Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Доп.подсветка салона своими руками


Рекомендуемые сообщения

Облазил весь форум (поиск кстати работает отлично), но не нашел.

ну "не нашёл" не освобождает от ответственности )))

 

объединил с уже имеющейся темой.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

puresound, Ручки дя Пикассо с подсветкой и без по парту не отличаются. Значит просто есть "дырка" под светодиод. Наличие подсветки определяется этим: http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=456376

Ручки у С4 и Пикассо определённо разные.

Ручка: http://citroens-club.ru/forum/uploads/1281...95_640_8364.jpg Отсюда: http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...8509&st=420

Тут тож видно немного: http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=449766

Вот эта подсветка ручки: http://citroens-club.ru/forum/uploads/1280...9_727_38215.jpg (задняя дверь)

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

А вот ещё вопрос к спецам: в новых прайсах на эксклюзивы нет и намека на "пакет свет", так есть ли данная опция для обновленных пикасов или и ее по-умолчанию не оставили? И вообще она была раньше прописана отдельным пунктом или относится к "подсветке порогов и зеркал"?

Кто знает наверняка, ответьте!

Спасибо заранее!

Изменено пользователем puresound

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий

Пакет "Свет" раньше был в Эксклюзиве, вчера и сегодня был в салонах Ситроена, убрали его из Эксклюзива, равно как и ксенон, и навигацию, теперь даже за деньги нельзя всего этого заказать. Подсветка в зеркалах осталась, она в Эксклюзиве по умолчанию, в Динамике - заказать нельзя.

Но есть пункт "светодиодные фары", это видимо уже часть фэйслифтинга (тут где-то была тема)

Ссылка на комментарий

Ну я тоже бывал в салонах, так вот в прайсе пакета "свет" последний год по-крайней мере точно не было, а он был...мне в трех салонах манагеры вообще не смогли вспомнить когда этот пакет прописывался отдельным пунктом, в эксклюзивах отделка карт дверей несколько иная и в этой отделке уже предусмотрены ниши для светодиодных светильников. Я не думаю что специально для России лягушатники с матадорами будут переделывать прессформы и налаживать отдельное производство этих деталей или просто дырки оставят...А вот по поводу пневмы и ксенона косяк капитальный, жаль. А навигация в том виде что была-нафиг не нужна, вот если бы она под наши карты работала...

P.S. хотя по-поводу пакета свет есть все же сомнения..."также в салоне будут применены улучшенные материалы отделки салона" (с)...неужели под этим скрывается отсутствие данной опции, ну тогда позор производителям цитруса, такую индивидуальность методично портят...новый С4, теперь Пикас. "Тихими стопами, тихими стопами"... в глобальную безликость!

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий

Это я уже читал, вот-бы номерок и себе поставить :yahoo:

 

я думаю что если бы и можно было бы поставить, что под БОЛЬШИМ вопросом (из-за нового бампера) то крайне не выгодно ибо цена будет тысяч 25, не меньше (проще что-нибудь стороннее, от Hella например) ...к примеру двухцветная комбинация приборов стоит 45000... вот так.

А если все же заинтересовало, то номерок можно, но чуть позже, на сервис боксе пока не обновлялось

 

P.S. хотя может я и ошибаюсь, на DS3 светодиодики стоят от 6800 штука, а там они позаковыристей...

но все-равно на гранд пока нет...

Изменено пользователем puresound

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

to tev

6206 V7

6208 V7

в эксисте пока нет, но может в дар авто будет дешевле

http://www.dar-auto.ru/

эксист кстати сам у них отоваривается

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это только емкостной датчик одной двери, включающий свет в кармане... а дверей две...

В пакете свет главный - модуль управления, установлен над перчаточным ящиком, с разъёмом на 12 проводов( на схеме стр.2 ftp://79.164.95.4/Citroen/Oll/%DD%EB%E5%E...aketom_svet.pdf это №3008 (в exist 3500р код 6 554.VK) и регулятор подсветки (№3009 (1800руб код 6 554.VL) Далее 3072, 3073 подсветка в передних дверях, 3043, 3044 подсветка в задних дверях, 3036, 3037 подсветка в ноги, 3116, 3117 подсветка верхних бардачков, 3064 подсветка на переденей панели. Причем схема не совсем полная.

Для меня пока вопрос - есть-ли для всего этого проводка, если в авто пакет свет не установлен?

 

Проводка есть, установил себе (3036, 3037,3500р код 6 554.VK с разъёмом на 12 проводов,регулятор подсветки1800руб код 6 554.VL)но светить не хочет :aggressive: я, в раздумье что делать, может через Лексию надо активировать, какие есть соображения, подскажите?!

Подключил через лексию, все работает, остался вопрос как подсоединена светодиодная полоса вдоль торпеды, к каким проводам?

Изменено пользователем tev

C906KH777.png

Жизнь длинна, но проходит быстро.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Огромная просьба, у кого есть пакет свет, выложите фото светодиодной ленты которая находится в салоне в панели, интересно как она крепится, как выглядит. в козырьках тоже есть эта подсветка и её бы изучить поближе.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тоже к этой теме:

  • куда крепится управляющий блок, который в правом бардачке ?

    я посмотрел, там места то нет за крышкой

  • Где искать провод, который идет в регулятор освещения ? (который над правым коленом в виде большой качельки)

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Купил блок управления (на схеме 3008) и переключатель (на схеме 3009). Пытался отыскать провода под них, так и не нашел. Вроде бы все излазил.

Вот думаю самому тянуть провода. Другого выхода нет.

Изменено пользователем lonmaker
Ссылка на комментарий

А вот как я сделал.

 

Фотки не охти, фоткал на мобилу.

Планирую впихнуть светодиодную ленту в габариты, подсветку ручек и уличную подсветку в зеркалах.

post-38467-0-67460200-1322155317_thumb.jpg

post-38467-0-34609300-1322155338_thumb.jpg

post-38467-0-22404100-1322155359_thumb.jpg

post-38467-0-59589200-1322155375_thumb.jpg

post-38467-0-25872100-1322155401_thumb.jpg

Имеется Lexia 3

Продам регулятор объема топлива BOSCH, ТНВД BOSCH на 1,6Hdi.

Ссылка на комментарий

А вот как я сделал.

 

Фотки действительно не очень :) . Цвет подсветки белый? Если ехать ночью с включенной подсветкой слепить не будет?

Себе я купил светодиодную ленту янтарного цвета (как родная). Считаю очень нужной функцией - диммирование.

Однако если диммировать родным блоком не получится, я прикупил прикольный диммер:

 

http://www.ebay.com/itm/Wireless-LED-Single-Color-Light-Dimmer-Controller-12V-/150685979997?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item231595955d

Всего 210 рублей! С доставкой :)

 

Диммер реально работает, однако про качество и надежность ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий

Цвет подсветки белый. Ночью не слепит. Слепит только задних пасажиров светом из-под козырьков ито не очень.

Имеется Lexia 3

Продам регулятор объема топлива BOSCH, ТНВД BOSCH на 1,6Hdi.

Ссылка на комментарий

Uspenie, за схему спасибо, правда она у меня и так есть.... я же о другом....

 

О физическом расположении, особенно блока в бардачке.... куда его нужно засунуть ? что-то еще разбирать ? (кто не в курсе - там провод за панелью крепится, но места для блока там нет)

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подключил оба девайса, таки нашел провод регулятора, был примотан к косе неподалеку.... не нашел проводок подсветки ног пассажира...

пока не разобрался куда прятать в бардачке 6 554.VK, места нет и никто все еще не ответил по вопросу....

 

Активировал в лексии, не заработало.... куда смотреть пока хз, 37 пред на месте.

 

 

З.Ы. Есть у меня еще такое мнение: что для банальной подсветки ног нужна только активация в лексии и никакие блоки управления и регуляторы не нужны.... ибо оно ж рабтает отдельно от пакета по сути.... а как копия салонного света.....

 

З.Ы.2. А блок управления прописывать не нужно случаем то А?

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю разбираться придется самому, за 2 месяца ни одного ответа. :dntknw:

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я жду весну. На морозе как-то не особо лазеется внутри авто :)

 

Оно то да,

Но творческий вопрос можно решать в любую погоду: поставил блок управления, поставил кнопку-регулятор, активировал в лексии.... Не работает!

З.Ы. В лексии включал в одном месте(мож я чего не знаю).... Куда рыть непонятно :(

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...