Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Доп.подсветка салона своими руками


Рекомендуемые сообщения

я на пыжике музыкой заморачивался !а как ты провода от диодов в дверях проводил на клавишу ?я вот так глянул что у пыжа и у ситрика заводка проводов в дверь одинаковая !и когда тянул провода на уселок сталкнулся с проблемой провести через штатную фишку ,пришлось удалить одну штатную защёлку и через отверстие провёл !глянул сегодня в машину и так и не понял как можно не разбирая провести провода что б не видно и не слышно))))??????

C575KX150.png
Ссылка на комментарий

я на пыжике музыкой заморачивался !а как ты провода от диодов в дверях проводил на клавишу ?я вот так глянул что у пыжа и у ситрика заводка проводов в дверь одинаковая !и когда тянул провода на уселок сталкнулся с проблемой провести через штатную фишку ,пришлось удалить одну штатную защёлку и через отверстие провёл !глянул сегодня в машину и так и не понял как можно не разбирая провести провода что б не видно и не слышно))))??????

 

Нет НЕ на клавишу!гемороился проводил через фишку а точней с боку ее есть небольшие отверстие туда и пропихивал провода!с переднеми фишками очень сложней!так как там доступа практически нет!брал проволку и протягивал проволкой-я даже точно не смогу и рассказать так как на это в основном и убил время все инстоляции!((

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Нет НЕ на клавишу!гемороился проводил через фишку а точней с боку ее есть небольшие отверстие туда и пропихивал провода!с переднеми фишками очень сложней!так как там доступа практически нет!брал проволку и протягивал проволкой-я даже точно не смогу и рассказать так как на это в основном и убил время все инстоляции!((

обшивку дверей,порогов,стоик ,я так понял разбирал:нашёл тут и полафон ты тут снимал,а знаешь есть такая фигня дадчик с регулировкой чувствительности на звук чбо б в так музыке моргал ,в багажнике ещё ни чего не придумал?

C575KX150.png
Ссылка на комментарий

yrok575Снимал только обшивки дверей(много пистонов поломал-идеально подошли приоровские пистоны!),нижнюю обывку центральной стойки,ну и конечно же передний плафон и все далее везде все под общивку или под резинку пихал))

багажник не трогал!ну это пока!

Не не в такт музыке мне не нравиттсо подсветка(((

Изменено пользователем Макс.им

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

МОдеры, а не пора ли установку света вынести в отдельную тему.

 

Видимо пора. Чуть позже сделаю.

Изменено пользователем Uspenie

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

и так потихоньку делаю подсветочку,сейчас осталось сделать только дверки) мой ОТЧЕТ...

 

Забавно. Только, имхо, ОЧЕНЬ ярко. Родная-то подсветка достаточно слабая, да к тому же ещё и регулируемая до полного нуля. А этот вариант, мне кажется, ночью на неосвещенной трассе очень сильно должен мешать видеть дорогу.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Забавно. Только, имхо, ОЧЕНЬ ярко. Родная-то подсветка достаточно слабая, да к тому же ещё и регулируемая до полного нуля. А этот вариант, мне кажется, ночью на неосвещенной трассе очень сильно должен мешать видеть дорогу.

 

Скоро будет все нормально!будет стоять регулятор света где и можно регулировать до нуля))

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий
Макс.им, не сочти за труд зафотать свою работу. Все-таки мне (да и многим, думаю) интересно: как это выглядит в салоне физически?

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Макс.им, не сочти за труд зафотать свою работу. Все-таки мне (да и многим, думаю) интересно: как это выглядит в салоне физически?

 

будет фото и ведео отчет))

П.С машину разбирать уже не буду))показывать на видео буду пальцем как что и куда!))

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

и такк вкладываю фотографии подключения проводов для подсветки от центрального плафона!! :dirol:

видео с объясниниями как куда и по чем)) будет поже!

post-16153-1267866530_thumb.jpg

post-16153-1267866541_thumb.jpg

post-16153-1267866554_thumb.jpg

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Макс.им, Спасибо, конечно, но ничего не понял из фото. Что это такое, какой ракурс съемки и куда?

Это разобранный передний плафон освещения салона, показаны подпаянные проводочки для доп. подсветки. Плохо толлько, что провода подпаяны внутри плафона, к его токоведущим дорожкам: их нужно как-то выпустить наружу из плафона, то есть придется немного поковырять пластмассу. И второе: если не поставить на этих проводочках свой разъемчик (на фотках не видно, есть он или нет), то при необходимости снять плафон нужно будет провода откусывать. Иначе он на них просто привязан будет. Я подключал к плафонному подводящему кабелю, на защелках чтобы не резать штатную проводку.

 

P.S. Или не подпаяны, а просто залужены и воткнуты в контактные гнезда? не очень хорошо видно.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Макс.им, Спасибо, конечно, но ничего не понял из фото. Что это такое, какой ракурс съемки и куда?

 

Когда снимете плафон все будет понятно!разъем там один!

 

 

P.S. Или не подпаяны, а просто залужены и воткнуты в контактные гнезда? не очень хорошо видно.

 

Проводочки не подпаяны,совершенно правильно залужены и просто воткнуты в контактные гнезда!

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Проводочки не подпаяны,совершенно правильно залужены и просто воткнуты в контактные гнезда!

 

И потом провода идут снаружи? Я правильно понял?

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

И потом провода идут снаружи? Я правильно понял?

 

забываю про видео,думаю завтра полное влажу! Изменено пользователем Макс.им

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

За щитком предохранителей был обнаружен разъем в точности для подключения плафона освещения.

post-19201-1273129345_thumb.jpg

Сразу созрела мысль подключить к нему плафон освещения, что бы сделать подсветку в ногах, у меня машина без пакета свет.

post-19201-1273129370_thumb.jpg

Был приобретен плафон подсветки и незамедлительно подключен к разъему, но не горит.

post-19201-1273129364_thumb.jpg

Счастливые обладатели пакета "Свет" подсказывайте, к такому ли разъему подключен у вас плафон подсветки в ногах.

Проводники к разъему подходят Зеленый и Бело-зеленый Желто-Зеленый.

Для сравнения к подсветки в бардачок подходят провода Зеленый и Красный. Но он и горит постоянно.

Еще не понятно как снять обшивку прям под рулем. На жгуте с разъемом можно нащупать еще какие-то не подключенные разъемы, но возможности посмотреть не снимаю обшивку нет.

post-19201-1273129354_thumb.jpg

Изменено пользователем nordeep
Ссылка на комментарий

Владельцы пакета "Свет" отзовитесь.

Есть подозрение что подсветка ног не будет работать без регулятора интенсивности подсветки.

Номер 8 на схеме:

post-19201-1273155643_thumb.jpg

Сфотографируйте разъем подключенный к этому выключатели и какого цвета проводники подходят к разъему.

Ссылка на комментарий

nordeep, Думаю проще всего глянуть электросхемы. По идее должно быть видно что да как. Сейчас база переустановится и посмотрю. (если не захочет работать, то завтра с утра выложу)

 

Сяас в faq выложи принципы ф-я внутреннего освещения. Может там чего есть.

 

Готово: Принцип функционирования: внутреннее освещение

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Uspenie, Почитал принципы, ясности как заставить работать свет не появилось :)

В месте расположения регулятора освещенности у меня имеется незадействованный разъем черного цвета с проводкой забыл какого цвета...

Ссылка на комментарий
'nordeep' Приветствую Вас,проще всего протянуть провода от верхнего плафона!и будет вам свет)))я себе зделал вот ТАК!

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Макс.им, а стоит ли тянуть, если проводка уже есть ?

 

Uspenie, судя по схеме подсветка в ногах со стороны водителя, сидит на кнопке управления интенсивности подсветки.

Извиняюсь за настойчивость, но может есть возможность сфотографировать разъем на котором сидит эта кнопка. Возможность добраться до него есть если поднять рулевую колонку максимально вверх.

Стоимость кнопки порядка 1400р. не хочется отдавать если затея не удастся.

Ссылка на комментарий

Макс.им, а стоит ли тянуть, если проводка уже есть ?

 

 

проще пртянуть провод (делов 5 минут)чем вставлять кнопку ценой 1700рублей,предохранитель и т.п которое возможно и не заработает.....

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

не, через щель - нереально даже увидеть разьем, не говоря что с фоткать..

сейчас сходил, снял кожух и попытался сфоткать..из кучи снимков, более менее получился тока тока один с нужным разьёмом тут.. фоткал не глядя, целился примерно.. завтра могу попробовать ещё, если на этом снимке не то что надо ..кожух на место не поставил, хочу питалово для навигатора протянуть незаметно, раз уж туда забрался .. пиши если что надо еще- глянем

cqsxmkms.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...