Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

У меня поездка в Москву и обратно в среднем 8,4-8,5л., если только трасса и скорость не больше 110км,(редко, но бывает)6,8-7,0л. Бензин, только АИ92, заправка Газпромнефть. :db:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Что то у меня непонятное началось с расходом ! Стал замечать что комп и уровень стали несовпадать в показаниях ! Вот последний пример - проехал чуть больше 100 км по компу расход пишет <10ть литров ,а по уровню из бака ушло литров 15 - 17 ! Попробыю снова кормить пульсаром на нем такого небыло !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
koliadk, Поделись пожалуйста, на чём ты ездил и где, что добился такого расхода (15-17л на 100км), и по подробней, что такое "пульсар", на каких заправках? :unknw:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, Так как фото в форум вставить не могу то поставил их к себе на страницу ! По компу расход меньше 10ти литров ! Ездил по городу :( Кормил 95 Луком. Пульсар это 95 пульсар от ТНК! На нем проблем небыло ! А тут решил на лукойл перейти - и началось (((

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, бак под завязку был! А у меня при таких показателях бака это литров 15

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

koliadk, Если ты имеешь ввиду (фото слева)уровень топлива, а остаток 15 литров, то надо к дилеру, а расход на калькуляторе считал от заправки до заправки? У меня компьютер с калькулятором совпадают, проверял много раз.

Хочу добавить, что у меня была один раз такая картинка (на другой а/м), когда заправлялся при работающем двигателе, но на СИТРОЕНЕ это практически не возможно, (если не делать манипуляций с выниманием ключа из пробки).

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Началось такое заправок 4-5 назад !Не придавал значения ! Гарантия давно закончилась !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
koliadk, не переживай. Можешь верить мне, можешь нет, но про правильный расчет расхода топлива я уже писал и в ближайшее время еще раз сформулирую это в соответствующей теме. Нужен многократный замер при каждой заправки, чтобы понять расхождение с бортовым компом. Но, в принципе, если не выеживаться, то показаний компа для обычной жизни хватает. При моем дотошном наблюдении за расходом и записи каждой заправки, выходили также некоторые несоответствия, особенно при переходе с одних (например, Neste) заправок на другие (Лукойл или Газпромнефть).
Ссылка на комментарий
mms-spb, Вот - вот и я туда же ! На пульсаре и расход был меньше и глюков таких небыло !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
Igor21, ну а на Discovery расход соляры намного меньше? Когда-то я ездил на Discovery 2 V8, то расход 95-го в городе был в районе 25л/100. Правда, любил в то время и на педаль надавить. Сейчас, с приходом мартовского тепла, средний у меня около 9л/100, но это при 50% на 50% город/трасса.
Ссылка на комментарий

Что то у меня непонятное началось с расходом !

 

У меня с начала эксплуатации по показаниям уровня топливо убывает быстрее, чем по компу. Когда по датчику остается примерно четверть бака, тогда все начинает более-менее совпадать. Уже привык и не парюсь.
Ссылка на комментарий
Igor21! Ну, двигатель Диско 3 и посовременнее! А вообще, если заправившись, выехать сразу на трассу и обнулить комп, поставить на круиз 95км/час, мой комп выдает расход 6.5л/100км. Испробовал уже несколько раз. Другое дело, что ехать с такой постоянной скоростью, например, в Москву практически не возможно. Кто-нибудь не пробовал так делать? (Комп у меня в городском цикле занижает расход на 0.5-0.7л/100, а на трассе чуть меньше)
Ссылка на комментарий

После того как снова дал Бегемоту его любимого сена - Пульсара. Расход вернулся в норму и снова появилась динамика коей не было на луке ! И как вы с такими экранами ездите ?

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
koliadk, Другой экран, только у тебя, так что приходится пользоваться, тем что имеем.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Я с 14 на 15 ездил в Нижний Новгород и обратно (правда на КАШКАЕ)и решил сделать небольшой отчёт по расходу топлива на разных марках бензина и получилось у меня, что на АИ92 по экономичней (возможно стечение обстоятельств).

Вот фото.

 

 

В следующий заезд попробую заправляться в обратной последовательности.

Да на обратном пути сразу после Владимирской окружной сфоткал вот этого товарища, может кто из наших, то отзовитесь

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Владимир-Тверь, красиво у тебя получилось! И по расходу, и по размещению фото!

Завтра внимательно поизучаю фотки. Думаю тоже перейти на 92-ой, но пока боязно. А комп кашкаевский интереснее нашего "А" будет.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Тоже перешёл на 92-й. У нас ситуация с бензином такая. "СредневолжскНефтепродукт" гонит только 92-й.

А высокооктановые числа получаются посредством добавления присадок. :megashok:

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...