Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

как на дорогах?


Рекомендуемые сообщения

А слышали про очередную "инициативу" руководства города про необходимость владельцам ТС не только самостоятельно обеспечить себе очистку парковочного места (что большинство, как мне кажется и так вынуждено делать), но и убрать снег на ТРИ МЕТРА!!!!! от собсна парковки!!!!!!....единственно, что поддерживаю, так это запрет на парковку по четным дням на четной стороне улицы и, соответственно, наоборот.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Мои люберецкие ТСЖ-вские дворники приятно удивили. Вчера приехал с работы, они двор чистят. Даже аккуратно выгребали снег из под припаркованных машин. Сегодня утром та же картина. +Трактор чистил придомовые проезды.

 

:clapping: :new_russian: :hi: :good:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Мои люберецкие ТСЖ-вские дворники приятно удивили. Вчера приехал с работы, они двор чистят. Даже аккуратно выгребали снег из под припаркованных машин. Сегодня утром та же картина. +Трактор чистил придомовые проезды.

 

Надо срочно переманивать к нам ваших люберецких дворников, потому что я своих не видел уже неделю.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Мои люберецкие ТСЖ-вские дворники приятно удивили. ...

+Трактор чистил придомовые проезды.

 

ну наши ТСЖ-вские дворнеги всегда сразу разгребают.

+ седня тоже трахтор пригнали ...

 

Лужок не только кепкой могет тучи разгонять, но своих работать заставляет....

 

а наш Трахов ... (сорре) Тархов ничо не могёт ... Писец на дорогах

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Лужок не только кепкой могет тучи разгонять, но своих работать заставляет....

 

Кстати, вчера и сегодня город хорошо почистили, не то что в тот понедельник..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

hoha2006,

Этот закон принят давно. И он не такой однозначный.

http://www.gov.spb.ru:3000/noframe/law?d&a...h=0&ssect=2

 

Выдержки:

4.11. Владельцы механических транспортных средств, передвижных вагонов-бытовок и прочих механизмов и оборудования, стоянка которых осуществляется на территории объектов улично-дорожной сети, дворовых, внутриквартальных территориях более трех суток, обеспечивают на время стоянки соблюдение чистоты и порядка (включая уборку от снега и загрязнений) на участках территорий на расстоянии 3 м от них.

 

5.2. Зимняя уборка автомобильных дорог, иных объектов улично-дорожной сети Санкт-Петербурга, дворовых, внутриквартальных территорий, пешеходных территорий и иных объектов благоустройства предусматривает работы, связанные с ликвидацией скользкости, удалением снега и снежно-ледяных образований.

 

5.2.2. Удаление снега осуществляется путем его рыхления, подметания, сгребания, а также погрузки, вывоза и размещения в специально оборудованных местах.

 

5.3. Сгребание и подметание снега с тротуаров и проезжей части улиц и автомобильных дорог начинается в зависимости от интенсивности снегопада, но не позднее чем при выпадении снега свыше 0,03 м. Проезжая часть автомобильных дорог с усовершенствованным покрытием должна очищаться до твердого покрытия.

 

Ну и т.д. читайте сами лальше

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Да уж придумали. Это кого интересно пробило на такой мыслительный процесс? Между прочим, мы все платим за дороги. А это не только строительство новых и ремонт старых, а еще и содержание этих самых дорог в надлежащем состоянии, в том числе и уборке снега. Это из той же оперы: помогите автомобилисты убрать улицы - вам для здоровья полезно, лишний жирок с животов убрать, а мы за уборку выделенные средства сами получим. Так они скоро и за стоянку у домов деньги начнут собирать. Власть наглеет все больше и больше.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

на участках территорий на расстоянии 3 м от них.

отойти на 3 м и почистить ? а в какую именно сторону нуна отойти?

 

или в радиусе 3-х м вокруг ? тогда зачем мне соседние авто разгребать ?

 

ну и т.п. :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

щас вышел у работы почистил... все неместные машины вставшие на халявные места фиг выедут, закидали да водичкой полили))))))))

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

щас вышел у работы почистил... все неместные машины вставшие на халявные места фиг выедут, закидали да водичкой полили))))))))

 

Жестко... все-таки я бы не стал так делать

Сейчас искал место для парковки , с трудом, но нашел. Видимо оно тоже "халявное".

Впрочем совесть моя чиста, как и расчищенные мной предыдущие места.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

2flinter [+] Особенно улыбнул последний пункт :) ...или это мы должны при 0.03 м солщине снега убирать его?! Конечно, ИМХО, но проблемы, возникшие в городе из за снегопада- от полного БЕЗДЕЙСТВИЯ властей всех уровней, и, причем, эти самые проблемы пытаются взвалить на нас с вами...это очередной "закон", который не будет работать, но позволит отрапортовать, что "меры приняты"...кстати, помнится, был законец (как я писал выше) о правилах парковки зимой по принципу "по четным дням на четной стороне"...он соблюдается?...власти предпринимают меры по эвакуации авто, брошенных как попало в два-три!!!! ряда?...я не говорю, что все кругом обязаны чистить мне любимому паркинг (я сам постараюсь решить этот вопрос:)), мне просто интересно, КУДА идут налоги, которые я плачу (своевременно, причем) в казну?...почему, оказывается , гражданин обязан еще пол-двора от снега очистить под веселыми взглядами получивших з/п коммунальщиков?...извиняюсь за сумбур-наболело.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

КУДА идут налоги, которые я плачу (своевременно, причем) в казну?...почему, оказывается , гражданин обязан еще пол-двора от снега очистить под веселыми взглядами получивших з/п коммунальщиков?...извиняюсь за сумбур-наболело.

 

Тсссс!!!!

Большой брат смотрит и читает! Поэтому не скажу куда

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

hoha2006,

Нет. Автомобилистам относится один пункт. Если машина припаркована более трех суток.

Все остальное относится к обслуживающим организациям.

Т.е. первые двое суток вашу машину должны очищать по закону. Потом 3 метра вокруг ваши )))))))))

 

Все что там написано в общем относится к дворникам и прочим жск

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

эх щас весело на улице, чувствую завтра с утра придётся лопатой себе путь к солнцу чистить(

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

hoha2006,

Нет. Автомобилистам относится один пункт. Если машина припаркована более трех суток.

Т.е. первые двое суток вашу машину должны очищать по закону. Потом 3 метра вокруг ваши )))))))))

 

Вопрос нумер раз: "если машина припаркована более 3 сут." - а ежели она отъезжает каждый день, то, сооответственное, нет, верно?:)

 

информация для всех, кому еще нужны лопаты- сегодня завезли кучу всяких лопат, различных типов и размеров в к-рауту ну руставелли... подозреваю, что в другие тоже!

 

(молитвенно сложа ручонки) Господи, прошу, пошли мне на НГ железную совковую лопату!) Пусть хоть в одном из магазинов она останется - для Меня!!!:)))))))

 

пысы Сегодня ходила к Хитрику разговаривать с ним. Шла мимо к остановке фублянах общественного транспорта и решила проведать...... Стоит, бедный сугробчег мой.... А в КУЧЕ посреди двора уже играют дети.. Наверное, она скоро станет горкой..... вот правда ежели в бок близстоящих авто кто скатиццо.... ну.... хз.....(ХтоЗнает) кого винить....

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

(молитвенно сложа ручонки) Господи, прошу, пошли мне на НГ железную совковую лопату!) Пусть хоть в одном из магазинов она останется - для Меня!!!:)))))))

 

есть тама.. есть совковые.. как раз такую себе и взял... есть снеговые.. даже автомобильные есть.. типа совковой, тока черенок вдвое короче, сделан из пластика и сама лопата из люминя... ну и стоит вдвое дороже простой совковой...
Ссылка на комментарий

Утром пошел за машиной, стоит в ракушке.

Прошел грейдер, отвал нормальный такой- поработал своим 45 размером, разгреб напротив двери, сразу не догодался чуть левее зачистить.

При выезде сел на снег левой стороной=(

Вы ручила волшебная кнопка, два раза вверх и выехал.

Спасибо Ситрончику =).

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

С коротким Т-образным черенком я себе с дури и взял, только из за компактности. Пока что не поломал, но, чувствую, не за горами это событие:)...совок лопаты постоянно мнется и гнется (как из фольги), но на безрыбье и хлорка как творожок :)))

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Народ с 01.01.10 с 00ч00м по 11.01.10 машины надо будет ставить по чётным дням на чётной стороне по не чётным на не чётной иначе будут эвакуировать ! Чтоб производить уборку снега (Слышал сам по радио сегодня (Авто радио))

 

поработал своим 45 размером,

 

Завидую ГИГАНТ ! (шутка) Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...