Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

-Расход отличный, просто мечта!!!-Это тяжелый результат но,реальный.Дается очень тяжело-обороты до 2 000, без прогрева( прогрев1 минута и в путь)без лишнего газа,где возможно накат,трасса до 90 км/ч.Сам очень доволен таким результатом(думал хоть в паспортные данные вписаться) а тут двигатель оказывается имеет скрытые резервы,и если есть желание можно реальноэкономить топливо.На Нексии с такой манерой езды меньше6,3 трасса и 9 город никак не получалось.

Ссылка на комментарий

Прокатился сейчас до Великого Новгорода и обратно (360 км). Туда с пассажирами и ручной кладью, обратно пустой. 50% - трасса M10 (в Крестецком районе трасса - мрак, ямы по полколеса), 50% - районные дороги и по городу. 50% пути - круиз-контроль (до 110 км/ч). Расход по БК - 7,4 л. АИ-95, средняя скорость по БК - 77 км/ч. Всю дорогу молотил климат-контроль.

Ссылка на комментарий

машинка пообкаталась видимо - 1-3 раза в неделю делаю поездки Тверь-Москва-Тверь. расход на 92м сейчас 7,2-7,6 по трассе, общий с Москвой и пробками 8-8,4

минимальный расход по трассе был 6,2 при средней скорости 77км/ч - но это было ночью, без пробок и на 95м экто с заправки Лукойл

а вообще расход очень сильно зависит от стия езды - можно ведь гонять (или в пробке стоять) так что и все 13-15 литров вылезут

 

 

Изображение

Ссылка на комментарий

kandalf, меньше, чем 6.4 на своем компе я не видел. Но зато 6.4 было приличное кол-во раз (давление в колесах всегда держу пониженное 2.2; возможно, что при нормальном и у меня показал бы чуть меньше расход). Хотя в целом от заправки до заправки (пробег 50% на 50% город/трасса) расход выходит, конечно, значительно больше. Как добиться таких показаний компа? Заправляюсь, обнуляю комп и еду по трассе не более 95км/ч. Ну, естественно, разгоняю машину и совершаю обгоны с головой. Как только начинаешь притапливать до 110, расход возрастает до 7.5л/100.

Ну и молодец, kandalf, зафиксировал документально. Надо и мне будет попробовать добиться на компе показаний такой цифры.

А про обкатку машины я думаю, что это мы привыкаем к машине, манере ее вождения и поэтому расход уменьшается. Насколько знаю, все современные машины доведены уже на заводе и в специальной обкатке не нуждаются.

У меня сейчас расход (при 50 на 50), скажем так, вхожу в 9л/100. Но вот на той неделе пришлось совершить лишнюю поездку в центр города, так расход сказу вышел 9.5. А если бы я ездил только по центру, то, уверен, было бы 13-15.

Ссылка на комментарий
mms-spb, Согласен с тобой, но для полной достоверности, всё таки нужно в будущем, делать также фото средней скорости и пробега, так как такого результата можно добиться на короткой дистанции. Прошу меня сильно не ругать kandalf, я ни сколько не сомневаюсь в правильном отчёте. :friends:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, нисколько не ругаю, просто после 12 часов за рулём хорошо что додумался эту-то фотку сделать. данный расход - только трасса. заправился, обнулил и поехал. после 170км посмотрел, удивился и сфоткал Изменено пользователем kandalf
Ссылка на комментарий

Да, 6.4 у меня бывает при пробеге всего в 30км. При дальней дороге лично для меня сложно держать скорость до сотни. Все же дороги, как их не ругаем, и машины позволяют ехать быстрее.

Я не зацикливаюсь на расходе. Просто интересно. Правильно, и ветер влияет. Я уже писал, у меня из Мск в СПб расход всегда меньше, чем из СПб в Мск. Может из-за уклона рельефа местности, а может из-за манеры вождения. Домой возвращаешься более усталый, чем выезжаешь из дома.

Но цифры у kandalf интересные, правда?

А еще есть chechen698 со своими фотками дизельного расхода!

Да и потом насколько загружен автомобиль. Я ездил при цифрах 6.4 совершенно пустым.

Ссылка на комментарий

Я сейчас тоже изучаю и анализирую свой предыдущий средний расход.Пока обнулил и проверяю город (вчера проехал по городу около70 км),на выходные проверю чисто трассу.и потом сверю трасса +город поделить на два.Правда я перешол на евродизель по цене(на 10коп дороже 95-го).Все эти достижения на этом топливе+улутшилась тяга и тише стал работать двигатель.Хотя это может быть следствием обкатки двигателя(2 000 я уже проехал).

Изменено пользователем chechen698
Ссылка на комментарий

У дизеля расход может сильно меняться в зависимости от топлива. У меня на взгляд разница до 1,5 по городу зимой доходила. И звук от мотора сильно отличается. При этом на удивление расход и звук связаны далеко не всегда.

Обкатка на расход не повлияла вообще. Что сильно влияет - так это морозы. У меня вебасты нет, есть подогрев от выхлопных газов. Когда мотор непрогрет и по пробкам не успевает прогреться, то расход подскакивал до 10. Если прогревался, то 7-8.

Ссылка на комментарий

Все это я как раз планирую проверить,перейду на прежнее топливо.У меня нет ни вебасто,ни подогрева от выхлопных газов но зато есть електротен и в машине через пять минут уже тепло.

Ссылка на комментарий

когда были цифры 6,2 ехал пустым, в машине был один, сиденья задние были сняты - скорее всего это тоже влияет

сегодня ехал Тверь-Москва-Тверь особо не экономя, в пробках часа 2 простоял, да и вёз в Тверь где-то 600-650кг - вылезло все 8,9

что интересно по дороге в Москву увидел машину Владимир-Тверь. ехали попеременно друг друга обгоняя от СпасЗаулка до Чёрной Грязи :smile3:

 

Пензюк вот поэтому и катаемся на 92м по 23,80 с Роснефти

Изменено пользователем kandalf
Ссылка на комментарий

kandalf Точно, было такое, и по моему всё корректно, ни кто, ни кого не обижал. Я просто рассматривал автомобиль. :drinks:

Пензюк Такая цена у нас со скидкой, по карточке РОСНЕФТЬ.

А по расходу, сейчас набираю статистику, чтобы увидеть средний на 1000км, пока у меня две поездки в Москву (около 900км), компьютер показывает 7,9.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

У меня зимой такое было, когда температура опускалась ниже 20с, АИ92 на это не влияет, когда у меня меняли свечи на 40000км, они были в отличном состоянии(красного налёта не было), я предполагаю, что просто некачественный бензин или давно не выезжал на трассу. Смени заправку для начала и прокатись, может пройдёт.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Не то.Вчера проехал 435 тык,до Петровска и обратно.

В Петровске видел Пульсар на запрвке ТНК,кажется.

У нас из брендов только Роснефть и Лукойл.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Пензюк, почитай здесь Моя ссылка может тебе пригодится и всё же попробуй заправиться на другой заправке. Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Пензюк, Мы где то обсуждали то что фильтр масла меняешь и все нормально

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Сегодня сделал статистику на 1555км пробега за четыре поездки Тверь-Москва-Тверь.

Вот результат.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...