Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

На днях ,при пробеге 550 км от заправки к заправки, сделал замер "по старинке" комп показывал - 9,1 , по калькулятору вышло - 9,5. Правда 2-ой раз заправлялся на другой АЗС.

13796.png

Ссылка на комментарий

...да любят кушать "бегемотики". Мой "Партнер" тоже выпить не дурак. :greeting: :morning1:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Сегодня первый раз проверил расход ,методом под завязь(к сожалению не до милилитра,ибо нужно еще привыкнуть к этому методу на Типи-вроде залил доверху -вижу ,как соляра плавает в горловине,пошол рассчитался ,глянул ее уже не видно).Получилось 150км-трасса,80 пригород-11лна 230км.Это-4,8 на сотню.Б К порказал4,4- 4,5л на сотню.Скорость на трассе 80 км/ч.

Ссылка на комментарий

chechen698, ты бьешь все рекорды по расходу! Я понимаю, что дизель довольно экономичен в умелых руках, но не да такой же степени!

Насколько я помню, у тебя стоит штатная резина R16 и давление 2.4?

На бензиновых моторах, в частности у меня, борт.комп тоже занижает показания.

Ссылка на комментарий

Спасибо.но я думаю что это очень хороший двигатель+хороший евродизель первой категории(окончательно перешол на него).Стиль езды после Нексии не поменялся.Но как я не старался -Нексия была прожорлива (меньше 6 л на трассе и 9 по городу не получалось). Колеса -215/55R 16 были накачаны 2,3 в утреннее время,потому днем наверное больше.Б К я еще откалибрую для себя.Но дизель на евросоляре это ураган,так и провоцирует пошалить.При этом топливе его в салоне слышно не больше за бензиновый.Кстати мой знакомый ездит на Вито 108 2,2 cdi.У него проблемка с насосом (при нажатии на газ мотор от не хватки топлива глохнет).Так он тоже очень тихо и скромно ездит.Так у него расход по городу вего лиш 7,8л на сотку простого дизеля.(метод под завязь)Так ,что дизель просто имеет большие скрытые резервы.Кстати этот Мишелин очень економичная топливо резина.Ну я и для этого специально брал дизель(за двигатель я переплатил всего лиш 1 000 долларов)-для того,что бы реально и много сэкономить денег.

Изменено пользователем chechen698
Ссылка на комментарий

Откалибровал сегодня Б К.На 11,7литра(столько долилось до полного бака под полную завязь)проехал в разных режимах235км.Средний расход составил-5,0лна100км.Б К показал4,8л на 100км.Итого в моем случае погрешность составляет0,2л на 100км,от нее и буду все время отталкиваться. Изучил полностью расход моего дизеля -город до6,0л на сотню и трасса 4,7-5,0л на сотню(скор-80 км/ч).Средний получается-5,5на сотню(в прошлый раз я писал и выложил фотки о показаниях )Б К- 5,3л+0,2=как раз 5,5реальных.

Ссылка на комментарий

специально повторил свои результаты по расходу и сделал фотоотчёт:

заправил на автоматической Роснефть на набережной Лазури 92й бензин 50 литров,сбросил счётчик и в Москву.

ехал так: быстрый разгон до 90, дальше стараемся держать равномерную скорость.

показания около Головково (после поста дпс):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

следующие фото в Клину (расход и скорость подпортили светофоры):

Изображение

Изображение

Изображение

 

далее экономить не стал, ехал 100+

средний расход Тверь-Москва-Тверь 8,4л

 

по поводу правдивости показателей БК: врёт, приуменьшая где-то на 0,2л (посчитано на калькуляторе :))

Ссылка на комментарий

Аж не верится ,что у нас сошлись показатели занижения Б К в 0,2л.Я четыре раза подезжал на одну и ту же заправку,к тому же пистолету,и сам заправлял до полной видимости топлива в горловине.А по трассе у меня на Б К уже нарисовывается не раз 4,4литра на сотку.

Ссылка на комментарий

Да нет не принципиально. Как кому удобно. Если сразу засунуть пистолет в бак, то можно сэкономить время. Подходишь и уже почти авто заправлено. Ну а если на ВР заправляться, так там ты оплачиваешь только после того как заправщик закончит заправлять машину.

Ссылка на комментарий

Я, тоже пистолет вставляю сразу, но ключик (без крышки) забираю. Ключ вынимается, если нажать фиксатор на крышке.

kandalf, Расход у тебя красивый, у меня так не получается, но конечный результат по компьютеру у меня получше. Я ранее выкладывал фотки в посте №199.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Отвечаю про расход.На украинской соляре-показания БК 6.8 --7.2 л с кондеем но я часто езжу груженый и давлю тапку в пол, то есть просто гоняю и иногда до 130-140 км-ч.У моих коллег расход около 5 л.

НО.Когда едешь по горам то есть одно важное правило- движок должен быть ВСЕГДА на максимуме крутящего момента, то есть в пределах 2.5-3 тыс. оборотов для дизеля.Ибо переключиться на повышенную всегда легче чем на пониженную, а на СЛИШКОМ низких оборотах движок может не потянуть,когда экстренно потребуется ускорение.Про 5 передачу тут можно сразу забыть,4-я это уже счастье.На 1-й дизель вытягивает с любых оборотов,ну а если раскочегарится то на серпантине с поворотами 20-30 град. на крутой подьем делает Таету РАВ-4.Итого на австрийском дизельке OMV у меня расход показывает около 7л.Но мне из дома хватило 3/4 бака в один конец, т.е 35 л на 600 км, или 6 литров на сотню. Думаю БК увеличивает расход.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Ога! Особенно на крымских серпантинах. На Логане чуть колодки не спалил. А когда ехали в Судак,поимел-таки "морскую болезнь".

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

У меня Ситроен Берлинго Нью. Я живу на Украине. Топливо у нас г.... Подскажите, какую присадку добавлять в топливо для профилактики.

 

[warning]Правила форума:

5.5. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом.[/warning]

Изменено пользователем Shooter76
Просьба не делать такого количества грамматических ошибок.
Ссылка на комментарий

Ездил немножко по трассе -160 км.Получилась очень интерестная картина.В одну сторону при температуре воздуха +29 гр по Б К-4,2 л, а в другую при темп-18гр-4,6л.Я даже сначала испугался за машину с 4,2 начал расти до 4,6 и остановился .Видать давление в шинах упало,и получился такой результат.

Ссылка на комментарий
chechen698, мог бы ты больше не упоминать о своём расходе :smile: , а то у меня жаба в голове взорвётся! Не обижайся, просто я всё пытаюсь выйти на 9.0, но пока не получается, видно по кольцевой стал меньше ездить... Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...