Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с электроникой


Рекомендуемые сообщения

По первому ищите обрыв земли за задними фарами а так же в жгут на дверь багажника

по второму на комп - вероятнее всего регулятор давления на ТНВД виноват.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Появилась проблема с электроникой или с замком зажигания.Включаю зажигание не горит лампа АКБ.Как только начинаю гонять стартером она загорается.И как завелась сразу гаснет,но зарядки нет.Подскажите кто чем сможет.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день.Ситроен Ксара Пикасо 1,6 8кл.2000г.Неисправноть похожая на описаную в этой теме.Иногда при езде нажмёшь на тормоз-начинают на табло моргать надписи"ABS неисправность"и какие то другие не успеваю прочитать,тут же глохнет машина.Нажмёшь на панель предохранителей всё начинает работать на некоторое время.На станции провели диагностика Лексией,сказали БСИ исправно.Проверил зарядку-на выключёным зажигании в моторном отсеке на клеме 12в-13,4 ,на холостых 14,4в с дальним светом 14,2в,как будто всё нормально.Кто знает где подходят силовые провода питания БСИ 12в и общий,либо как проверить контакты в замке зажигания.Заранее благодарю за любую информацию.

Ссылка на комментарий

Добрый день Фаркопа сзади нет и не было.Еще обнаружил что при шевелении разьёма справа вверху на блоке предохранителей с двумя проводами;красным и коричневым,тоже бывает возникают надписиABS и далее.Отсоединение и проверка этих контактов ничего не дала.У меня предположение что может проблема в контактах замка зажигания.Как это проверить пока не знаю.Ещё -эта проблема возникает время от времени,во время езды,когда с тестором проверить нет возможности.

Ссылка на комментарий

Добрый день.Ситроен Ксара Пикасо 2000г.1,6 8клап.Похоже у меня проблемы,либо с замком зажигания либо с контактами на замке.Такой вопрос-злектрическая часть замка отдельно продаётся,или она цельная с механической? От каких авто.подходит электрическая часть-ксара,ксантиа,пежо к пикасу.Может кто-то менял замок и может поделиться советом.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ситроен Ксара Пикасо 2000г.1,6 8кл.Подскажите какой порядок замены контактной групы?Надо отключать акумулятор?если не надо то закроются двери от ключа?В каком положении ключа снимается контактная група?(машина на улице,надо быстро снять конт.группу и ехать в малиновку на базар).Огромное спасибо за любую информацию.

Изменено пользователем tolyavasya
Ссылка на комментарий

Доброго времяни суток форумчане!!! Сегодня появилась такая проблема: после переборки и чистки блока предохранителей в моторном отсеке перестала гореть лампочка "чек"(автоком не видит машину) и лампа индикации свечей накаливания. Комп пишет ошибку иммобилайзера. в чем может быть причина? машина Citroen C8 2.0 Hdi 2003г.

Ссылка на комментарий

Вы их предохранители доставали? ножки не обгоревшие не оплавившиеся?

Машина никуда бита не была? В смысле в авариях не участвовала?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Машина не была бита,педохранители в моторном отсеке целые.Неисправность моей машины описана на 23 странице.Хочу проверить провода на плохой контакт в блоках предохранителей в салоне и моторном отсеке.Пока не знаю как это сделать.В салоне открутил 2 шурупа с кожуха руля,снял кожух.Открутил 5 шурупов с панели под рулём -она не снимается,где ещё она держится?Подскажите.Потом как снять панель предохранителей в салоне?Спасибо.Эта неисправность проявляется не постояно,поэтому я предпологаю где-то плохой контакт.

Ссылка на комментарий

тут же глохнет машина.Нажмёшь на панель предохранителей всё начинает работать на некоторое время

А если не нажимать на панель что не работает при вкл зажигания? 

ЗЫ тупо разбирать машину и мотреть все подряд ИМХО это не метод

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Добрый день.После того как шевелил разьём на плате пред,в салоне неисправность не проявляется.Это не очень приятно.Собрал я схемку на светодиодах,попробую поездить с ней,может что-то вылезет,схему прилагаю.Светодиоды горят при 9в и выше,ниже 9в резко тухнут.

post-7147-0-48740500-1417510539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Друзья, подскажите пожалуйста как быть. Сегодня, после замены сцепления и стартера выехал из сервиса на своей xara Picasso 2007 и, как водится прямо в пробку, дальше загорелся check, потускнела приборная панель и в итоге заглох, выключил ближний, завелся, панель опять яркая, через пару км. Пробки опять заглох. Завелся, выключил все электроприборы, доехал до дома. Позвонил в сервис, сказали поменять катушку (не помню как называется, которая на двигателе крепится). Подскажите как быть, может и не в ней дело?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...