Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает ручник + ESP + ABS


EDR

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

На ходу вылетело сообщение "Ручник поломался" и тут же ESP/ABC тоже.

Т.к. задние диски совсем истерлись( и загудел подшипник)связал это с этим.

Поменял заднее барахло, а ошибка ручник + ESP + ABS всё равно осталась.

Мастера сказали, что комп ругается на отсутствие каких связей и отправили восвояси (воскресенье-устали...умного мастера не было- воощем не стали разбираться)

 

От чего это может быть?...вроде где то была ветка про это, но не смог осилить поиск. Помогите

Ссылка на комментарий

Помогаю! :

у меня после проезда лужи и последующей стоянке (в мороз) было то же самое - причина: не разблокировалось одно колесо соответственно оно не вращалось (заднее правое в моем случае). выехал на асфальт - через 30 сек всё ОК (закрутилось), остановился - попробовал диск - огненый, постоял, заглушил/завел - поехал Всё ОК! по приезду на работу и стоянке - когда выехал ОПЯТЬ! я Авто постановку на ручник отключил (пока)!

теперь Конкретно:

на один из датчиков АБС не поступает сигнал что колесо вращается!!! - ищите либо обрыв, либо датчик неисправен, или колесо (кольцо АБС....)!

Надо подключать Лексию что бы увидеть какое имеено (какой датчик)

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Выполните на лексии калибровку ручника.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

у меня тоже самое было что и у Б.Е.А., причина: отключенный на 2 месяца ручник после проезда лужи и блокировки колес.

отсюда: закисли троса ручника (поменял, ибо все равно уже старые были и пробитые в паре мест), закис механизм ручника на левом суппорте, колесо огненное.

вылечил: заехал на яму, пробрызгал WD40 механизм, рукой его разработал, сделал калибровку ручника.

3й день все работает.

 

Еще вариант: клапан ЕГР, а именно, клеммы на клапане могли закиснуть (2 ребят из калининградского клуба уже с этим сталкивались, симптомы те же что и у топикстартера)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

У меня эта проблема была связана с датчиком педали тормоза, снял, датчик, разобрать не смог, выдвинул самонастраивающийся шток и поставил обратно, проблема исчезла.

Проблемы не было давно, но сегодня утром опять выдало эти ошибки, подергал датчик, выдвинул шток, отпустил педаль, при этом шток должен сам настроится, заглушил и завел двигатель, поехал без проблем.

Еще при этой проблеме, то что было у меня, при попытке выключить ручник моргает индикатор не нажатой педали тормоза.

Ссылка на комментарий

при попытке выключить ручник моргает индикатор не нажатой педали тормоза.

 

вообще это нормально.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

есть ссыль на описание (с клапаном ЕГР)? просто на прошлом авто он у меня был на ДВС, на этом система VVT (т е его нет), но связь ?????

Ссылка на комментарий

но ЕГР то как влияет ??????? это фантастика )

 

В таком случае как влияет датчик давления топлива в топливной рампе??? А у меня такое было. Просто двигатель переходит в аварийный режим и соответственно отключает все системы.

Имеется Lexia 3

Продам регулятор объема топлива BOSCH, ТНВД BOSCH на 1,6Hdi.

Ссылка на комментарий

но ЕГР то как влияет ??????? это фантастика )

 

не знаю как, у нас у двух товарищей еще как влияло.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

да уже попытали. одному помогла чистка клемм на клапане егр, второй пока под вопросом, не ездил к электрику еще.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня была такая же проблема с ручником - абс - есп. Лексия указала на неисправность правого переднего датчика ABS колеса. Сняли колесо, начали смотреть проводку, за пластиковой защитой (аркой) у самой фишки один из проводов сгнил, именно сгнил. Отрезали, нарастили провода и проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрался до лексии, она грит нет никаких ошибок про ABS,ESP и вообще тормоза, но куча ошибок про ЕГР и еще типа нету связи с моторным блоком управления.

 

Таки видимо придется ЕГР менять

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мыть.ставить на место.

 

мыть? клапан с сервоприводом-удачи!

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня та же проблема.

Диагностика показала, что неисправен передний левый датчик ABS.

И плюс ко всему клапан ЕГР.

Подскажите, датчик только под замену?

Клапан ремонтируется?

И примерно цены на данное барахло.


Реально ли самому поменять?

Изменено пользователем Японец
Ссылка на комментарий

датчик не спеши менять, может дело в проводке. если точно клапан, то дорого ,у нас в городе самый дешевый 12000

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

датчик не спеши менять, может дело в проводке. если точно клапан, то дорого ,у нас в городе самый дешевый 12000

Ну проводку я завтра гляну, на предмет потёртости, переломов, а так же фишки проверю.

А про клапан конкретней можно? Может кто чистил. Вроде как их есть два варианта, с металлической и с пластиковой начинкой. Мастер сказал, что с металлической начинкой можно попробывать промыть. Где находится клапан ЕГР?

Изменено пользователем Японец
Ссылка на комментарий

 

 

Может кто чистил.

Точно видел на форуме описалово с картинками про чистку ЕГР.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...