Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с электроникой


Рекомендуемые сообщения

а что сломалось? зачем надо комплект?

Сгорел блок управления двигателем, привозили б/у блок с таким же номером, пытались его согласовать с блоком BSI, но ничего не получается и сказали что надо менять полностью комплект с одной машины или заказывать новый блок

Ссылка на комментарий

Так вот она то и сгорела

И еще вопросик , подскажите что обозначают эти надписи на панели   FAULT, ELECTRONIC IMMOBILIZER, IMPACT SENSOR, RE--ARM ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ БЛОКА ОНИ ЗАГОРАЮТСЯ ПООЧЕРЕДНО

Ссылка на комментарий

 

 

Так вот она то и сгорела
 Что ЕЕПРОМ именно сгорела?

Ну это нонсенс... Может FLASH сгорела? Ну ладно...

А надписи говорят о том что БСИ не смогли разблокировать моторник. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 Что ЕЕПРОМ именно сгорела?

Ну это нонсенс... Может FLASH сгорела? Ну ладно...

А надписи говорят о том что БСИ не смогли разблокировать моторник. 

 

Ну я не знаю как называется, сказали что стерта память

 Что ЕЕПРОМ именно сгорела?

Ну это нонсенс... Может FLASH сгорела? Ну ладно...

А надписи говорят о том что БСИ не смогли разблокировать моторник. 

 

если я поставлю комплект (блок управления + BSI + ключ зажигания с ключом) с другой машины но номер на блоке управления другой , подойдут они или надо обязательно с таким же номером как у меня

Ссылка на комментарий

Главное что бы БСИ было с нужной прошивкой.... бо я как помню менялись подушки и менялись плафоны у Пикассо

Но все-же переспросите что стерлось? ФЛЕШ или ЕЕРОМ? Намного упростите себе задачу. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Главное что бы БСИ было с нужной прошивкой.... бо я как помню менялись подушки и менялись плафоны у Пикассо

Но все-же переспросите что стерлось? ФЛЕШ или ЕЕРОМ? Намного упростите себе задачу. 

а как узнать какая пршивка у БСИ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Срочно нужны умные мысли!После дождя машина выдавали ошибки АВС (С4 2005г.в.) выяснилось что сгорел подкапотный блок предохранителей, заказали новый, оказалось что и блок управления двигателем сгорел!Все купили (купили блок без иммобелайзера и ключа) стали ставить, соответственно прошивать блок, запросил пин код иммобелайзера!вводим а прошивка все равно не встает на мозги!Что делать незнаю!!!!Помогите!

Изменено пользователем NutaCrash
Ссылка на комментарий

Ну так мозги мотора же БУ... Их нельзя просто так достать с одной машины и прописать в другую.

Ищите кулибина который из старого мозга сделает клон в новом мозгу. 

Да и это Ксара Пикассо.... надо бы в С4 сообщения перенести. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Пока не поздно снимаем БСИ и инспектируем ее на наличие воды в ней... 

подскажите пожалуйста как туда вода может попасть?если не ошибаюсь он под торпедой.снимать его я так понимаю надо отключив аккумулятор.и подожать несколько минут?

Ссылка на комментарий

 

 

.снимать его я так понимаю надо отключив аккумулятор.и подожать несколько минут?
да

 

 

подскажите пожалуйста как туда вода может попасть?
приотпусти левый передний подкрылок, увидишь жгут - вот если в него вода попадает вода и стекает в БСИ

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приветствую форумчан! Не совсем разобрался в какой теме спросить. Разрешите такую дилему: подсвечивается ли у Вас кнопка блокировки дверей при включении внешнего освещения? У меня не подсвечивается. Стал разбираться  - диод имеется, плата рабочая, а вот в штекере нет 6 провода, который, как я понял, подает массу после включения освещения. Xsara Picasso 2006 г.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Ксара Пикассо 1,6 хди,2005 год, был на диагностике, ошибка по ЕГР и ESP , лексия пишет нет связи с компом у этих узлов (ошибки не стираются) , подскажите где мозги у машины( она недавно у меня), какие и где контакты проверить? Как проверить электрическую часть ЕГР? Если теме обсуждалас, ткните пальцем. Спасибо.

Да, ещё диагност сказал, что имеется топливный фильтр( мааленький) правда это? Был Спейс Вагон знаю что это такое, есть ли он у нас? и где?

Изменено пользователем Antej
Ссылка на комментарий

Проблемой чаще всего является попадание влаги в разъёмы или плохой контакт на пине. Бывает, что в разъёме пин на CAN обжат поверх изоляции (заводской брак). Надо вешать осцил и смотреть где теряется связь. Можно пин "папу" в разъёме блока сделать чуть-чуть винтом, чтобы он впился в в пин "маму", если понятно выражаюсь. Такой метод бывает помогает. И звони CAN не только на землю и "кз" между собой, а ещё и на сопротивление. Бывают и на "свежих" авто вода в разъём попадает через негерметичный разъём и провод внутри будет с гнильцой. 

Ссылка на комментарий

Проблемой чаще всего является попадание влаги в разъёмы или плохой контакт на пине. Бывает, что в разъёме пин на CAN обжат поверх изоляции (заводской брак). Надо вешать осцил и смотреть где теряется связь. Можно пин "папу" в разъёме блока сделать чуть-чуть винтом, чтобы он впился в в пин "маму", если понятно выражаюсь. Такой метод бывает помогает. И звони CAN не только на землю и "кз" между собой, а ещё и на сопротивление. Бывают и на "свежих" авто вода в разъём попадает через негерметичный разъём и провод внутри будет с гнильцой. 

Спасибо, но сложно для меня.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день!Эксплуатирую авто ровно год,времечко обратно начались проблемы,такие как;при включении дворников нажимая педаль тормоза включается задний стекло очиститель а отпуская выключается.Также показывая поворот и нажимая педаль тормоза начинает моргать тормоз а не поворотник а поворотник просто гореть,при этом на панели сопровождаеться быстрым помигиванием лампочки на панели(как при выгоревшем поворотнике).Все бы не чего,котался сильно не заморачиваясь,но началось следующее(временами-не всегда)-при более агресивном разгоне отключает двигатель,глушется,заводишь и опять до более резкого нажатия на газ.Временами нет такой проблемы вообще.

Съездил на консультацию в сервис-сказали проблема наверное в главном эл.блоке который находится под торпедо,мол болезнь французов-посоветовали продовать авто,мол на разборке нет смысла искать другой,вроде как все в плачевном состоянии а новый в цену авто выльеться!И со временем вообще сказали не заведу-все усугубитсяПомогите,проясните.что делать!

Заранее благодарю!

Авто Citroen Xara Picasso 2.0HDI

Изменено пользователем Espace555
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...