Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Доп.подсветка салона своими руками


Рекомендуемые сообщения

Alexander G., что за панель снимал ?

На фото видно сразу 2 разъема ближний с Желто-Зеленой - Оранжевой проводкой - это куда подключено ?

Дальний с Красно - Белой проводкой, вроде и есть кнопка, к ней подходит 2 проводника или 4 ? По электросхеме их должно быть 4.

Ссылка на комментарий

Alexander G., что за панель снимал ?

На фото видно сразу 2 разъема ближний с Желто-Зеленой - Оранжевой проводкой - это куда подключено ?

Дальний с Красно - Белой проводкой, вроде и есть кнопка, к ней подходит 2 проводника или 4 ? По электросхеме их должно быть 4.

 

снимал панель с воздуховодами и лампой подсветки "в ноги" , та что П-образная на 4 фиксаторах с центральным пином и 1 винтом крепления сбоку... панель коленной подушки - не рискнул снимать..:)

ближний разьем - розовый с желто-зеленым(землей я т.п.) - это отключение ESP, а тот что дальний - это кнопка регулировки..

вчера внедрил - аккуратно протащил зарядку навигатора и подцепил к прикуривателю.. и кожух закрыл, но если надо - сниму.. там вроде быстро уже стало получаться сдергивать..

тока сформулируй - что надо попытаться увидеть

Изменено пользователем Alexander G.
cqsxmkms.png
Ссылка на комментарий

Alexander G., в идеале хотелось бы увидеть что из себя представляет разъем кнопки регулировки подсветки, сколько проводников в нем и какого цвета.

Завтра таким же образом сниму панель в ногах и посмотрю что снизу видно из неподключенных разъемов.

Сегодня снял верхний бардачок со стороны пассажира, подсветка плафона подведена, подключил плафон подсветки из бардачка, он идет со штырем-кнопкой отключения. Плафон подсветки работает при включенном зажигании. Но не работает его отключение, так как на штырь верхний бардачок при закрытии не нажимает. Озадачен. Как у вас отключается ли подсветка верхнего бардачка при закрытии крышки? Если горит то это видно через лобовое стекло в щель бардачка и верхней панели.

 

PS: пока ставил плафон немного потер пластик верхней панели прям у стекла, в размышлениях можно ли как то заполировать...

Изменено пользователем nordeep
Ссылка на комментарий

Сегодня снял верхний бардачок со стороны пассажира, подсветка плафона подведена, подключил плафон подсветки из бардачка, он идет со штырем-кнопкой отключения.

 

Я вот тоже задумался над подсветкой верхних бардачков. Держите в курсе что там да как:)
Ссылка на комментарий

off

...протащил зарядку навигатора и подцепил к прикуривателю.. и кожух закрыл

прокладка кабеля с картинками ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Владельцы пакета "Свет" опять к вам за помощью, выключается ли у вас свет в верхнем бардачке при его закрытии ?

 

Судя по файлу ПРИНЦИП ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ : ВНУТРЕННЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ выключается.

Цитирую

4. Описание функции: освещение перчаточного ящика

ПРИМЕЧАНИЕ : Для верхних вещевых ящиков водителя и пассажира, а также для центрального охлаждаемого ящика, справедливы нижеследующие условия.

Подсветка перчаточного ящика загорается при открывании его крышки.

Освещение перчаточного ящика может включаться при выключенном зажигании.

ПРИМЕЧАНИЕ : Включение и выключение подсветки перчаточного ящика осуществляется без плавной задержки.

При переходе в режим энергосбережения подсветка перчаточного ящика немедленно выключается.

Ссылка на комментарий

nordeep

весь день запарах... только приехал.. извини, сил нету сейчас идти в гараж, хоть и рядом..

завтра наверное на машине на работу поеду.. думаю будет время днем, гляну, что и как, отпишусь

 

PS Естественно свет в ящиках выключается, при закрытии их...

 

 

Nord

спасибо .. полное дежавю.. именно так и делал, правда не фоткал.. единственное - подпаялся проводами к проводам прикуривателя.. примерно там - где у тебя выходит провод из под тонеля..

Изменено пользователем Alexander G.
cqsxmkms.png
Ссылка на комментарий

nordeep

короче, оказалось проще вынуть этот "регулятор" наружу, вот фотки...

 

Изображение

как он выглядит "выдернутым" из кнопки - звиняй.. долго пытался вынуть, чета не получилось .. и нажимал и отжимал "лепесток", никак не выдергивался.. курочить- жалко.

 

или вот побольше тут или тут

т.е. разьем 6 штырьковый, с 4 задействоваными - белый, желтый,желтозеленый, красный

 

по поводу выключается- не выключается..

весь нюанс в волшебных пузырьках, т.е. светильник у вас не той системы..без выключателя..

6362 N7 - с кнопкой выключения (перчаточные ящики и нижний ящик)

6362 N6 - без кнопки выключения (подсветка в ноги и т.д)

Изменено пользователем Alexander G.
cqsxmkms.png
Ссылка на комментарий

Alexander G., Спасибо за фотки, буду искать у себя такой разъем.

По поводу волшебных пузырьков. Я плафон вытащил из перчаточного ящика, он как раз со штырем-выключателем. Но конструктивно крышка не нажимает на штырь, буду разбираться.

Ссылка на комментарий

аа.. тогда другое дело..

попозже схожу-гляну поточнее, но что то мне подсказывает что там есть какая то хреновина-переходная, которая нажимает выключатель... видать у тебя её нету, или стоит не правильно

cqsxmkms.png
Ссылка на комментарий

Вот так вот выглядит снятая панель из верхнего ящика:

post-19201-1273738934_thumb.jpg

Вот так вот выглядят болты спрятанные за панелью, слева видна проводка бело-красная - к колонкам в углу, и зелено-желтая - проводка подсветки.

post-19201-1273738939_thumb.jpg

Вот так вот выглядит штырь-выключатель подсветки, плафон подсветки установлен в свое штатное место, питание подключено, на фото проводки питания не видно.

post-19201-1273738942_thumb.jpg

Вот так выглядит закрывающийся ящик, видно что нечем ему нажать на штырь отключения.

post-19201-1273738946_thumb.jpg

 

Александр, на вас надежда что вы сфотографируете как у вас функционирует отключение подсветки. Панель удобно снимать если засунуть за нее руку, и пальцами давить к себе на нижнюю часть панели.

Ссылка на комментарий

rarory, Я не знаю светильники или нет. Могу предположить что это для Европы. Автоматически снимать бабло за платные магистрали. Или просто "трудности перевода" и кармашки какие...

Разъём для проводки в них явно есть. И на лампу тоже похоже.

ЗЫ это на картинке для Гранда. Для 5-ти местки я не нашёл.

 

Яндекс рулит.

 

Изображение

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Я не знаю светильники или нет. Могу предположить что это для Европы. Автоматически снимать бабло за платные магистрали.

 

не, это светильники, для чтения карт..:) для тех кто сзади сидит и развернул эти карты ... включать можно по отдельности кнопками на них.. и они зажигаются в месте со всеми лампами в салоне...

Получается они тоже входят в пакет свет, а не стоят у всех...?

а держатели карточек - это на лобовухе, около датчика

на счет фотки - может конечно это и гранд, но у меня выглядит все также в обычном..

Изменено пользователем Alexander G.
cqsxmkms.png
Ссылка на комментарий

Alexander G., Я не эту картинку имел в виду, а ту, что в базе по ремонту. Эти лампы отражены именно на Гранде, что не исключает естественно что они не могут на 5-ти местном стоять.

ascanio, Ну да, есть. Значит в базе как обычно таки "трудности перевода".

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

rarory, Автоматически снимать бабло за платные магистрали.

Был на машине в Европе 2 раза, там автоматом через машинку на лобовом стекле снимается только у грузовиков, автобусов и т.д. Для оплаты дорог на легковушках покупается стикер на лобовое за 7-10 евро на неделю, например. На дорогах стоят патрули с биноклями и отлавливают у кого нет наклейки или просроченная, сам видел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дабы не заводить новую тему спрошу тут, поиск результатов не дал.

 

А ни кто не менял цвет подсветки экрана приборки в Динамике? Например на бело-голубой или еще какой.

 

У нас на Астраклубе есть такая тема http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=39451 Родной цвет подсветки точно такой же как в Динамике - желто-песочный.

Ссылка на комментарий

А ни кто не менял цвет подсветки экрана приборки в Динамике? Например на бело-голубой или еще какой. У нас на Астраклубе есть такая тема.... в Динамике - желто-песочный.

 

думаю что придумать можно, разобрав приборку .. была ветка, про пыльные пятна..

конкретно переделкой одноцветного дисплея думаю мало кто этим заморачивался, т.к ранее комплектации были более бОгатые и одноцветные приборки были тока в базе (класик), а в динамике и эксклюзиве были двуцветные, с меняющимся фоном по цвету как минимум..

cqsxmkms.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...