Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

Я подряд пару раз на 500р. 92 заправился. Мне показалось, туповатая машина становилась, да и расход как будто подскакивал по компу, может самовнушение конечно. :crazy: Ушёл обратно на 95.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Владимир-Тверь, касательно твоего #148. Действительно, получилось, что на 92 расход вышел меньше. А на 95 скорость средняя меньше получилась при большем расходе. Может стоял больше? Понял, да и по пробегу видно, что туда и обратно одной дорогой шел, а как? Через Дмитров или МКАД? Хотя, в принципе, разница по км там маленькая.

Ну и самое интересное вышло бы, если тебе удалось проделать точно такой же маршрут на Берлинго. Но ты поэкспериментируй, как решил. Заправься в обратной последовательности. Может тут и рельеф местности сказывается. У меня, кстати, когда еду из СПб в Мск, то расход получается практически всегда больше на 0.3-0.4, чем когда еду обратно. Объяснить, кроме рельефом, не могу.

Ссылка на комментарий
mms-spb, Я в Нижний иду через Дмитров, Александров и выезжаю около Владимирской окружной, так что стоять особо не приходится. Как получится по ровной дороге съездить, то обязательно проверюсь ещё раз.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Прошлым летом ездил в Астрахань туда 1650 км и обратно. По скорости 100-110 км максимум ( вторая машина была с прицепом). Машина груженная плюс кондиционер всю дорогу получился расход 8,1 литр/100 км 95 бензина. Заправлялись на Лукойле.

92 бензин пробовал расход возрастает и если кратко мне не понравилось как на нем машина работает(двигатель 110). .

Изменено пользователем ДМПАВ
Ссылка на комментарий

Вот кстати тема по всем каналам.

Что с бензином? Типо в некоторых областях проблемы,наливают не более 20 л.

Второй день заправляюсь без вопросов,правда цена стала дороже на 50 коп.

Кто-то сталкивался?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

У меня показывает еще остаток на 100км, поэтому заправляться буду завтра. Но, по-моему, в Питере все нормально. Кстати, заправляюсь сейчас, когда проезжаю далеко за 500км (но много езжу по трассе).

Ссылка на комментарий

Пензюк , вчера вечером заправлялся на "Роснефти". бензус был только 95й с присадками. остальной закончился!!! заправщик сказал, что бензовоза уже сутки нет!!! сейчас доливают остатки и закрываются....

Ссылка на комментарий

получилось у меня, что на АИ92 по экономичней (возможно стечение обстоятельств)

 

разный бензин, разный его объем, разные условия движения ...

"эффект плацебо" имхо

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Сегодня заправился на Газпромнефть. Расход по компу (для моего стиля езды и моих маршрутов) 8.4, а по факту 9.2. Обычно дельта составляет 0.5-0.7. Заметил, что как только перехожу на другую колонку, а до этого последние три заправки делал на Лукойл, дельта прыгает. До того, когда переходил на Лукойл, наоборот, трижды подряд заправлялся на Газпромнефть в Кр.Селе. Так вот, после Газпром на Лукойле борт.комп и фактический расход выдали 7.9л/100. Заправляюсь на одной и той же колонке Лукойл и Газпромнефть всегда под завязку, где удобнее на данный момент.

На цифру расхода особо не обращайте внимание. Режим поездок у меня сейчас такой, что езжу в основном без пробок и против основного потока. Обычно 95км/ч и 3000об/мин.

 

P.S. Да, еще. Пройдя после заправки 588км, мой комп сегодня выдал остаток запаса хода только "черточки". Проехав еще 2км я заправился. Вошло 54.4л. Это я к тому, что даже если наш бак 60л, то вряд ли мы сможем использовать их все 60.

Ссылка на комментарий
mms-spb, Ты там поосторожней с измерениями ! Бак скорей всего 60 литров ,а взять ты их все из бака неможешь пот му что надо чем то охлождать насос ! Прежде чем так экспериментировать узнай хотябы цену насоса ;-) Что ты можешь спалить . + работа . Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

koliadk, вот и я думаю, что бак возможно и есть 60л. Но взять из него можем только литров 55 или чуть больше. Остальное оставлено на охлаждения насоса.

А может быть и можно взять все 60л, но тогда уже с последующей заменой насоса.

Это я к чему. Что если кто отправляется в дальнюю дорогу, то рассчитывать надо на запас 55л. Но это только мое мнение.

Ссылка на комментарий

Проехал первую тысячу -450км город,трасса-550км.Использовал 56 литров дизтоплива. Стиль езды очень умеренный ,больше 2 000 об не кручу.Комп показывает город-6,5 -6,8 -трасса-4,7-5,00 л/100км.Удивительно но показания компа и шкалы бака сходятся точка в точку.

Изменено пользователем chechen698
Ссылка на комментарий
chechen698, Тебе повезло(в смысле расхода), на бензине 70 литров уйдёт на 1000км., если крутить до 3000об/мин. :scenic: Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Завтра еду в Рязань, вот и попробую, какой расход на АИ95, туда пустой обратно 350кг. :crazy_pilot:

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Владимир-Тверь, интересная поездка. При одном и том же стиле езды можно определить расход пустой машины и груженной. Особенно, если одна и та же дорога. Ждем-с.

Счастливого пути!

Ссылка на комментарий

Корректно замерить не получилось, так как туда шёл без задержек и пустой, а обратно с пробками + 350кг., это заметно на средней скорости(крейсерская 110км). Вот результат;

 

 

Моё мнение изменилось в пользу АИ95, по деньгам получилось, как на АИ92. Да, кстати на обратном пути в Рязани заправился "ПУЛЬСАР"95, опять же тяжело сравнивать, так как обратно шёл гружёный. :morning1:

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, Пульсара после другого бензина надо литров 30-40 сжечь что бы почувствовать его эффект . У друга на шевроле октанкор ектор стоит - может и у нас можно такой поставить ! ?

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

koliadk, В Твери я "пульсара" не видел (в Москве цены высокие, в Рязани он 26.20руб.), поэтому нет возможности экспериментировать.

Насчёт октан корректора, у нас он тоже есть, так как на АИ92 пальцы никогда не звенели, а это работа корректора.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Владимир-Тверь, средняя скорость отличается всего на четырех сотнях км пути значительно. Видно, что обратно ехать было труднее. Знаю, что пробки значительно гасят среднюю скорость. А с учетом того, что еще и 350кг дополнительно вез, то расход просто отличный! Ты лишний раз доказал нам, что если правильно управлять нашим автомобилем, то по расходу выходит очень близко к обычной легковушке.

А давление в колесах какое было? Оно тоже очень влияет на расход.

 

P.S. Часа в 04.00 выезжал? И что, +20С было и в Рязани, и в Твери? Везет вам! У нас +5С.

Ссылка на комментарий

Да, выезжал в 4.00, на месте был в 8.30, выезжал обратно в 13.00 температура была +24с, а +20с это в Рязани утром, а в Твери вечером, путь назад 7часов. Давление в шинах 2.4-2.7.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Он там специально перемычку ставил на октан корректор что бы на 92 ездить нормально (без глюков)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
koliadk, Чтобы ездить на АИ92 вообще без глюков, то надо менять степень сжатия в заводских условиях, хотя я проехал 60000км., комп. ошибок не выдавал. Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

В Твери на окружной открыли BP, сегодня заправился АИ95 Ultimate по 26,09руб. (обычный АИ95 дешевле), теперь буду на нём как, koliadk, всем девяткам под светофорами нервы портить. ШУТКА!!! :crazy_pilot:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Двигатель немного обкатался и расход дизтоплива упал.Здесь я проехал 150 км трасса и остальное город.Пока сам не понимаю -какой расход в городе, какой по трассе ибо это средний.

post-24424-0-57205700-1304958999_thumb.jpg

post-24424-0-81371400-1304959007_thumb.jpg

post-24424-0-74919900-1304959017_thumb.jpg

post-24424-0-51454000-1304959045_thumb.jpg

post-24424-0-83180000-1304959051_thumb.jpg

Изменено пользователем chechen698
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...