Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

koliadk,это у вас наверное мгновенный расход такое показывает???)))))

На самом деле возможно реальные это у вас цифры.У меня нет борт.компа,но если ориентироваться по остатку топлива,то примерно столько же наверное и у меня.Проехал 350 км.,остаток в баке 2 чёрточки. http://citroens-club.ru/forum/public/style_emoticons/default/mega_shok.gif если округлить,получается на 40-45 литрах я проехал ВСЕГО 350 километров!!!Хотя может это связано с тем,что батю таскал на верёвке по городу.В морозы увеличивается расход значительно!!!!

 

Ещё тут вспомнил,прошлой зимой замерял примерно так.Как загоралась контрольная лампочка остатка топлива,обнулял километраж,ехал до проверенных заправок,заливал по 10 литров ровно,и смотрел,сколько автомобиль проезжал до повторного загорания лампочки.Почти всегда был одинаковый километраж.Составлял он около 120-130 км на 10 литров.(пару раз было значительно меньша,теперь знаю на каких заправках не доливают у меня в районе) :acute: Считаю,что это отличный расход для салярного движка!!!Производим арифметические действия и получаем расход 7,6 л/100 км.И это по городу.Правда прошлую зиму не такие морозы стояли,как в эту.

Изменено пользователем vitaliyvolkov
225466.png
Ссылка на комментарий

koliadk! Да-а, Москва-с, пробки! У нас, по сравнению с вами, шоссе. Но я поставил рекорд больше. Об этом раннее сообщал. Но документально не зафиксировал. У меня после заправки и обнуления компа, расход на экране был больше 20л/100. Ехал в Питере со Ржевки в центр. Грубо говоря, 15км проехал то ли за 2ч, то ли за 2.5ч. Потом, правда, до следующей заправки удалось значительно уменьшить показания, но это за счет поездок в Красное Село по окружной дороге.

 

P.S. Если такой расход у тебя бывает часто, то последи за соседями по стоянке, чтобы не сливали. А то и Пензюк подумал, что ты используешь для его разжигания костров

Ссылка на комментарий
mms-spb, Это в связи с тем что по приезду на работу авто стоит 2-3 часа (мороз) снова грею и в пробку - так 2-3 раза за рабочий день . И в тему просили меня на медни бензин подвести . 15 литров в канистре из Пластика. Слили осталось граммов 100 на следующий дени достаю ее из багажника - а в ней лед гремит ;-) . До заправки канистра была сухая ! 95 ТНК .

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

последи за соседями по стоянке, чтобы не сливали

 

А как это возможно? :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Пробег 800 км.В начале,комп показывал 23 литра расход.Поехал на дачу,скорость поездки была от 90,до 140 км/ч.

Приехал в Москву,посмотрел на расход.Комп показал 10,7.Утром,как приехал на работу,показывал тоже самое.

ymush7dv.png
Ссылка на комментарий
Пензюк, я вот сколько просматриваю форум, так многие не рекомендуют заправляться на Роснефти.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Сегодня прокатился в СПб и обратно, всего 310 км. из них 280 киевское шоссе. Расход за поездку 7,6 л.

За бортом утром было ниже -25 градусов, днем около -15. Комплектация Multispace 1,6 90 л.с. Скоро пробег достигнет первой тыс. км.

SR. 921 три ноль пять 18 ноль три

Ссылка на комментарий

1,6л. 90л.с. Расход по городу в пределах 11,5-11,6, сечас начались морозы, расход поднялся до11,8.

На трассе при скорости до 130 км/час, но частые замедления с последующим разгоном и обгоном всяких разных фур расход в пределах 8,6.

Изменено пользователем gthtdfkjd49
Ссылка на комментарий

Чей-то опять какая-то фигня. Заехал на заправку,стрелка была чуть меньше половины.

Думал залить под горло 35 л. По факту оказалось 27,8. Непонятно... :unknw:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пензюк! Я уже выше писал, что показание на "полбака" в моей машине, думаю и в других Берлинго Нью, означает, что истратил топлива около 25л. Я провел достаточно заправок при данном положении стрелки. Первые разы у меня был разброс при заправке "стрелка на полбака" 25-27л. Сегодня я с еще более меньшей дельтой могу поймать момент, когда стрелка стоит на "полбака" - это 25-25.5л. Сколько литров у нас бак? На эту тему никто не может дать точный ответ. Я очень бы хотел, чтобы он был 60л, но он меньше. Или чего-то не понимаю я, но все противоречит утверждению 60-и литрам. Объяснение в моей голове только то, что бак может и 60л, но использовать бензин из него можно лишь на пару литров меньше. А эти пару литров оставлены у нас на то, чтобы охладить, например, бензонасос (я даже и не знаю, погружной он или нет) или на что-то другое. В этом при желании пускай разбираются более технически подкованные ребята. По моим подсчетам и ощущениям, бак в районе 57-58л.

Отклонение "...чуть меньше половины" - у каждого глазомер свой. Поэтому калибруй сам свой бак.

Теперь непосредственно про расход. За те чуть более 12тыс.км что я прошел, а у меня записана каждая заправка, скажу так, что средний расход моей машины, в том режиме, в каком она ездит (приблизительно 50 на 50,) чуть менее 10л. По бортовому компу показания 9.2-9.5л/100, он у меня занижает, я об этом писал. На трассе выходит естественно меньше. Об этом я описал о поездке в Финляндию в "Путешествиях". Чисто по городу у меня нет таких данных. Но было несколько раз, когда комп, а я его обнуляю после каждой заправки, показывал расход более 20л/100. Наши пробки потихоньку приближаются к московским. Но в среднем потом получалось гораздо меньше. Лишь 7 раз (а по бортовому компу 1раз) у меня расход был более 10л. Но, повторяю, это при данном режиме эксплуатации моего авто. Да, давление в колесах держу 2.2. Стараюсь энергично (но не спортивно) разгоняться, торможение двигателем, скорость на трассе мне комфортна не более 105. Заправлялся на Лукойл, но сейчас постепенно перехожу на Газпромнефть, устраивает местоположение заправок.

Ссылка на комментарий
mms-spb, про бак всё верно написал. Мне объясняли, что засасывающая трубка идёт сверху и до дна не достаёт, поэтому всегда остаётся некоторое количество топлива. Сделано это в первую очередь для того, чтобы весь мусор скапливался снизу. Более того в ОД мне сказали, что некоторые из наших машин не имеют топливного фильтра, и его роль выполняет именно этот запас снизу. Честно говоря, я испытал шок после этих слов. :blink:

13796.png

Ссылка на комментарий
alexey-kv! Касательно твоего вопроса о расходе. Смотрю, у тебя Фокус. Я очень много на них отъездил. Отличная машина; комфортабельнее, дешевле, экономичнее Берлинго и т.д. Все лучше, кроме одного. Она простая легковушка. Если собираешься возить как и я воздух, то финансово Берлинго, а на нем я прошел более 12тыс.км, обходится дороже. При одном и том же стиле езды и дорогах, расход у меня сейчас где-то на полтора литра больше, чем был на Фокусе 1.8 (универсал с механикой). На трассе, но пока у меня мало данных, эта дельта уменьшается до 0.5-0.8. И вообще, расход на Берлинго из-за его размеров гораздо больше зависит от стиля езды, чем на Фокусе и им подобное. Сегодня я могу заявить, что запросто могу добиться на Берлинго расхода более 15л/100км, поездив чисто по центру Питера, а также менее 7л/100км (по борт.компу) проехав чисто по трассе.
Ссылка на комментарий

Я тут, в своё время, заявлял, что у меня 7,1-7,5 по трассе расход... На дальняк это дело было.

А сейчас, езжу (громко сказано) в основном по пробкам и про расход вообще думать забыл, потому как при таком раскладе его к пробегу привязывать глупо. Тут уже надо расход в час смотреть :biggrin:

 

В общем, пришёл к выводу, что объективно о расходе судить можно только на трассе по реальному пробегу (мне на газу проще - полный баллон - и до нуля, до переключения на бензин).

 

А в городе исхожу из того, что 53 л. баллона мне хватает приблизительно на три дня.

 

То есть измеряю расход днями :biggrin:

Ссылка на комментарий

По своему опыту могу сказать:

средний смеш/ц 8,9 пробег 2200

Расхождения компа и датчика уровня считаю в том, что комп берет отсечку от сброса и рассчитывает средний расход по имеющимся данным

Датчик же показывает реал.

Но если каждую сотню сбрасывать показания компа, то получится 100% совпадение датчика и компа.

Попробуйте, это и с учетом прогрева и с учетом пробок.

Пока считаю так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...