключатели) стеклоподъемника. Такие лампочки только в российских просторах инета продают.

В Европе и (в официальном сервисе в частности) предлагают менять кнопки(переключатели) целиком ((((

 

Кто сможет подсобить?

 

Спасибо!

 

 

Я отведу тебя к мосту сделанному из воды, к зеркалу, и там ты познаешь другой мир. (Nobody. Dead Man)

Ссылка на комментарий
Так на "али" разных ламп как грязи...

искал вот эти: H40-12005. не нашел... Может аналог какой надо задать?

Изменено пользователем tsvetok

Я отведу тебя к мосту сделанному из воды, к зеркалу, и там ты познаешь другой мир. (Nobody. Dead Man)

Ссылка на комментарий

Так Али вроде без разницы куда отправлять, *любой заказ за ваши деньги*. Я когда искал по магазинам некоторые продавцы не могли подсказать лампочки с длинными усами, потом через интернет нашёл толи в Русь, Авто 49. Хотел у лампочки приборки удлинять контакты.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Существует ли возможность залезть в сам БСИ и починить его самостоятельно (заменить контроллер или реле, "поправить" дорожки)?

 

реле поменять реально, дорожку тоже ничего сложного. А вот контроллер это уже нужны другие навыки и оборудование.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Да. Можно БСИ отремонтировать

Скорее всего спалили микруху выходных драйверов габаритов. Найти положение ее в БСИ можно по дорожке идущей с разъема.

А по поводу лампочек в гугле найдете картинку циколевкок ламп и по названию ищите

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи!

Прошу не судить строго) я тут впервые.

Немного о себе и о своем коне) Живу в Обнинске, Калужская область 100км. от МСК. Конь французской породы С5(х7) величается 2012 рогку от н.э. выпусу, 1,6 150л.с акпп 6ст. турбонаддув (будь он не ладен).

Езжу много, брал новый. Бит серьезно небыл (притирался пару раз, большой ведь). Сейчас накотали мы с ним (конем) 185 т.к.

До 160т.к. было все ок! В начале прошлого лета начал конь при разгоне пинаться. И вот что хочешь с ним делай, пинается и пинается. Я к нашим конеделам обратился (в нашей губернии только один официал, да и то я с ним проблем хапнул от души) и потому поехал я к народным умельцам в ближайший автосервис. Приговорили мне сразу два привода.

Я заказал через знакомых. Когда умельцы сняли подрамник и начали прилаживать новые привода, оказалось что привода от МКПП, поставили старые. К этому моменту появилась ошибка коробки.  На 3 минуты глушишь - пропадает. С того времени проехал 15т.к. прогресс с ошибками идет, деньги тратятся, машина еле едит, настроение не новогоднее! Уже и шлейфы перепаивали и что только не меняли, вот и до масла в АКПП дело дошло.) 

 

Вот коды ошибок: u1109, U2000, P0565, P0461, P0575, P0070, P0500, U1113, U0073, и одна нестираемая - P2600.

 

Пытался найти какую нибудь зависимость между выскакивающими как из пулемета ошибками и происходящими явлениями - ну вот на кочках чаще всего эта дискотека начинается) и ГУР отключался и абс и коробка из аварийного режима по праздникам выходит) что делать?)) 

Ссылка на комментарий

замутите так

 

Спасибо! Отличная альтернатива!

 

 

реле поменять реально, дорожку тоже ничего сложного. А вот контроллер это уже нужны другие навыки и оборудование.

 

оборудование есть и навыки тоже. Сейчас вопрос встанет - сколько времени займет снятие-установка БСИ? Придется снимать и ставить пару раз. Снять и выяснить что сгорело. Заказать необходимый элемент. Второй раз снять и заменить то, что сгорело. Без машины никак.

 

 

Да. Можно БСИ отремонтировать Скорее всего спалили микруху выходных драйверов габаритов. Найти положение ее в БСИ можно по дорожке идущей с разъема.

 

Спасибо! Хотел спросить, известно ли из личной практики, какую именно? Чтобы заранее заказать. Наверное глупый вопрос. Придется снимать и смотреть воочию.

 

Всем огромное человеческое спасибо! :smile152::smile107:

Я отведу тебя к мосту сделанному из воды, к зеркалу, и там ты познаешь другой мир. (Nobody. Dead Man)

Ссылка на комментарий

Для тех, кто будет искать лампочки для кнопок стеклоподъемников в Европе.

 

в поиске задаем: 12V 50mA T-1 далее выбираем нужный вам, по габаритам, вариант.

Я отведу тебя к мосту сделанному из воды, к зеркалу, и там ты познаешь другой мир. (Nobody. Dead Man)

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо! Хотел спросить, известно ли из личной практики, какую именно? Чтобы заранее заказать.
неизвестно. Бо у нас дешевле Б/У БСИ купить и привязать ее к машине (читай ЕЕПРОМ перепаять) 

@Aleksandrн293ор40rus,вот то что не стираемая - чинить насос жидкостного охлаждения турбиной

остальные: искать спеца с осцилом и опытом и смотреть что на кан шине твориться, бо они все именно по недостоверности данных по кану 


ЗЫ тут Хсара Пикассо тема

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych, Благодарю за совет! Прошу прощения, что не в свою тему залез. Еще не скоординировался по сайту. Начну с насоса! Полезу в свою тему! Желаю всем безпроблемной эксплуатации и зеленых дорог в Новом Году!)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Хочу попросить у вас еще схемы, где присутствует подсветка прикуривателя.

VF7CHRHYB39986622

 

Спасибо!

Я отведу тебя к мосту сделанному из воды, к зеркалу, и там ты познаешь другой мир. (Nobody. Dead Man)

Ссылка на комментарий
3054 - подсветка пепельницы

 

подсветка прикуривателя в другой линии. подсветка пепельницы работает.

 

3053 : Подсветка прикуривателя

Изменено пользователем tsvetok

Я отведу тебя к мосту сделанному из воды, к зеркалу, и там ты познаешь другой мир. (Nobody. Dead Man)

Ссылка на комментарий

Ребят всем привет!

Прошу помочь с советом .Связи с погодой машина замерзла и не открывается .Замки в дверях сломаны и ключом возможности открыть нету.Да и ситуация не понятная , то ли аккумулятор сел или механизм замерз .Когда на чип нажимаю счелчок есть , но машина не открывается (реле срабатывает).Немного пошаманив открыл капот  и пытался зарядить аккумулятор , но все четно ,все так же. 

Будет ли заражаться аккумулятор без повернутого ключа ?

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

но вы, я гляжу, и так разобрались...;)

 

в том-то и дело, что не разобрался. обозначение нашел в полном перечне оборудования "список компонентов электросхем.pdf"

но в присланной Вами схеме нет такого элемента. (((((

Я отведу тебя к мосту сделанному из воды, к зеркалу, и там ты познаешь другой мир. (Nobody. Dead Man)

Ссылка на комментарий

Лехапикассо, А багажник не пробовали открыть? Для него хватит и просевшего акб, если последний не в состоянии пустить в работу замки. И что, и водительску и пассажирску жалом ключа никак не открыть?

У меня, кстати, совсем не так давно настолько высадился акб, что не смогли сработать замки, дверь открылась только водительская жалом ключа.
Зарядить акб не снимая его можно, скинув плюсовой провод с колодки по капотом, идущий от акб ( чтоб ток заряда шел только на акб. Плюс к проводу, минус на кузов\двигатель), но заряжать его замёрзшим особого смысла нет...
 

 

Тсветок, ну значит нет подсветки прикуривателя, я, если честно, у себя на это даже и не обращал ни разу внимание. А что, раньше светилось там что-то? Подсветка пепельницы - видел у себя что есть, а вот прикуривателя - не знаю...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

ну значит нет подсветки прикуривателя, я, если честно, у себя на это даже и не обращал ни разу внимание. А что, раньше светилось там что-то?

 

 

светилось :) там лампочка сверху. питание заведено +12В для самого прикуривателя; другая линия для +12В на лампочку (подсветку) (Я на эту клемму вешал управляющий провод для регулировки яркости подсветки авторадио) и "Масса".

 

Вот в инете картинку нашел: post-70565-0-27581400-1483899225_thumb.png

Я отведу тебя к мосту сделанному из воды, к зеркалу, и там ты познаешь другой мир. (Nobody. Dead Man)

Ссылка на комментарий

ааа, да, вспоминаю, что колечко светится у меня...

значит подсветка прикуривателя показана не в этой схеме, ...хотя?....

на моей схеме тоже отсутствует 3053, а оно есть

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

 

 

на моей схеме тоже отсутствует 3053, а оно есть

 

а пальцем можете показать? :))))

Я отведу тебя к мосту сделанному из воды, к зеркалу, и там ты познаешь другой мир. (Nobody. Dead Man)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...