Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с электроникой


Рекомендуемые сообщения

+ мало охлаждайки в расширительном. Там датчик стоит.

 

Если мало охлаждающей жидкости, то пишет ошибку top up water level (по-мойму так, но могу ошибаться). Изменено пользователем Mitia
Ссылка на комментарий

ездил на минск.ошибка выскакивала почти всю дорогу,приехал домой,на СТО сказали долить охлаждайки,долил по городу не показывала а на трассе опять 2 раза написала.буду думать дальше,потом отпишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Машина 1.6 бензин, 2001 г. Куплена два года назад и вот совсем недавно на комп. диагностике узнал что не работает блок подушек безопасности. Как сказали-скорее всего его просто отключили. При включении зажигания, лампочка самодиагностики не загорается( и не загоралась, а не замечал по незнанию) Может кто подскажет где он подключается, какие предохранители за него отвечают(если они есть), и вообще примерные действия решения проблемы?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Помогите и мне разобраться. Автомобиль Ксара Пикассо 2001 год 1,6 бензин восьмиклапанник. Последнее время все чаще и чаще происходит такой глюк: одновременно перестает светиться центральная панель, перестают работать повороты, аварийка и дворники. При этом габариты, свет, магнитола работают. Машина заводится. Перед пропаданием начинает дребезжать какое-то реле. Лечится снятием на пару секунд плюсовой клеммы аккумулятора. Подскажите что может быть?

Ссылка на комментарий

При включении зажигания, лампочка самодиагностики не загорается( и не загоралась, а не замечал по незнанию)

 

 

проверить предохранитель на подушки....

... спецом достали.

 

...и лампочку в приборке, тем же спецом!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Не знаю в какую тему писать, решила сюда. Сегодня у меня произошел такой глюк, так его можно наверно назвать. У меня Пикасо 2002 года выпуска, 1.8, купила около полугода назад.

Сегодня утром при морозе -28 она не завелась, стартер крутит, а не схватывает. Вечером завели с толкача, точнее на тросу. После заведения в салоне стало попахивать паленой проводкой, потом быстро выветрилось. Но вот он глюк, или что это не знаю. Табло с данными показывает температуру охлаждающей жидкости на нуле, ключ ТО, 0 км и 0 км\ч, при стоянии и движении. Показатели не меняются. Подскажите что нужно проверить в первую очередь?

Быстрая езда захватывает дух, а иногда и жизнь.

Ссылка на комментарий

сами вы не проверите такое! (за исключением постучать, покачать) тут комп нужен и далее тестер!

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=157 - Наши сервисы!

Ссылка на комментарий

Поняла. Завтра же займусь этим.

А в чем хоть причина может быть? Это мозги? Или как их там называют? ))) А из-за чего такое могло случиться?

Быстрая езда захватывает дух, а иногда и жизнь.

Ссылка на комментарий

Это точно, к ним обратилась только один раз, когда машину купила, полную диагностику сделали. так ремонта насчитали на очень кругленькую сумму, а на деле получилось ровно в половину меньше. так что к ним я теперь ни ногой.

Быстрая езда захватывает дух, а иногда и жизнь.

Ссылка на комментарий

miannik когда блок подушек обесточен лампочки на панели не загораются на до реста.

 

kittt, да именно реле. питание ван шины. надо в бси лезть и смотреть по дорожкам что за реле и чем управляется

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ребята подскажите на пикассо ксара 2004 года не включается круиз контороль, а на панели горит надпись INACTIV OVERSPEED WARING. что делать кто знает подскажите. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Xsara Picasso 2006 г.в. 1.6 HDi После рестайлинговая, замкнул толстый розовый провод питания магнитолы на корпус магнитолы. Стартер крутится но машина не заводится, погасла подсветка дисплея, не работает магнитола, на подрулевом не включаеется ближний,дальний, не работают указатели повротов, дворники, клаксон... В общем все что включается на подрулевом. Все предохранители, которые нашел, проверил- живые. Куда смотреть дальше понятия не имею, да и схемы подключений нет. Может кто подскажет в какие места еще заглянуть, и что проверить.

Ссылка на комментарий

93max, Не паникуйте. У Вас просто отрубило ВАН шину. Это точно сгорел пред. Если не ошибаюсь F11 пред.

А для уточнения ВИН в студию.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Появилась проблема, надеюсь подскажете, что делать. Суть вот в чем : Два дня назад заглушил машину перед домом, через час вышел - она не завелась. пересел на запасную, на следующий день утром попробовал - завелась с пол-оборота!!! Целый день проездил, все нормально, глушил, заводил, проблем не было, вечером приехал домой, заглушил - и опять такая жа ситуация - при попытке завестись - тишина!!! На следующий день завелась без проблем. Поехал на диагностику, там заглушил - и опять не завелась. Оставил ее там, т.к. настали выходные. Да, на диагностике компьютер показал, что это ошибка иммобилайзера! К сожалению прочитать ее у нас в городке нет возможности, нет програмного обеспечения (((( Может у кого-то была такая проблема, что делать????????????? Машинка нужна как воздух!!!!!!!!!!

:cray: Забыл написать : у меня HDI 2000 года выпуска

Изменено пользователем Livanec
P913CP57.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...