Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с электроникой


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро форумчане.Ситроен Ксара Пикасо 2000 1,6 8кл.Обнаружил пропадание контакта в разъёме от замка зажигания к панели предохранителей в салоне.Подскажите как разбирается этот разъём,хочу достать контакты обжать или запаять.Может кто знает как снять панель предохранителей салона,что-бы добраться до ответной части разъёма.Я снял кожух руля,выкрутил 2 шурупа с панели,а панель не снимается.Опишите по пунктам порядок снятия панели предохранителей пожалуйста.Огромное спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые коллеги! Обращаюсь с просьбой о подсказке в алгоритме действий в истории, случившейся с моим Citoen Xsara Picasso, 2002 г., 1,8 л, VF7CH6FC39304276, пробег 183000 км. Не работают внешние лампочки (передняя и задняя фара, и боковая лампочка на крыле) левого поворота. Индикатор поворота на табло работает с нормальной частотой. Проверка предохранителей и лампочек показала их пригодность. Правый поворот функционирует. Аварийная сигнализация только на правой стороне. При постановке и снятия машины брелком на охрану (Pantera) лампочки поворотников срабатывают с обоих сторон. Осмотр у электриков на СТО ничего не дал, кроме потери некоторой части скромных финансовых ресурсов. Внимательно прочитал историю, весьма напоминающую мою, случившуюся у trmntr в апреле 2011 г., которую он решил заменой блока BSI. Очень надеюсь получить теоретическую подсказку о возможности локализации подобной неисправности (BSI, стрекоза, разъемы???), а также практическую помощь конкретного знатока подобных проблем, территориально расположенного в Минске или его недалекой окружности. Благодарность не будет знать границ в разумных пределах. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
А где Вы смотрели?

http://service.citroen.com/

выбираете русский язык и вводите данные авторизации: Логин: AC27459864, Пароль: 123456

далее вводите VIN  --> OK и выбираете слева: Характеристика

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

мот с сигнализацией косяк какой вылез? мешает работе поворотников... сигнализации сторонней у меня не стоит поэтому наверняка не скажу... но имхо проблема скорее не с бси

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за инфо. Я уже был у мастера, который ставил Пантеру. Он смотрел, говорит, что надо бы сделать диагностику.

Изменено пользователем STELL13
Ссылка на комментарий

 

 

что надо бы сделать диагностику

чего? сигналки?

 

мне интересно как вы маневрируете по Минску без левых поворотов? без правых еще куда бы не шло...

Высовываете руку из окна?

Я как вспоминаю свою подобную проблему, так временно переделывал в бси, чтоб при повороте налево, включая поворот направо,  мигала левая сторона... :smile:

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

:smile:Конечно электрики, не механики. Pantera не должна мешать, как сказал мастер, устанавливающий ее. А косяки могут быть в BSI, стрекозе и выводах аварийки :sad:. Он и предложил поискать адекватного мастера

Передвигаясь по городу только с 5 раза дошло (после наверняка нелестных слов в мой адрес от следующих за мной :smile11:), что что-то не так, т.к. сигнал на табло внутри щелкал и причем в нормальном, не ускоренном режиме (т.е. лампочки целы). Слава Богу в этом году зима такая, поэтому с открытым стеклом и рукой в перчатке....Точно, как Вы сказали. На Некрасова в Автоспутнике (9 киоск, там я VIP персона) порекомендовали спеца по французам, но как-то стремно, поэтому поюзал форум с целью найти спеца, который бы помог теоретически, но самое главное практически. На СТО теперь ни ногой, имею печальный опыт с предыдущей Ксантией, а самому как то не хочется влезать во внутренности. Жду может мэтр  Popesych откликнется..... :smile46:. Вам все равно респект, как и всем неравнодушным к проблемам других, знаю, сам такой...

Ссылка на комментарий

Спасибо, посмотрю.

 

 

 

К сожалению разъем прицепного устройства спрятан за бампером. Чтобы добраться к нему необходимо прорезать проем.

Изменено пользователем STELL13
Ссылка на комментарий

@STELL13,при сигналке поворотники мигают?

тогда точно микруха в бси вылетела 


@trmntr,смотря какая сигналка штатная или не штатная 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@STELL13,

Два грамотных совета вам уже дали,электрик и  Popesych .

Скорее всего BSI убил фаркоп,первым делом уберите розетку фаркопа,возможно драйвер-ключи ушли в защиту,если нет тогда эти микросхемы просто сгорели,это будет видно разобрав блок BSI,если это так то придётся купить новый BSI или бу,далее делаем его типа новый и диагностикой конфигурируем.

Ссылка на комментарий

Да вот она vnq830 после такого менять её бесполезно,пострадал МК.


Подключите другой BSI с таким же железом и всё освещение будет работать далее подвяжите BSI для запуска всего остального. :smile3:

post-80813-0-94921700-1425408800_thumb.jpg

Изменено пользователем vlad/
Ссылка на комментарий

При включении аварийки мигает только правая сторона. При включении и выключении противоугонки (нештатная - Pantera) мигают все поворотники, правой и левой стороны. Еще одна проблема - во время движения, при включении и правого и левого поворотников, частота миганий на табло спонтанно увеличивается.

Изменено пользователем STELL13
Ссылка на комментарий

@trmntr,в этом году не такая как на фото у @vlad/

а вот такая

post-4547-1202644454.jpg 

справа торчком на радиаторе в виде п перевернутой (их две на фото право и лево)


@STELL13,у мя есть бси на разборе могу микрухой поделиться 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...