Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Моя машина без навигации.

Есть идея сместить маленький дисплей куда-нибудь

Купить у ОД накладку на переднюю панель под 7" монитор родной навигации

На место дисплея вставить 7" MID под WinXP с тачскрином.

 

Кто-нибудь реализовывал уже CarPC на C5?

Тему про CarPC на C4 я уже почитал...

Ссылка на комментарий

YuDDP, сообщение 242 и ниже.

 

Работаю над этим вопросом.

Уже пришла рамка (11000 руб. у диллера) с большой дыркой под монитор, камера заднего вида в рамке для номерного знака, сейчас жду сенсорный бескорупсный экран, и уже почти окончательно решил брать Мирком 500.

Т.к. магнитолу уже заменил, основная задача это навигация, камера и Интернет. У Миркома - 22500 руб. получается более бюджетно и неплохо по качеству и надежности.

Ссылка на комментарий

уже почти окончательно решил брать Мирком 500.

Мирком - это "вещь в себе", с ограниченностью в доступном софте

Я рассматривал этот вариант, когда делал CarPC на Хонду.

 

Моё мнение, что CarPC д.б. либо на WinXP, либо на Win7.

И аппаратно можно применить, например, вот такой или аналогичный девайс -

Nav 7 Slate Netbook - http://netbooknavigator.com/index.php?opti...&Itemid=102

К нему оболочку, типа CentraFuse.

Ссылка на комментарий

забил временно на рамку за 11тр, жду айпад - буду думать как его вкорячить...

 

про маленький экран: есть возможность выкинуть его совсем, а инфу с CAN завести на комп... правда надо будет декодировать сигналы шины и ваять софт..

b588hy199.png
Ссылка на комментарий
судя по описанию работает с головными устройствами Becker

 

я же писал про исключение маленького монитора, и считывание информации и управление системами автомобиля через CarPC

b588hy199.png
Ссылка на комментарий

Вчера привезли iPad! Хорошая штука. Особенно в авто. И фильм посмотреть и если жену из салона или от подруги ждешь поиграть во что нить. Одна проблема - как эту хреновину закрепить.... Обискался в сети... Нашел какой то нереально брутальный крепеж для ноутбука, судя по его внешнему виду он выдержит и полноценный системный блок))))) и крепеж на присоске для Ноута HP. И тот в Украине и временно нет на складе.... Буду искать что нить в Европе.

 

Но дам совет всем кто ждет iPad - не стоит торопиться! Нужно подождать версию с 3G. Там есть встроенный GPS приемник. Как навигация будет супер. У меня сейчас самый первый. И определяет местоположение только по wifi. Не очень удобно.

08jiusnv.png

 

 

T009AT99.png

 

8587AH77.png

Ссылка на комментарий

Allius,

Идея, лежащая на поверхности. Но вот реализация не айс.. Выглядит инородно, нештатно. Проще было на кронштейн, или сверху еще изготовить рамку.

 

вот это я понимаю:

- Tesla S
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Но дам совет всем кто ждет iPad - не стоит торопиться! Нужно подождать ...

да, надо просто подождать...

http://ipad-mag.ru/index.php/category/analogi-ipad/

)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

После того как хулиганы очистили автомобиль от магнитолы и другой акустики думаю ,что все нужно встраивать намертво и даже саб. нужно развивать Car in PC. :) Воткнуть Тачскрин можно хоть куда, вопрос в том как вывести все включатели и выключатели на панель.

Ссылка на комментарий
siverstong,

После того как хулиганы очистили автомобиль от магнитолы и другой акустики думаю...

:shok: неужели штатную магнитолу сняли? или вы уже меняли на чтото индивидуальное? Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Вот это да, сочувствую, я думал такие авто не вскрывают, все же обычно в них штатка стоит, а тут еще и акустику вытащили, вообще жесть. А по поводу того, что если делать то намертво, это верно, скрытая установка меньше бросается в глаза. У меня в предыдущей машине установка в стиле сток была, так никто ничего и не подозревал что установлено что-то инородное. Хотя это все так, если захотят то все вытащат.

Ссылка на комментарий

http://www.dynamism.com/#Product=viliv_x70 вот интересный вариант, по характеристикам очень интересен.

Вот почитал кто юзает ,вестч хорошая http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:12024 даже фуллХД кажет. осталось купить и воткнуть, ну или еще поискать.

 

Работаю над этим вопросом.

Уже пришла рамка (11000 руб. у диллера) с большой дыркой под монитор

 

можешь снять размеры дырки? :)

Изменено пользователем siverstong
Ссылка на комментарий

11000 рублей за рамку это жёстко, хорошие установщики аудиоаппаратуры сами могут изготовить рамку за меньшие деньги. А с планшетами тропиться не следует. После выхода IPAD планшеты от конкурентов полезли как грибы после дождя, например Meizu Mbook , заметьте с наличием GPS, чего пока нет в IPAD: http://www.ixbt.com/news/hard/archive.shtml?2010/0413

Ссылка на комментарий

Рамку все ровно резать, мало устройств которые встанут как родные.

По поводу АйПада он нового они не открыли, все ведутся из-за хорошего маркетинга. Через пол года будет новый.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересная тема, кстати. Я тут узнавал, если впихивать штатное оборудование (навигация+магнитола) то без установки это 100к. За такое бабло можно что угодно туда впихать. Если кто сделает - отпишитесь, пожалуйста, хочу себе экран!

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...