Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Доп.подсветка салона своими руками


Рекомендуемые сообщения

Копался по форумам и нашел такую фишку на С3 Пикассо

А у нас случайно тема с подсветкой ног не прокатит? может кто-то делал?

Изменено пользователем Nord

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Капался по форумам и нашел такую фишку на С3 Пикассо а у нас случайно тема с подсветкой ног не прокатит?может кто-то дела?

 

Хм... а я думал, она у всех есть. Это мне так повезло из-за пакета "Свет" что ли?

У меня, конечно, не этим педерастическим синим цветом, а обычной лампочкой, но подсвечено.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Хм... а я думал, она у всех есть. Это мне так повезло из-за пакета "Свет" что ли?

У меня, конечно, не этим педерастическим синим цветом, а обычной лампочкой, но подсвечено.

 

не я тоже синим не хочу,страшно как то,я белым как у тебя хочу(ну и как у всех) ну или желтеньким под цвет подсветки торпеды торпеда горит...

и еще задумался о штатной подсветки дверей всех,подсветки козырьков и торпеды))так понравилось мне..может и на этот вопрос кто ответит!?где ЭТОможно замутить!?

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

подсветки козырьков и ног - это полная ерунда. Сделано безвкусно и некрасиво ночью. Даже странно, что ситроёновцы со своим великим дизайном облажались в такой мелочи по дизайну. В старой БМВ и то красивше смотриться ночью вся торпеда и весь интерьер. Единственно полезная вещь - это подсветка кармашков в дверях и снаружи машины при выходе

Ссылка на комментарий

Единственно полезная вещь - это <...> снаружи машины при выходе

 

Надо заметить, сделано тоже не очень - при открытой двери весь свет загораживается этой самой дверью. Вот если бы лампочка была в самом низу двери...
ab150961.gif
Ссылка на комментарий

sashko, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне очень нравится эта подсветка. По-моему, очень стильно и красиво.

 

Макс.им, по поводу самостоятельно замутить подсветку - смотри в сторону "гибкого света" типа Lytec (электролюминисцентный провод):

 

http://www.mosneon.ru/component/content/ar...7-07-31-14.html

 

Сам давно хочу себе из белого лайтека сделать подсветку шевронов спереди, чтобы когда колонной ночью едешь, ведущим было меня лучше видно. Но всё руки не доходят.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Надо заметить, сделано тоже не очень - при открытой двери весь свет загораживается этой самой дверью. Вот если бы лампочка была в самом низу двери...

 

Вот вот согласен!а то лампа двигается с дверью вместе......не айс(

 

подсветки козырьков и ног - это полная ерунда. Сделано безвкусно и некрасиво ночью. Даже странно, что ситроёновцы со своим великим дизайном облажались в такой мелочи по дизайну. В старой БМВ и то красивше смотриться ночью вся торпеда и весь интерьер. Единственно полезная вещь - это подсветка кармашков в дверях и снаружи машины при выходе

 

Скажу одно-на вкус и цвет или каждому свое...

а подсветка кармашков и наруже приколшьно и полезно...

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

sashko, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне очень нравится эта подсветка. По-моему, очень стильно и красиво.

 

Макс.им, по поводу самостоятельно замутить подсветку - смотри в сторону "гибкого света" типа Lytec (электролюминисцентный провод):

 

http://www.mosneon.ru/component/content/ar...7-07-31-14.html

 

Сам давно хочу себе из белого лайтека сделать подсветку шевронов спереди, чтобы когда колонной ночью едешь, ведущим было меня лучше видно. Но всё руки не доходят.

 

Согласен что это очень стильно и красиво))

Спасибо за сайтик!первый раз узнал о таких проводах,я смотрел в сторону диодов но минус их очень яркие((так я еще подумаю над этим,но сделаю себе 100% это)

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Вот вот согласен!а то лампа двигается с дверью вместе......не айс(

 

Ну как сказать.... Я так понимаю французу выбрали компромис - если лампа снаружи стоит(как и сделано сейчас) - то она подсвечивает место при закрытой двери.. подходишь к машине и все видно .. и это мне нравится- удобно.. ну а то что при открытии двери свет уходит в сторону- ну это не значит что он пропадает.. он реально светит, но чуть не туда..:) А если бы лампа была в торце - то она светила тока когда выходишь и дверь открыта, а когда подходишь - нифига.. Чудес не бывает

Правда мысль поставить доп фонарик в дверь присутствует, и я думаю если озаботиться этой темой - то не составит большого труда, свет то в дверь заведен... и будет вообще крута.. хотя не знаю, стоит ли заморачиваться

 

ну а по поводу пакета "свет" - так я если честно жалел деньги, потраченные на него (отказаться нельзя было)... но когда увидел - просто обалдел... особенно когда ночью выключишь все яркие экраны.. однозначно - молодцы! Видать реально на вкус и цвет...

cqsxmkms.png
Ссылка на комментарий

Ну как сказать.... Я так понимаю французу выбрали компромис - если лампа снаружи стоит(как и сделано сейчас) - то она подсвечивает место при закрытой двери.. подходишь к машине и все видно .. и это мне нравится- удобно.. ну а то что при открытии двери свет уходит в сторону- ну это не значит что он пропадает.. он реально светит, но чуть не туда..:) А если бы лампа была в торце - то она светила тока когда выходишь и дверь открыта, а когда подходишь - нифига.. Чудес не бывает

Правда мысль поставить доп фонарик в дверь присутствует, и я думаю если озаботиться этой темой - то не составит большого труда, свет то в дверь заведен... и будет вообще крута.. хотя не знаю, стоит ли заморачиваться

 

ну а по поводу пакета "свет" - так я если честно жалел деньги, потраченные на него (отказаться нельзя было)... но когда увидел - просто обалдел... особенно когда ночью выключишь все яркие экраны.. однозначно - молодцы! Видать реально на вкус и цвет...

 

а подскажите пожалуйста- что вообще в ходит в пакет Свет???

вчера в Экзисте заказал себе штатные плафоны для подсветки ног)

в двери и торпеду пока не знаю что ставить то ли диоды то ли что то еще,и не знаю откуда питание сделать(((

Если у кого электросхема оборудования света?

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Макс.им

я не знаю в чем различия авто с пакетом свет или без оного, но могу сказать что есть из света у меня с"пакетом"

есть в передних карманах фонарики с датчиками, есть свет в ногах водителя и пассажира, подсвечиваются все ручки открывания дверей, есть полоски на дверях (на всех 4-х) при переходе панелей, на торпеде тоже на переходе панелей и над козырьками...а ну еще фонарики под зеркалами снаружи.. вроде все.. ну и естественно регулятор всего этого(наружные фонарики и в "ногах" не регулируются).. может что то еще есть, чего не заметил.. так с карманами было, думал что там меня с ними обделили.. а тут опустил руку - а там все и загорелось..:)

 

По поводу подключения - подключаются, все кроме фонариков под зеркалами и в ногах, - к габаритам, фонарики под зеркалами и "в ногах" к плафону верхнего света, они загораются и гаснут одновременно...

cqsxmkms.png
Ссылка на комментарий

Макс.им

я не знаю в чем различия авто с пакетом свет или без оного, но могу сказать что есть из света у меня с"пакетом"

есть в передних карманах фонарики с датчиками, есть свет в ногах водителя и пассажира, подсвечиваются все ручки открывания дверей, есть полоски на дверях (на всех 4-х) при переходе панелей, на торпеде тоже на переходе панелей и над козырьками...а ну еще фонарики под зеркалами снаружи.. вроде все.. ну и естественно регулятор всего этого(наружные фонарики и в "ногах" не регулируются).. может что то еще есть, чего не заметил.. так с карманами было, думал что там меня с ними обделили.. а тут опустил руку - а там все и загорелось..:)

 

По поводу подключения - подключаются, все кроме фонариков под зеркалами и в ногах, - к габаритам, фонарики под зеркалами и "в ногах" к плафону верхнего света, они загораются и гаснут одновременно...

 

ну правильно так и понимал пакет свет)у меня без этого пакет машина-и вот что было Вами перечислено-этого нет(

А фотографий у Вас случайно нет?

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Макс.им

сфоткать то можно, но не знаю что из этого получится... свет то там рассеяный .. щас попробую в гараж сходить, сфоткать..

 

ЗЫ Если чего - можешь в реальности посмотреть.. машинка понедельник и среду у Орленка (Верхняя первомайская х 9-парковая) бывает с 18 до 20 примерно.. можем пересечься.. ты же вроде в этих краях обитаешь...

cqsxmkms.png
Ссылка на комментарий

Макс.им

сфоткать то можно, но не знаю что из этого получится... свет то там рассеяный .. щас попробую в гараж сходить, сфоткать..

 

ЗЫ Если чего - можешь в реальности посмотреть.. машинка понедельник и среду у Орленка (Верхняя первомайская х 9-парковая) бывает с 18 до 20 примерно.. можем пересечься.. ты же вроде в этих краях обитаешь...

 

О лучше посмотреть в живую)да можно встретиться и посмотреть все в живую!да я рядом обитаю тоже на 9-парковой)

я лучше в личку напишу))

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

и так потихоньку делаю подсветочку,сейчас осталось сделать только дверки) мой ОТЧЕТ...

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

блин прикольно !!! и насколько это затратно (время,вложения)?????

 

Прикольно согласен!

затраты 1000 рублей диодная лента+100 рублей провода+паяльник+часа 3 для установки...и все будет Вам счастье)

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Прикольно согласен!

затраты 1000 рублей диодная лента+100 рублей провода+паяльник+часа 3 для установки...и все будет Вам счастье)

а как мне быть с гарантией?снимут ?и к чему ты их завязал (габариты или отдельная клавиша???

C575KX150.png
Ссылка на комментарий

А инструкция с картинками по сборке будет? ;)

Давно хочу такую штуку сделать.

 

к сожелению нет картинок по сборке,но могу рассказать как что и куда!

 

yrok575

почему долны снять с гарантии!?мны нечего не нарушали в проводке!

питание идет от верхнего центрального плафона,далее ставим кнопку на 3положения;

1положение-от плафона

2положение-выключено

3положение-от постоянного +

(я пока еще не сделал на постоянный + пока работает от плафона или выключенно вообще)

 

P.S-на скорую руку сделал набросок схемы!!!!!!

красный цвет основные провода идущие к диодам!

зеленый подсветка ног!

желтым-КНОПКА!

фиолетовый постоянный +!

post-16153-1267466326_thumb.jpg

Изменено пользователем Макс.им

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

провода по резинке проводил или снемал обшивку?а ленту на обшивку как крепил ???блин сори башка сейчас плохо варит ,завтра спрошу точнее вопросы !оч загорелось мне так же сделать !супер!!!!!у тебя машина на гарантии ??? а вдруг скажут что дополнительная нагрузка на провода плафона ?когда сделал ?проблем с предохранителями небыло ???сам люблю делать всякие не штатные штучки ,но машина с гарантией первый раз ,вот и парюсь )))

Изменено пользователем yrok575
C575KX150.png
Ссылка на комментарий

провода по резинке проводил или снемал обшивку?а ленту на обшивку как крепил ???блин сори башка сейчас плохо варит ,завтра спрошу точнее вопросы !оч загорелось мне так же сделать !супер!!!!!

 

да все пихал под обшивку и резинку что бы не разбирать салон!крепил на двух сторонний скотч который идет в комплекте с диодными лентами(Сайт)

машина новая несколько месяцев!так что на гарантии!ничего не скажут од!проблем нет и не будет с предохранителями!

а ты что делал интересного рассказывай!!!))

Изменено пользователем Макс.им

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...